Главная  /  Всесоциальные сети  / 7+ платформ для управления социальными сетями, которые вам стоит проверить

7+ платформ для управления социальными сетями, которые вам стоит проверить

Платформы управления социальными сетями(1)

Что делает маркетинг в социальных сетях привлекательным для бизнеса и маркетологов? Ну, кто может игнорировать эти платформы, когда их почти 3.2 миллиарда человек (и продолжает расти) используя их?

Было бы просто неразумно не включать социальные сети в вашу стратегию цифрового маркетинга. Ключевым моментом является поиск лучших платформ для вашей целевой аудитории.

Так что только потому, что Facebook имеет самую большую базу пользователей в 2.2 миллиард активных пользователей, это не значит, что вам следует использовать только эту сеть.

Но что важнее цифр, так это результаты. О 71% потребителей говорят, что они с большей вероятностью порекомендуют бренд, с которым у них есть хороший опыт работы в социальных сетях.

Еще одним важным выводом является то, что в 2015 г. Facebook повлиял на 52% онлайн- и офлайн-покупок потребителей.

Чтобы максимально эффективно использовать маркетинг в социальных сетях, необходимо иметь надежную стратегию. Если вы не публикуете ценный контент постоянно, ваши конкуренты вас превзойдут.

Но у кого есть время на планирование и реализацию стратегии маркетинга в социальных сетях? Вот тут-то и пригодятся платформы управления социальными сетями.

Давайте рассмотрим 10 из мониторинг социальных сетей и инструменты управления, которые вам следует использовать сегодня.

1. Hootsuite

HootSuite

Мы не можем составить список ведущих Социальные медиа инструментов управления без упоминания Hootsuite. Это одна из старейших платформ на рынке (существует с 2008 года). Тем не менее, это по-прежнему весьма актуально в современном высокосоциальном мире.

С помощью этой платформы вы сможете выполнять все основные задачи, необходимые для проведения эффективной маркетинговой кампании в социальных сетях. Например, вы можете загрузить несколько публикаций одновременно на несколько платформ.

Также имеется функция автоматической публикации, позволяющая гарантировать своевременную публикацию ваших публикаций. Недостатком является то, что у него нет функции автоматической переработки, которая повторно публикует контент для вас.

Существует также инструмент социальных розыгрышей, который можно использовать для создания конкурсов в социальных сетях. Кроме того, есть интеграция с функцией RSS, которую вы можете использовать для добавления таких инструментов, как eClincher.

А поскольку взаимодействие жизненно важно для любого плана в социальных сетях, Hootsuite включает в себя папку «Входящие» в социальных сетях, которая позволяет вам видеть все действия пользователей по контенту, опубликованному во всех ваших профилях в социальных сетях.

Таким образом, вы можете взаимодействовать с пользователями с одной панели управления, вместо того, чтобы входить в систему и проверять каждую имеющуюся у вас учетную запись в социальных сетях. Вы можете использовать Hootsuite на таких платформах, как Facebook, LinkedIn, WordPress, Twitter, YouTube и Instagram.

Цены начинаются от $19/мес за одного пользователя (10 профилей). Вы можете перейти на 3 пользователей (20 профилей) за 99 долларов США в месяц и до 5 пользователей (35 профилей) за 599 долларов США в год. Все они имеют неограниченное количество публикаций.

2. Sendible

sendible

Если вы управляете маркетинговым агентством, то такие инструменты, как Sendible это отличный инструмент. Эта платформа имеет несколько ценных функций.

Например, он оснащен функцией CRM, которая работает как eClincher и Sprout Social. Одна из его функций — это Smart Queue, которая позволяет создавать автоматические публикации. И в отличие от Hootsuite, вы можете повторять/репостить определенные публикации.

Кроме того, есть инструмент рекомендаций, который показывает вам самые эффективные публикации. Это сообщения, которые вы хотите переработать с помощью инструмента Smart Queue.

Хотя у него нет инструмента поиска влиятельных лиц, он позволяет вам рассматривать людей, с которыми вы взаимодействуете, как потенциальных клиентов. Вы можете просмотреть историю разговоров и собрать из нее ключевые детали, чтобы вставить их в свой инструмент CRM.

