Главная  /  Всео маркетинге по электронной почте,  / 10 советов по оптимизации призывов к действию в холодной рассылке

10 советов по оптимизации призывов к действию в холодной рассылке

Как лучше всего оценить успех кампании по холодной электронной почте? Дело не в том, сколько людей открыли ваше письмо. Это, вне всякого сомнения, важный шаг.

Однако реальным показателем успеха кампании по холодной электронной почте является количество людей, которые действительно совершают желаемое действие или покупают то, что вы продаете. Именно здесь в игру вступают кнопки CTA по электронной почте.

Однако чаще всего холодные электронные письма отправляются без эффективного призыва к действию.

В этом сообщении блога мы рассмотрим 10 советов, которые вы можете использовать для оптимизации призывов к действию в холодном электронном письме.

Что такое призыв к действию по электронной почте?

Призыв к действию (CTA) — часть холодного инструмент маркетинга электронной почты Это может быть использовано, чтобы побудить кого-то совершить конкретное действие.

Это текст или кнопка, которую вы включаете в свое электронное письмо, которая предлагает людям щелкнуть мышью и выполнить желаемое действие. Это может варьироваться от нажатия ссылки в электронном письме до заполнения Форму обратной связи, подписка на услугу, покупка билетов, запись на прием, подписка на список, загрузка электронной книги или совершение покупки.

Другими словами, это кнопка или ссылка, по которой получатель должен нажать.

Кнопка CTA также должна предлагать что-то в обмен на их время и усилия, например бесплатный контент или скидки на продукты/услуги, которые могут им понадобиться позже.

Кнопки CTA бывают разных форм и размеров, но все они имеют одну общую цель — побудить читателя совершить действие.

Зачем использовать призыв к действию?

Использование призыва к действию — это эффективный способ направить вашу аудиторию к следующему шагу в процессе покупки. Призыв к действию может помочь увеличить количество потенциальных клиентов, конверсию форм и продажи для вашего бизнеса.

Что делает хороший призыв к действию в электронном письме?

Характеристики эффективного призыва к действию по холодной электронной почте включают следующее:

  • Призывы к действию должны быть понятными
  • Он должен быть уникальным
  • Он приглашает человека совершить действие.
  • Это просто выполнить.

Если потенциальный клиент это сделает, у вас есть веская причина связаться с ним снова.

Лучшие практики написания призыва к действию для холодной рассылки по электронной почте

Как призыв к действию побуждает человека кликнуть?

Есть несколько факторов, которые влияют на то, нажмет ли кто-то кнопку CTA в вашем холодном рассылке по электронной почте.

Используйте эти советы при рассылке информационных писем, чтобы создать более эффективный призыв к действию для холодного письма:

1) Укажите конкретную дату и время

Предположим, ваш подход к продажам предполагает назначение встречи или телефонного разговора, чтобы подробнее поговорить о вашем продукте или услугах. Какой призыв к действию лучше всего побудит вашего потенциального клиента сделать следующий шаг?

Возможно, вы захотите отправить им электронное письмо с сообщением о том, как вы можете им помочь, информируя о ценности того, что вы предлагаете. Установите фиксированную дату и время для разговора, если они хотят поговорить с вами. Также важно учитывать разницу часовых поясов при указании даты и времени.

На что из нижеперечисленного вы с большей вероятностью отреагируете?

На что вы более склонны реагировать?

  • ПРИЗЫВ 1: Давайте назначим время для общения!
  • Призыв к действию 2: Вы? доступен для быстрого 20-минутного телефонного звонка в следующий четверг, 16 декабря, в 10:XNUMX по восточному стандартному времени?

Второй вариант более привлекателен, поскольку он предоставляет вашему потенциальному клиенту всю необходимую информацию, необходимую для принятия решения.

Потенциальный клиент с большей вероятностью ответит, если вы предложите конкретную дату и время. Когда они знают день и время, их разум не думает о том, сколько времени им нужно запланировать на эту встречу. Им не нужно думать о том, какой день работает или в каком часовом поясе вы находитесь.

Наконечник: Вы также можете указать дату и время, чтобы потенциальному клиенту было проще ответить простым да/нет/альтернативной датой.

