Главная  /  Всео маркетинге по электронной почте,  / Лучшие альтернативы электронной почты для малого бизнеса

Лучшие альтернативы электронной почты для малого бизнеса

Ведение бизнеса во многом похоже на то, как научиться делать 500 дел одновременно и чувствовать, что у тебя ничего не получается. Да, сложно все сделать хорошо, но именно поэтому нужно делегировать. У вас есть менеджеры, генеральные директора и все остальные, но у вас также есть инструменты, которые могут помочь.

E-mail маркетинг — это огромная часть вашей компании, а если еще нет, то так и должно быть! Это помогает вам привлечь потенциальных клиентов, которые посещают веб-сайт и хотят узнать больше, а также позволяет отправлять сообщения тем, кто может быть заинтересован сейчас или в будущем.

Очень важно найти правильный инструмент электронного маркетинга, и многие люди выбрали Benchmark Email. Однако существуют и другие альтернативы эталонной электронной почты, о которых вам следует знать. Давайте узнаем об этом больше.

Что дает контрольная электронная почта

Benchmark предлагает очень простой в использовании инструмент и имеет обновленный интерфейс, упрощающий жизнь. Мы считаем, что он отлично справился с предоставленными функциями и пользовательским опытом. Кроме того, когда вам понадобится помощь, обслуживание клиентов будет дружелюбным и быстрым. Большинство функций включены бесплатно, что немного ограничивает ваши возможности.

Почему люди переходят с эталонной электронной почты

Почему вам следует рассмотреть один из альтернативных вариантов электронной почты Benchmark, перечисленных ниже?

Ну, во-первых, у него есть серьезные проблемы с доставляемостью. Большинство отправляемых вами электронных писем помечаются как спам, поэтому у вас плохая репутация, и сообщения никто не получает.

Компания также взимает с вас плату за хранение ваших файлов. Несмотря на то, что бесплатное хранилище изображений очень ограничено, вам потребуется обновление. Было бы лучше, если бы это было просто включено в стоимость доступных планов.

5 альтернативных вариантов электронной почты

1. SendinBlue

SendinBlue — это простой в использовании инструмент электронного маркетинга, который позволяет создавать мощные и эффективные кампании.

Сравнительные альтернативы электронной почты

Он лучше всего подходит для новых пользователей, но у него все еще есть расширенные возможности для более опытных пользователей. Кроме того, вы получаете интуитивно понятный пользовательский интерфейс и интерфейс, что делает его отличным выбором для всех, кто хочет быстро и эффективно отправлять электронные письма.

Особенности

Есть много функций, которые могут понравиться SendinBlue.

Например, вы можете создавать настраиваемые информационные бюллетени, создавать шаблоны и использовать редактор форматированного текста. Хотя показатели не так хороши, у вас есть базовые маркетинговые показатели, включая клики, открытия и показатели доставки. 

Сравнительные альтернативы электронной почты

Он считается полноценной CRM и предлагает транзакционные электронные письма. Кроме того, вы также можете отправлять SMS-сообщения, что делает его одной из лучших альтернатив электронной почты Benchmark.

Плюсы:

  • Варианты автоматического A/B-тестирования
  • Расширенные функции атрибуции
  • Настраиваемый и интуитивно понятный интерфейс

Минусы:

  • Нет Живой чат помощь
  • Нет транзакционных показателей
  • A/B-тестирование не входит в бесплатный план.

Цены

Сравнительные альтернативы электронной почты

SendinBlue предлагает четыре варианта плана. Первый бесплатен и позволяет вам иметь неограниченное количество контактов и отправлять 300 электронных писем каждый день. Вы получаете самые базовые функции, и это все.

Далее у вас есть Lite, который стоит $25 в месяц за 10,000 XNUMX писем, и лимит на отправку отменяется. Кроме того, вы получаете поддержку по электронной почте и основные функции. Однако, чтобы получить расширенную статистику и A/B-тестирование, а также удалить логотип, вам придется доплатить.

