Главная  /  ВсеCROlead generation   / 6 способов сбора номеров телефонов с помощью всплывающих окон на веб-сайте

6 способов сбора номеров телефонов с помощью всплывающих окон на веб-сайте

Хотя существует множество различных способов повысить конверсию веб-сайта, SMS-маркетинг кажется хорошей возможностью оставаться на связи с потенциальными клиентами и еще больше повысить шансы на их конверсию.

Вы можете использовать свой веб-сайт электронной коммерции как место, где можно найти заинтересованных потребителей и удивить их замечательными предложениями через всплывающие окна.

В обмен на эти предложения люди обычно оставляют имена или адреса электронной почты, но еще один способ эффективного получения ценных данных — сбор их номеров телефонов.

По статистика, Даже 75% потребителей рады получать текстовые сообщения со специальными предложениями., поэтому попробуйте эту маркетинговую стратегию и быстро получите эти цифры.

Используйте эти 6 способов сбора телефонных номеров с помощью всплывающих окон на веб-сайте, и конвертация посетителей в клиентов никогда не будет проще!

1. Дайте вашим посетителям вескую причину зарегистрироваться и сделайте ваше всплывающее предложение неотразимым.

Чтобы привлечь внимание посетителей и заставить их оставить свои номера телефонов, вам нужно дать им какой-то стимул.

Они должны чувствовать, что у них есть веская причина зарегистрироваться, и поэтому ваша задача — дать им это, предложив что-то особенное.

Эти предложения могут быть:

  • Скидки
  • Эксклюзивные предложения
  • Конкурсы
  • Бесплатная электронная книга
  • Бесплатная доставка

Или что-нибудь подобное.

Единственное, что важно, это то, что это предложение дает вашим потенциальным клиентам некоторую ценностное .

Например, вы можете дать своим подписчикам возможность получить скидку 10 долларов на заказ, когда они подпишутся на всплывающее сообщение с вашим текстовым сообщением:

image3

Источник: Моя подушка

Это кажется очень простым, и они действительно могут получить от этого пользу, в этом весь смысл.

Ваше предложение должно представлять для них определенную ценность, чтобы быть слишком хорошим, чтобы его можно было игнорировать.

Это также заставит ваших посетителей чувствовать себя немного менее неловко, делясь с вами информацией такого типа, а что-то вроде бесплатной электронной книги, скидки или бесплатной доставки, безусловно, поможет и побудит их принять решение.

Сделайте так, чтобы им было трудно отказаться от вашего предложения.

2. Найдите баланс между простотой и потрясающим дизайном.

Всплывающие окна иногда могут сбивать посетителей с толку, поэтому не давайте им возможности сдаваться и создайте простое, но все же красивое всплывающее окно, чтобы удержать их внимание немного дольше.

Нет необходимости усложнять всю конструкцию.

Просто правильно настройте всплывающее окно, добавьте определенные детали, и все готово.

Инструмент, который поможет вам создавать и настраивать феноменальные всплывающие окна для вашего веб-сайта, называется Poptin.

image5

Помимо всплывающих окон, Poptin предлагает некоторые дополнительные возможности для привлечения посетителей:

Когда дело доходит до всплывающих окон, вы можете полностью настроить их с помощью редактора перетаскивания, который также чрезвычайно прост в использовании:

Вы можете изменить цвета, шрифты, размеры, добавить или удалить поля или определенные элементы, такие как изображения, видео и многое другое, за несколько шагов.

Чтобы выглядеть профессионально, сопоставьте дизайн всплывающих окон с дизайном вашего веб-сайта.

Вы даже можете добавить логотип.

Играйте с дизайном, экспериментируйте, но не слишком много.

Что касается полей, сократите их количество до максимума, чтобы собрать от посетителей только самую необходимую информацию.

Не запрашивайте слишком много информации и не перегружайте посетителей слишком большим количеством предложений.

Сосредоточьтесь только на одной цели.

3. Создайте конкретный призыв к действию и покажите посетителям, что вы хотите, чтобы они делали дальше.

Наличие простого и конкретного призыва к действию чрезвычайно важно при создании эффективного всплывающего окна, потому что именно в этот момент посетители становятся на 1 шаг ближе к тому, чтобы стать, возможно, даже вашими самыми лояльными клиентами.

Итак, создайте специальный призыв к действию, чтобы посетителям вашего сайта было легче узнать, каков их следующий шаг.

Они не хотят тратить свое время на его поиск, поскольку это может их раздражать и снизить желание даже предпринимать какие-либо действия на вашем веб-сайте.

Когда дело доходит до кнопок CTA, они должны быть правильно расположены и иметь контрастный цвет, чтобы выделяться на фоне остальной части окна и быть более заметными.

image4

Источник: РоудиД

В качестве примера мы видим здесь, что призыв к действию выделен контрастным оранжевым цветом прямо под полем, в котором должен быть введен номер мобильного телефона посетителя.

Хороший призыв к действию должен быть:

  • Коротко и просто
  • С сильными словами
  • Ориентированный на действия
  • точный

Вы должны указать своим посетителям правильное направление, если хотите, чтобы ваши всплывающие окна были успешными.

Выберите подходящий призыв к действию в соответствии с вашим предложением и говорите прямо.

Поощряйте их с помощью глаголов, ориентированных на действие, и создайте для них потрясающий пользовательский опыт, будучи эффективными и точными.

Вы даже можете добавить слово "Теперь" и создать ощущение срочности.