2) Предоставьте ссылку на календарь

Еще один способ помочь потенциальному клиенту сказать «да» — предоставить ссылку на календарь.

Это избавит от всех догадок и облегчит им поиск времени, которое подойдет вам обоим.

С помощью новых технологий назначить подходящую дату для разговора стало проще, чем когда-либо. Calendly, болвани другие упрощают назначение встречи с минимальными усилиями. Больше не будет переписки по электронной почте с попытками найти подходящее время!

Вы можете предоставить ссылку на свой календарь потенциальному клиенту. Все, что им нужно сделать, это открыть календарь и выбрать дату и время. Это проще, чем ответить и напечатать ответ. Самое приятное то, что вам не придется беспокоиться о проблемах с планированием, поскольку оно устанавливает автоматическое напоминание о встрече, и вы оба будете уведомлены заранее!

Примеры призывов к действию по электронной почте со ссылкой на календарь:

  • Выберите удобную для вас дату и время по этой ссылке.
  • Я добавил ссылку на свой календарь, чтобы вы могли выбрать удобное для вас время.
  • Можем ли мы запланировать звонок? Я включил ссылку на свой календарь ниже.

3) Предоставьте возможность выбора из нескольких вариантов в своем призыве к действию.

Может быть полезно предложить вариант с множественным выбором в вашем призыве к действию. Получателю будет проще решить, хочет ли он воспользоваться вашим предложением.

Например, если вы просите о встрече, предложите возможность присутствовать лично или через видеочат. Это поможет уменьшить путаницу и облегчит людям выполнение желаемых действий.

Предлагая вариант с несколькими вариантами ответов, вы облегчаете получателю возможность сказать «да». Им не нужно думать о том, какое время им подойдет, хотят ли они телефонного звонка или видеочата. Для них все это предусмотрено.

4) Напишите призыв к действию, ориентированный на выгоду

Когда вы пишете призыв к действию, обязательно сосредоточьтесь на преимуществах, которые получатель получит, предприняв действие. Не просто перечисляйте особенности того, что вы предлагаете. Вместо этого подумайте о том, как ваше предложение каким-то образом улучшит их жизнь.

Например, если вы просите о встрече, сосредоточьтесь на том, как встреча поможет им приблизиться к своим целям. У вас есть специальное предложение или новый продукт, который им понравится? Если да, убедитесь, что ваш призыв к действию отражает, какую пользу он принесет получателю.

Например,

Призыв к действию 1: «Посмотрите, как вы можете начать сегодня»

ПРИЗЫВ 2: «Получите самые популярные инструменты лидогенерации уже сегодня!»

это лучше, чем просто сказать что-то вроде

Призыв к действию: 3 «Нажмите здесь».

В первом и втором примерах вы рассказываете им, что они получат, если предпримут действия. В третьем примере вы просто запрашиваете клик без каких-либо упоминаний о преимуществах.

5) Запросить соединение

При обращении всегда лучше начинать с запроса на соединение. Таким образом, вы можете быть уверены, что ваше сообщение будет направлено непосредственно нужному человеку, а не просто случайному контакту из его списка!

Это можно сделать, запросив соединение. Запрос на связь с лицом, принимающим решения, несомненно, гарантирует, что они свяжутся с вами как можно скорее!

Пример CTA, запрашивающего соединение:

  • Вы были бы идеальным человеком для обсуждения этой темы? Если нет, то к кому, по вашему мнению, мне следует обратиться?
  • С кем вы предлагаете мне связаться, чтобы продолжить это дело?
  • Не могли бы вы соединить меня с лучшим членом вашей команды, который может помочь мне достичь (упомянуть вашу цель)?

6) Задайте простой вопрос-подтверждение «да/нет»

Задайте вопрос, чтобы подтвердить, является ли это проблемой, с которой они сталкиваются в настоящее время. Или предложите решение проблемы, а затем задайте вопрос, чтобы подтвердить, является ли решение этой проблемы приоритетом.

Задайте вопрос, чтобы узнать, возникает ли у них в данный момент эта проблема. Альтернативно, предложите решение, а затем задайте вопрос, чтобы определить, является ли решение этой проблемы приоритетной задачей.