Премиум — это третий план, который стоит $65 в месяц за 20,000 XNUMX писем. Вы получаете все, что есть в версии Lite, а также поддержку по телефону, целевые страницы, многопользовательский доступ и автоматизацию маркетинга.

Оттуда вы можете получить расценки на Enterprise, которые включают в себя все: от Premium, приоритетную поддержку, более 20 целевых страниц и индивидуальный объем электронных писем. 

Кто это для?

В конечном счете, SendinBlue подходит компаниям, у которых нет средств для создания сложных кампаний и они не нужны. Однако он может расти вместе с вами по мере расширения, поскольку предлагает расширенные функциональные возможности.

2. MailerLite

Если вы ищете альтернативу эталонной электронной почте, вам стоит попробовать MailerLite. Эта надежная платформа электронного маркетинга выглядит не так уж красиво, но она дает вам возможность контролировать ситуацию и создавать персонализированные кампании быстро и без усилий.

Сравнительные альтернативы электронной почты

Хотя сначала вам необходимо получить одобрение, советы в приложении очень полезны. Кроме того, навигация хорошо организована, поэтому вы можете воспользоваться всеми функциями.

Особенности

Нам нравится, что кампании легко настроить. Вы получаете обычные кампании, но вы также можете выбрать сплит-тестирование A/B, чтобы проверить, насколько разные электронные письма сравниваются друг с другом на основе предпочтений получателя. 

Возможности MailerLite

Автоматическая повторная отправка — отличный инструмент, поскольку вам не нужно помнить, что нужно отправить еще одно сообщение тому, кто не ответил. Кроме того, он автоматически меняет тему письма. Если этого недостаточно, вы можете добавить новый контент и напоминания. 

Вы также можете управлять своими подписчиками и выбирать расширенные параметры сегментации, чтобы отправлять сообщения определенным группам. Это основано на различных критериях, что позволяет вам фильтровать все в соответствии с вашими потребностями.

Плюсы:

  • Хорошо организованная навигация
  • Объяснения расширенных функций в одном предложении
  • Гранулярная сегментация

Минусы:

  • Запутанный процесс утверждения
  • Устаревший интерфейс
  • Несколько шаблонов писем

Цены

Цены на MailerLite

Структура ценообразования MailerLite довольно проста. Если у вас 1,000 или меньше подписчиков и вы хотите отправлять только 12,000 XNUMX электронных писем каждый месяц, это бесплатно, и вы можете использовать все предоставляемые функции.

Тем, кому нужно неограниченное количество отправок электронной почты в месяц с 1,000 или менее подписчиками, придется заплатить всего 10 долларов. Если у вас от 1,001 до 2,500 подписчиков, рассчитывайте заплатить 15 долларов. Те, у кого 5,000 или меньше, могут потратить 30 долларов и так далее.

С бесплатным планом вы получаете поддержку по электронной почте, видеоуроки и база знаний. Кроме того, включены базовые функции. Выбрав любой из премиальных планов, вы можете удалить логотип MailerLite из электронных писем, редактора HTML и шаблонов информационных бюллетеней. Плюс, рекламные всплывающие окна тоже можно создавать и использовать.

Кто это для?

MailerLite предлагает управляемый подход к маркетингу по электронной почте, поэтому, если вы новичок, вам будут полезны однострочные объяснения функций. Поэтому он наиболее подходит новичкам, которым все еще нужны расширенные функции и которые хотят тратить время на свои почтовые кампании.

3. iContact

Когда все сводится к этому, многие альтернативы электронной почты Benchmark лучше, и iContact может быть одним из них.

Сравнительные альтернативы электронной почты

Он имеет большой набор функций, хотя, возможно, он не самый лучший. Тем не менее, вы оцените простой подход, который необходим, чтобы быстро встать и идти.

Если вы не хотите тратить кучу времени на создание и управление маркетинговыми кампаниями по электронной почте, этот вариант для вас.