Его поддержка управления клиентами достойна обсуждения, поскольку для каждого клиента имеется собственная панель управления. Эта платформа поддерживает множество сайтов и инструментов социальных сетей, включая Twitter, YouTube, Google Analytics, Google+, Facebook и LinkedIn.

Цены начинаются с 29 долларов США в месяц за 1 пользователя (12 служб и отсутствие отчетов), 99 долларов США в месяц за 3 пользователей (48 служб и 6 отчетов), 199 долларов США в месяц за 7 пользователей (105 служб, 35 отчетов и неограниченное планирование). и 299 долларов в месяц для 12 пользователей (192 службы, 60 отчетов и неограниченное планирование).

3. SocialPilot

socialpilot

Эта платформа обладает всеми типичными функциями, которые вы найдете в инструментах управления социальными сетями. Например, он имеет функцию массового планирования для нескольких социальных сетей. Тем не менее, в нем нет инструментов Smart Queue или Auto Post.

Это может не быть проблемой, если все, что вам нужно, — это функции автоматической публикации и интеграции RSS. На платформе также есть социальный почтовый ящик, который может упростить мониторинг ваших учетных записей на предмет взаимодействия.

Социальный пилот есть каналы контента, которые вы можете использовать для поиска контента и сбора идей для будущих публикаций. Затем, если вы используете этот инструмент для клиентов, вы будете рады узнать, что можете добавлять их, не требуя их личных учетных данных.

Вы можете запланировать свои публикации и поставить их в очередь на утверждение. У каждого клиента есть свой личный кабинет, что является плюсом.

Вы можете использовать этот инструмент для различных социальных сетей, включая Tumblr, Pinterest, Instagram, Twitter, VK, Facebook и Google+.

Цены начинаются от 30 долларов США в месяц за 1 пользователя (10 профилей по 50 сообщений в день), 50 долларов США в месяц за 10 пользователей (100 профилей по 100 сообщений в день) и 100 долларов США в месяц за 20 пользователей (200 профилей по 200 сообщений в день).

4.Контентино

контентино

Kontentino — отличный инструмент для планирования и совместной работы в социальных сетях. Это позволяет рекламным агентствам, менеджерам социальных сетей и их клиентам беспрепятственно сотрудничать при создании и утверждении контента и рекламы в социальных сетях.

Этот самый человечный инструмент управления социальными сетями будет управлять вашими несколькими профилями в одном календаре, предлагать предварительный просмотр публикаций в реальном времени и отслеживать рост ваших публикаций в Facebook в одном месте; и если ваша команда очень креативна и предлагает множество идей, Контентино сохранит их на будущее. Важным результатом является улучшение качества контента, возможность избежать ошибок или сбоев при публикации социального контента или рекламы, и это экономит ваше время. по оперативным задачам. Более того, раздел аналитики помещает данные в контекст, чтобы менеджеры социальных сетей могли лучше понимать эффективность публикаций/рекламы при составлении отчетов клиентам.

Цена начинается от 9 евро в месяц за стартовый пакет, включающий 1 пользователя, 3 профиля в социальных сетях и неограниченное количество публикаций; если вам нужен пакет большего размера, вы можете выбрать XS (49 евро в месяц, 3 пользователя, 10 профилей в социальных сетях), средний (189 евро в месяц, 20 пользователей, неограниченное количество профилей в социальных сетях), большой (279 евро в месяц, 30 пользователей, неограниченное количество). профили в социальных сетях) или пакет Enterprise, адаптированный к вашим конкретным потребностям.

5. КонтентСтудия

контентстудия

Когда дело доходит до обмена контентом в социальных сетях, идеи довольно быстро заканчиваются, и именно здесь инструмент обнаружения ContentStudio помогает вам найти привлекательные фрагменты контента в вашей отрасли, имеющие отношение к интересующим вас темам. Это не просто инструмент для поиска контента. но это полноценный инструмент управления социальными сетями, который также позволяет вам планировать, сотрудничать, планировать и анализировать контент для всех ваших социальных сетей и каналов ведения блогов.