4. Добавьте четкий вариант выхода, чтобы не разочаровывать посетителей. 

Всплывающие окна — отличный инструмент, если они спроектированы правильно, поэтому обязательно добавьте четкую опцию X, чтобы не раздражать посетителей и не отпугивать их быстро.

Важно не превратить посещение вашего сайта электронной коммерции в неприятный опыт.

Добавьте четкую опцию X во всплывающее окно, чтобы предоставить посетителям возможность выйти из него и продолжить свое путешествие без помех.

Сделайте так, чтобы ваши посетители могли легко закрыть его, поставив четкий и видимый знак «X», или дайте им возможность выйти, просто щелкнув в любом месте за пределами самого всплывающего окна.

image7

Источник: моносет

Вы даже можете указать вариант «Нет, спасибо», это ваш выбор.

Важно только включить какое-либо решение, чтобы посетители оставались на вашем веб-сайте дольше и позволяли им продолжать совершать покупки или что-то подобное.

5. Оптимизируйте всплывающие окна для посетителей, которые заходят на ваш сайт с мобильных телефонов.

As более 50% трафика поступает напрямую с мобильных телефонов, крайне важно создавать всплывающие окна, которые одинаково хорошо работают на всех типах устройств.

Если ваше всплывающее окно не работает должным образом на мобильных устройствах и мешает посетителям получить качественный пользовательский опыт на вашем веб-сайте, то у вас есть проблема.

Итак, оптимизируйте всплывающие окна для мобильных телефонов и не рискуйте, что всплывающее окно не будет отображаться так, как должно.

Каждый элемент всплывающего окна должен быть четко отображен, начиная с опции выхода и заканчивая копией призыва к действию.

Выберите менее навязчивый формат всплывающего окна и позвольте предложению сосредоточиться на пространстве экрана.

image6

Источник: Под броней

Используйте короткие и четкие призывы к действию, привлекательный текст и удивительное предложение, чтобы послужить стимулом для посетителей вашего сайта.

Посетитель, который заходит на ваш сайт с мобильного устройства, автоматически с большей вероятностью согласится получать текстовые сообщения от вашего бренда, поскольку он, вероятно, привык делать покупки и завершать дела по телефону.

Если вы хотите ускорить процесс создания, инструмент Poptin также позволяет вам использовать некоторые из готовых шаблонов, удобных для мобильных устройств, и создавать красивые и привлекательные всплывающие окна:

image2

Источник: Poptin

Сделайте ваши всплывающие окна полностью адаптивными, чтобы все ваши посетители могли чувствовать себя вовлеченными.

Люди ценят правильно функционирующее всплывающее окно, поэтому не забудьте оптимизировать его, поскольку ваш бизнес наверняка выиграет от этого.

6. Регулярно обновляйте всплывающие окна, чтобы ваши предложения всегда были актуальны для посетителей.

Как мы уже упоминали, ценность чрезвычайно важна для ваших посетителей.

Но для некоторых посетителей оно может уменьшиться, если ваши всплывающие окна не будут обновляться в течение года.

Предложения должны быть одинаково актуальными в течение года, чтобы заинтересовать посетителей вашего сайта и положительно повлиять на конверсию.

Кроме того, разным людям нравятся разные стимулы, поэтому лучшая стратегия — время от времени обновлять всплывающие окна различными предложениями, чтобы охватить большее количество людей.

image1

Источник: Гангстагруппа 

Например, вы можете создавать специальные предложения по определенным случаям, например, к Черной пятнице или новогодним праздникам, и удивлять своих посетителей потрясающими скидками, эксклюзивными предложениями и многим другим.

Конечно, когда эти праздники закончатся, не забудьте разместить во всплывающем окне какое-нибудь другое, новое и актуальное предложение.

Вы можете использовать эти возможности, чтобы привлечь больше подписчиков на свой информационный бюллетень, но вы также можете использовать их для сбора как можно большего количества телефонных номеров.

Обновление всплывающих окон делает их очень эффективными, поэтому старайтесь не отставать и радовать своих потенциальных клиентов свежий предлагает.

Подводить итоги

Наличие привлекательных всплывающих окон на вашем сайте электронной коммерции — отличный способ привлечь огромное количество посетителей и попытаться превратить их в клиентов с помощью заманчивых предложений.

Один из способов оставаться на связи со своими потенциальными клиентами — собирать их мобильные телефоны для SMS-маркетинг, но для того, чтобы сделать это правильно, необходимо выполнить определенные шаги.

Вам нужно:

  • Предложите своим посетителям что-то ценное
  • Создайте красивое всплывающее окно
  • Добавьте конкретный призыв к действию
  • Предоставьте им четкий вариант выхода
  • Сделайте ваши всплывающие окна удобными для мобильных устройств
  • Регулярно обновляйте свои предложения

Чтобы сделать весь процесс создания и настройки еще проще, используйте инструмент всплывающих окон Poptin и создайте идеальные всплывающие окна за несколько минут.

Это поможет вам сделать ваши всплывающие окна более профессиональными и потрясающими.

Попробуйте эти 6 способов собрать номера телефонов с помощью всплывающих окон на веб-сайте и получить больше конверсий, чем когда-либо! 

Аазар Али Шад — предприниматель, маркетолог (не хакер) и опытный специалист по SaaS. Ему нравится писать контент и делиться с миром тем, что он узнал. Вы можете следить за ним в Твиттере @aazarshad или aazarshad.com.