Особенности

iContact предлагает множество надежных функций, так что это хорошо, но не совсем здорово. Вы получаете надежный редактор электронной почты, некоторые базовые параметры сегментации и можете отправлять сообщения автоответчика, хотя они тоже являются базовыми.

iContact Возможности

Также есть конструктор целевых страниц и некоторые функции управления контактами. У вас также есть конструктор форм, но мы считаем, что функции автоответчика сложны в использовании и просты в использовании, чем аналогичные решения.

Плюсы:

  • Различные варианты поддержки
  • Персонализированный пользовательский интерфейс
  • Удобная навигация

Минусы:

  • Медленная скорость загрузки страниц.
  • Нет параметров планирования электронной почты
  • Основная сегментация

Цены

Поначалу немного сложно понять, сколько вы собираетесь платить за iContact. Есть планы Base и Pro.

Базовая версия включает в себя библиотеку стандартных изображений, настраиваемые шаблоны и автоматизацию приветственных серий.

Цены iContact (базовые)

Цены растут в зависимости от количества подписчиков. Например, он начинается с 15 долларов за 1,500 контактов, доходит до 25 долларов за 2,500, а затем достигает максимальной отметки в 45 долларов за 5,000 подписчиков.

Цены iContact (Pro)

Планы Pro дают вам все, что и базовый план, но вы также получаете автоматизацию серии отыгрышей, создание целевой страницы и автоматизацию серии продвижения мероприятий. Цены начинаются с 30 долларов за 1,500 долларов, доходят до 50 долларов за 2,500 контактов и заканчиваются 90 долларов за 5,000 подписчиков.

Кто это для?

В первую очередь iContact подходит людям, которые не хотят учиться использовать сложные маркетинговые инструменты и не нуждаются в сложных кампаниях. Тратьте меньше времени на работу над кампаниями, но не ждите больших возможностей роста по мере расширения.

4. Эластичная электронная почта

Когда дело доходит до альтернатив электронной почты Benchmark, вы, возможно, не слышали об Elastic Email, но это не значит, что она бесполезна.

Эластичное приветствие по электронной почте

Этот популярный вариант хорошо подходит для опытных рынков, которые хотят что-то изменить.

Благодаря привлекательному дизайну и интуитивно понятному интерфейсу вы найдете все, что вам нужно. Тем не менее, дайте себе достаточно времени, чтобы получить максимальную отдачу от программного обеспечения для электронного маркетинга.

Особенности

В Elastic Email есть множество функций, которые могут понравиться, и они включают в себя все ключевые области электронного маркетинга. Вам понравится редактор электронной почты, и вы сможете настраивать различные сегменты и использовать автоответчики. 

Эластичные функции электронной почты

Хотя в Elastic Emil нет ничего уникального или впечатляющего, вы можете создавать свои кампании и отправлять их быстро и эффективно. Кроме того, в него часто добавляются новые функции, которые вы можете попробовать.

Плюсы:

  • Легко импортировать данные
  • Отличные функции аналитики и визуализации
  • Расширенные возможности отправки электронной почты

Минусы:

  • Значительная кривая обучения
  • Основные функции отсутствуют
  • Запутанный пользовательский опыт

Цены

Эластичные цены на электронную почту

У Elastic Email нет бесплатной версии, но Unlimited стоит всего 15 долларов в месяц для 5,000 контактов. Вы получаете неограниченное количество электронных писем, дизайнер электронной почты, механизм доставки и создателя кампании.

Если этого недостаточно, есть еще автоответчики, редактор целевых страниц, веб-формы, сегментация и аналитика.

Далее у вас есть Unlimited Pro, который стоит 30 долларов в месяц за 5,000 контактов. Здесь вы получаете все функции Unlimited, а также функции реселлера, дополнительные учетные записи, возможности управления пользователями и неограниченное количество настраиваемых полей. Кроме того, электронные письма отправляются быстрее и автоматизация лучше.