Если вы работаете с клиентами или внутренними командами, вы можете добавлять членов команды и выбирать их роли. Платформы, поддерживаемые ContentStudio: Facebook, Twitter, Linkedin, Pinterest, Instagram, Tumblr, WordPress и Medium. Цена начинается от 49 долларов США в месяц (10 профилей, 3 блога, 1 пользователь). Вы можете приобрести более высокие пакеты по цене 99 долларов США в месяц (25 профилей, 10 блогов, 5 пользователей) и 199 долларов США в месяц (50 профилей, 20 блогов, 10 пользователей) и 299 долларов США в месяц (150 профилей, 50 блогов, 20 пользователей). Для планов выше этого вы можете получить индивидуальное предложение. Все планы включают неограниченное количество публикаций.

6. Buffer

буфер

Вот еще один популярный инструмент для социальных сетей. Buffer существует уже некоторое время и заслужил свое место в этом списке. Он поставляется с различными замечательными функциями.

Некоторые из них включают в себя инструменты аналитики, командные функции, возможности взаимодействия, очередь публикаций и многое другое. Когда все ваши публикации будут готовы к публикации, вы можете добавить их в расписание и поместить в очередь.

Важно отметить, что эта платформа не лучшая для актуальных новостей – она лучше подходит для постоянно обновляемого контента. Это связано с тем, что ваши сообщения будут автоматически перерабатываться (если вы не отключите эту функцию).

Затем, если у вас есть контент из сообщений в блоге, которым вы хотели бы поделиться, вы можете использовать инструмент RSS-канала.

Что касается взаимодействия с пользователями социальных сетей, у них есть новый инструмент под названием «Ответить». Он работает как Social Inbox от eClincher, но на данный момент работает только с Instagram, Twitter и Facebook.

Вы также можете рассчитывать на то, что заплатите за это немалые деньги — 415 долларов в месяц за 3 пользователей и 15 профилей. И это дополнение к ежемесячной цене, которую вы должны платить за Buffer.

Если вы работаете с командой, вы можете добавить их в профили и предоставить им определенные разрешения. Платформы, совместимые с Buffer, включают Google+, Facebook, Pinterest, Instagram, LinkedIn и Twitter.

Цены начинаются от 15 долларов США в месяц за одного пользователя (8 профилей по 100 публикаций в месяц на каждый профиль), 99 долларов США в месяц за 5 пользователей (25 профилей по 2 тыс. сообщений в месяц на каждый профиль), 199 долларов США в месяц за 10 пользователей (50 профилей по 2 тыс. сообщений в месяц). ежемесячно за профиль) и 399 долларов в месяц для 25 пользователей (150 профилей по 2 тыс. сообщений в месяц на профиль).

7. Agora Pulse

агора_пульс

Если вы ищете инструмент, который включает в себя инструменты для публикации, планирования, прослушивания, социального взаимодействия, совместной работы в команде и создания отчетов, то Agora Pulse — хороший выбор.

Он оснащен функцией автоматической публикации, которую вы можете использовать для помещения постоянно обновляемого контента в очередь для будущей публикации. Кроме того, на каждой публикации есть метки, что облегчает их поиск и анализ собранных данных.

Затем, чтобы обеспечить взаимодействие со своими подписчиками, существуют инструменты взаимодействия, которые позволяют вам видеть все ваши сообщения и отвечать на них на одной панели управления. Кроме того, вы можете назначать сообщения клиентам.

Он похож на eClincher тем, что позволяет вам видеть каждый профиль на отдельной панели.

Ваши клиенты или контент-менеджеры могут утверждать публикации до того, как они будут опубликованы. Поддерживаемые платформы включают Instagram, Facebook, YouTube, Twitter, Google+ и LinkedIn.

Цена составляет 39 долларов США в месяц для 1 пользователя (3 профиля), 79 долларов США в месяц для 3 пользователей (10 профилей), 159 долларов США в месяц для 6 пользователей (25 профилей) и 239 долларов США в месяц для 12 пользователей (40 профилей).

8. Планируемый

планируемый

Если вам нужно спланировать контент в социальных сетях на весь месяц (или больше), Planable — отличное решение. Этот инструмент совместим со всеми типами форматов, включая gif, ссылку, альбом, фотографию, текст и карусель.

Вы также можете создавать макеты, а затем просматривать их вживую, прежде чем публиковать. Это устраняет необходимость создания для этой цели тестовых страниц.

Большинство компаний используют электронные таблицы для планирования своих потребностей в контенте. Это грязно и неуклюже. С Planable вы можете отказаться от использования электронных таблиц и использовать функции планирования и составления графиков, которые можете использовать вы и вся ваша команда.