Привет (имя потенциального клиента),

Я уверен, что вы, как маркетолог B2B, понимаете, что привлечение потенциальных клиентов является главным приоритетом.

Мы помогли более чем (X) числу компаний достичь своих целей по привлечению потенциальных клиентов, и мы можем сделать то же самое для вас.

Можете ли вы подтвердить, если увеличение количества потенциальных клиентов и продаж за счет холодной электронной почты нуждается ли ваш текущий бизнес?

Запрос на подтверждение в приведенном выше холодном электронном письме представляет собой простой вопрос с ответом «да» или «нет». Он пока не пытается ничего продать. Также нет запроса на звонок или демонстрацию. Просто выбор «да-нет», который позволяет вам сразу же начать дискуссию с потенциальным клиентом.

7) Задайте открытый вопрос

Помимо запроса на подтверждение, вы также можете задать открытый вопрос, на который потребуется больше, чем просто ответ «да» или «нет». Вы можете побудить своих потенциальных клиентов раскрыться и рассказать больше о своей компании, задав открытый вопрос.

Одним из подходов здесь было бы зарекомендовать себя как эксперта по определенной теме. Затем спросите, с какими проблемами они сталкиваются по этой теме.

Это критически важно для анализа и выбора наиболее эффективных ключевых слов для улучшения рейтинга вашего сайта.

Допустим, вы продаете продукт B2B, который помогает компаниям снизить потребление энергии. Вы можете открыть электронное письмо, сказав:

"Привет! Я заметил, что вы заинтересованы в снижении энергопотребления. У нас есть продукт, который может в этом помочь. С какими проблемами вы сталкиваетесь на этом фронте?»

Этот тип вопросов подразумевает, что вы знаете, с чем сталкивается потенциальный клиент, и что у вас есть решение. Это также покажет, что вы искренне заинтересованы в том, чтобы помочь им, что повысит вероятность того, что они положительно отреагируют на ваше письмо. Это также позиционирует вашу компанию как эксперта в этой области, что может повысить вероятность того, что они рассмотрят возможность сотрудничества с вами.

Бонус Подсказка: Другой подход — спросить об их текущем процессе решения проблемы. Это дает вам ценную информацию о том, как они работают в настоящее время и с какими болевыми точками они сталкиваются.

8) Избегайте использования слишком большого количества призывов к действию

Вы рискуете показаться назойливым или просто сбить с толку свою аудиторию, если включите слишком много призывов к действию.

Нужен только один призыв к действию.

Однако это не означает возможность включения в одно письмо множества призывов к действию и кнопок. Вы можете это сделать, но только если все они преследуют одну и ту же цель. Не путайте своих контактов, прося их выполнить разные задачи в одном письме.

9) Проявите творческий подход к дизайну кнопок

Сделайте свой призыв к действию ВЫДАЮЩИМСЯ!

Сделайте текст кнопки крупным и разборчивым.

Большие кнопки, выделенные жирным шрифтом, легче идентифицировать в море слов. Вы также можете использовать цветовой контраст для кнопки CTA, чтобы она выделялась на фоне.

10) Создайте ощущение срочности

Создание чувства безотлагательности, которое может побудить людей принять немедленные меры.

Угроза проигрыша более эффективна для убеждения перспектив, чем обещание выигрыша. Большинство потенциальных клиентов лучше реагируют на угрозу потери, чем на обещание выгоды.

Чем более редким является продукт или услуга, тем выше его воспринимаемая ценность. У большинства клиентов есть естественный страх остаться позади или остаться в стороне – используйте это FOMO в своих электронных письмах.

Вот как вы можете эффективно использовать его в своих холодных письмах:

  • Предложите эксклюзивное предложение, срок действия которого истекает через 24 часа.
  • Предоставляйте ограниченное количество скидок, прежде чем повышать цены.
  • Создайте дефицит, ограничивая количество или доступность

Пример:

  • Зарегистрируйтесь в течение следующих 8 часов, чтобы воспользоваться этой специальной акцией.
  • Осталось всего 3 места, чтобы получить скидку раннего бронирования. Забронируйте слот сейчас!

Авторская биография:

Айхан – основатель Рост носорога. Последние 5 лет он работает с быстрорастущими компаниями и любит помогать им расти, используя холодную электронную почту.