Кто это для?

Что касается альтернатив электронной почты Benchmark, Elastic Email подходит для малого бизнеса и опытных маркетологов по электронной почте. Несмотря на то, что кривая обучения широка, вы можете рассчитывать на то, что потратите время на его изучение, но он может расти вместе с вами.

5. MailChimp

MailChimp — идеальный вариант для новичков и опытных маркетологов по электронной почте, что делает его одной из лучших альтернатив электронной почты.

Сравнительные альтернативы электронной почты

Этот лидер рынка обладает множеством расширенных функций и организованным пользовательским интерфейсом, поэтому приступить к работе можно быстро. Кроме того, вы можете прочитать полезные советы, которые помогут получить больше от системы и улучшить свои навыки email-маркетолога.

Особенности

MailChimp предлагает бесчисленное множество функций. Например, легко создать кампанию по электронной почте, и все необходимые шаги предоставляются заранее. Однако вам необходимо заполнить подробную информацию, поэтому рабочий процесс не идеален для некоторых людей. 

Возможности MailChimp

Вместо традиционной CRM-системы у вас есть «аудитории». Вы можете создавать разные группы или аудитории и сосредоточиться на сегментации. Хотя расширенные возможности предлагаются только в дорогих планах, это шаг в правильном направлении на будущее.

Плюсы:

  • Полезные инструменты поддержки и советы в приложении.
  • Автоматические ответчики электронной почты и шаблоны
  • Расширенная аналитика и отчетность

Минусы:

  • Дороже других
  • Периодические проблемы с навигацией.
  • Ограниченная поддержка на более низких уровнях

Цены

Ценовую структуру MailChimp легко понять по сравнению с другими Альтернативы MailChimp. Есть навсегда бесплатный аккаунт, но вы получаете только одну аудиторию и 2,000 контактов. С его помощью у вас есть доступ к креативному помощнику, домену MailChimp, конструктору веб-сайтов, маркетинговой CRM и различным целевым страницам/формам.

Цены на MailChimp

Стоимость пакета Essentials 9.99 долларов в месяц и дает вам три аудитории и до 50,000 XNUMX контактов. Вы получаете все преимущества бесплатной учетной записи, но у вас также есть доступ к A/B-тестированию, многоэтапным путешествиям, всем шаблонам электронной почты и индивидуальному брендингу.

Стандартный — самый популярный выбор, и он $14.99 в месяц за пять аудиторий и 100,000 XNUMX контактов.. Вы получаете все, что есть в первых двух пакетах, но вы также можете использовать оптимизацию времени отправки, получать динамический контент, пользовательские шаблоны и поведенческий таргетинг.

Наконец, есть Премиум за 299 долларов в месяц с неограниченной аудиторией и до 200,000 XNUMX контактов.. Расширенная сегментация, сравнительная отчетность и многомерное тестирование — вот лишь некоторые из преимуществ.

Кто это для?

MailChimp подходит для каждого маркетолога, поэтому, если у вас нет опыта и вы раньше не использовали такое программное обеспечение, проблем не возникнет. Поскольку он в значительной степени фокусируется на аналитической и практической информации, он идеально подходит для тех, кто хочет использовать подход, основанный на данных, или хочет отслеживать показатели.

Заключение

Выбирая альтернативы Benchmark Email, вам необходимо знать, что предлагают другие, и сравнивать их все.

Мы предоставили вам пять различных вариантов и подробно рассказали о каждом из них. Таким образом, вы можете быть спокойны, зная, что у вас есть решение для электронного маркетинга, которое отвечает всем вашим потребностям, а также некоторым другим.

Она менеджер по маркетингу в Poptin. Ее опыт автора контента и маркетолога связан с разработкой эффективных стратегий конверсии для развития бизнеса. Когда она не работает, она наслаждается природой; создавать уникальные приключения и общаться с самыми разными людьми.