Вы можете интегрировать смайлы, хэштеги и Giphy. Функция перетаскивания также упрощает работу.

Цены начинаются от 24 долларов США в месяц для 3 пользователей (1 рабочее пространство), 99 долларов США в месяц для 7 пользователей (5 рабочих мест) и индивидуального предложения для тех, кому требуется более 5 рабочих мест, более 7 пользователей и расширенные функции в рамках пакета Enterprise. .

9. PromoRepublic

промо-общественный

С PromoRepublic становится немного проще публиковать вирусный контент. Это благодаря его невероятным функциям, которые позволяют вам находить тенденции, исторические даты, события знаменитостей и спортивные события.

Также доступны готовые шаблоны, которые вы можете использовать для создания привлекательных постов, оснащенных визуальными эффектами, механикой и текстом. Вы можете искать шаблоны для различных отраслей, чтобы они лучше соответствовали вашему бренду и аудитории.

В число включенных отраслей входят розничная торговля, путешествия, еда и ресторанный бизнес, здоровье и красота, образование и бизнес.

Кроме того, он поставляется с несколькими интеграциями с такими инструментами, как Hootsuite, Yext и HubSpot.

Доступные услуги стоят 9 долларов в месяц за интеллектуальную публикацию, 49 долларов в месяц за социальный мониторинг и 49 долларов в месяц за интеллектуальную рекламу.

10. Социальный чемпион

управление социальными сетями

Social Champ — это инструмент управления социальными сетями с простой в использовании и понятной информационной панелью, которую вы можете использовать для публикации и управления профилями, такими как Facebook, Instagram, Twitter, Google My Business, LinkedIn и Pinterest. С помощью Social Champ вы можете полностью автоматизировать социальные сети с помощью функций планирования и управления нового уровня.

Зарегистрировавшись в Social Champ, вы сможете создавать и планировать контент в редакторе контента, используя основные функции, такие как автоматическая подача RSS, переработка и повторение, очередь, массовая загрузка и другие. 

Social Champ не только является одним из самых простых способов поддерживать активность ваших социальных профилей, но также предоставляет вам подробную аналитику и графики для создания красивых отчетов, готовых к презентации, которые вы можете экспортировать в виде PDF-файлов. Social Champ также предлагает опцию белой маркировки для настройки отчетов с использованием логотипа и названия бренда. 

Календарь социальных сетей представляет обзор всех запланированных и опубликованных публикаций на одной вкладке с возможностью редактировать, удалять или переносить контент с помощью перетаскивания. 

Благодаря автоматическим RSS-каналам ваши профили всегда будут оставаться активными благодаря публикациям из ваших любимых блогов и веб-сайтов. Наконец, что делает Social Champ очень продуктивным, так это то, что вы можете делать все прямо из композитора контента. Вы можете сохранять хэштеги, вставлять URL-адреса, редактировать изображения, анализировать настроения, повторять публикации, устанавливать частоту и многое другое. 

Благодаря четырем отличным и разнообразным тарифным планам вы можете начать использовать Social Champ всего за 10 долларов в месяц. 

Начните создавать свой набор инструментов для управления социальными сетями

Итак, какая из этих платформ вам больше всего нравится? Чтобы определить лучшее решение, вам необходимо рассмотреть функции и инструменты, которые оно включает в себя.

Подумайте, как вы будете управлять своим маркетингом в социальных сетях, чтобы определить, какие функции действительно необходимы. Затем сократите свой список, взглянув на цены, размер вашей команды и количество профилей, которыми вы будете управлять.

Как только вы найдете подходящий инструмент для своего бизнеса, вернитесь и сообщите нам в комментариях, насколько хорошо он работает для вашего маркетинга в социальных сетях!

Преданный своему делу предприниматель, соучредитель Poptin и Ecpm Digital Marketing. Девять лет опыта работы в сфере цифрового маркетинга и управления интернет-проектами. Окончил экономический факультет Тель-Авивского университета. Большой поклонник A/B-тестирования, оптимизации SEO и PPC-кампаний, CRO, взлома роста и цифр. Всегда любит тестировать новые рекламные стратегии и инструменты, а также анализировать новейшие стартапы.