Главная  /  ВсеCROэлектронная коммерция  / Подробное руководство по использованию всплывающих окон в маркетинговой стратегии вашего ресторана

Подробное руководство по использованию всплывающих окон в маркетинговой стратегии вашего ресторана

Существуют огромные методы цифрового маркетинга. Однако каждый из них не работает для вашего бизнеса. К новым экономическим и цифровым нормам ресторанной индустрии нелегко адаптироваться.

Пока вы продолжаете пробовать инновационные маркетинговые методы, сейчас самое время включить всплывающую маркетинговую игру, поскольку умные маркетологи продолжают использовать ее для отображения важных сообщений и привлечения трафика на свои веб-сайты.

Стратегия ресторанного маркетинга

Подождите, подождите, здесь мы не говорим вам открыть всплывающий ресторан, мы говорим о всплывающие сообщения которые используются в маркетинговых целях на вашем сайте.

Сегодня люди посещают множество веб-сайтов и приложений за день, чтобы с легкостью выполнять свои повседневные задачи, и они часто видят всплывающие сообщения в центре или левой части веб-сайта. 

Сообщения обычно сообщают о необходимости подписаться на информационный бюллетень. Теперь вопрос: почему это следует использовать в вашем ресторанном бизнесе? Потому что они работают! Вы не верите этому? 

Без сомнения, рестораны теперь имеют множество маркетинговых инструментов для продвижения своего бизнеса. Благодаря Интернету всплывающие уведомления являются одними из самых эффективных для увеличения конверсии и количества подписчиков.

Здесь мы обсудим, как создать эффективное всплывающее окно для вашего ресторана, которое быстро привлечет внимание клиентов. 

Работают ли всплывающие окна? Вот интересные факты 

Работают ли всплывающие окна? Да, если вы выполните их правильно, это обязательно даст вам желаемые результаты. 

У всплывающей рекламы плохая репутация: она раздражает и отвлекает. 

Но это не так. Всплывающая реклама иногда работает намного лучше, чем публикации в социальных сетях, и расширяет список подписчиков вашей рассылки. Почему это так? Вам следует узнать несколько интересных фактов о том, какую пользу это принесет вашему ресторанному бизнесу. 

  • Copyblogger заявил, что стратегия всплывающего маркетинга быстро увеличивает список адресов электронной почты. 
  • По словам Гари Вайнерчука, контент превыше всего, и если у вас есть привлекательный контент во всплывающих уведомлениях, это увеличивает коэффициент конверсии почти на 40%. 
  • В среднем всплывающие уведомления превращают около 3% гостевых пользователей в ежедневных клиентов и добавляют множество подписчиков в ваш список адресов электронной почты. 

Вот как:

  1. Они могут увеличить количество подписчиков в вашем списке адресов электронной почты.
  2. Они могут помочь вам продвигать контент
  3. Они могут генерировать лиды 
  4. Они могут собирать ценную информацию о клиентах

Да, это основные преимущества эффективной стратегии всплывающего маркетинга. 

Кто не хочет больше трафика? Кто не хочет оказаться на первой странице Google? Кто не хочет получать больше заказов? Каждый ресторанный предприниматель хочет увеличить продажи с наименьшими усилиями.

Некоторые владельцы бизнеса теперь хотят интегрировать всплывающий виджет в свои конструктор сайтов бронирования ресторанов легко обновлять информацию и передавать важное сообщение для привлечения большего количества клиентов или нового потенциала сотрудники для своего ресторана.

Вы создали привлекательный веб-сайт для своего ресторанного бизнеса, разработали полнофункциональное приложение, а также достаточно активны в социальных сетях, но что, если на вашу веб-страницу не хватает посетителей?

Тем не менее, ваш сайт посещает множество людей, но как конвертировать этих случайных посетителей в воронку продаж? Здесь стратегия всплывающего маркетинга работает хорошо, если она размещена стратегически. 

Итак, давайте подробно обсудим, какие типы всплывающих окон вы можете размещать и какие методы следует соблюдать, чтобы повысить конверсию вашего ресторана. 

Заинтригованы? Тогда потратьте немного времени и читайте дальше. 

Различные типы всплывающих окон для увеличения конверсии

Как упоминалось выше, всплывающие окна являются одним из наиболее эффективных инструментов, которые можно использовать для сбора идентификаторов электронной почты, увеличения конверсии и, в конечном итоге, количества заказов. Но какие всплывающие окна действительно привлекают внимание посетителей?

Здесь мы упомянули некоторые популярные виды всплывающих окон, с которыми вы можете поиграть, и выбрать лучший формат, который соответствует вашим бизнес-стандартам и привлекает потенциальных клиентов. 

Временные всплывающие окна

Всплывающие окна, основанные на времени, являются одними из самых популярных типов, появляющихся в течение определенного периода. Это означает, что когда вы посещаете веб-сайт, он появляется на вашем экране через 60 секунд. Это наиболее часто используемое всплывающее окно, которое можно интегрировать на ваш веб-сайт или целевую страницу. 

Например, здесь вы можете взять пример Блог Тони Роббинса. Всплывающее окно появится ровно через 60 секунд.

вставленное изображение 0 (30)

Приветственные всплывающие окна

Всплывающее окно приветственного типа — один из наиболее распространенных методов обслуживания клиентов. Вы можете приветствовать гостей, отображая теплые сообщения с помощью Welcome-pop. Рестораны могут приветствовать своих клиентов, используя это всплывающее окно, и предлагать им изучить другие веб-страницы. Убедитесь, что вы настроили это всплывающее окно в соответствии с темой и брендом вашего ресторана. 

Вы можете проверить Блог проблоггера для вдохновения в виде приветственного всплывающего окна мессенджера. 

вставленное изображение 0 (31)

Всплывающие окна бара 

Обычно владельцы веб-сайтов электронной коммерции используют всплывающие окна, которые появляются вверху и призывают клиентов нажать на них. Это эффективный тип всплывающего окна, поскольку оно не будет отвлекать пользователей и может использоваться для объявления некоторых новостей или предложений.

Всплывающие окна с намерением выйти

Мы прилагаем так много усилий, чтобы приветствовать и привлекать пользователей, поэтому мы всегда хотим, чтобы они проводили некоторое время на веб-сайте вашего ресторана, верно? Всплывающие окна с намерением выйти специально разработаны, когда клиенты собираются покинуть вашу веб-страницу и нажать на эту надоедливую кнопку закрытия.

Прежде чем они окончательно закроют окно, используя эти всплывающие окна, вы можете передумать и, по крайней мере, получить их адрес электронной почты или контактные данные. 

Одно из ведущих маркетинговых программ. Coschedule использует всплывающее окно с намерением выйти, чтобы связаться со своими клиентами перед уходом. 

вставленное изображение 0 (32)

Выше приведены наиболее популярные виды всплывающих окон, которые маркетологи используют для привлечения пользователей и новых клиентов. 

Лучшие практики для всплывающих окон в ресторанах 

Мы увидели, какие типы всплывающих окон наиболее популярны среди маркетологов, чтобы привлечь внимание пользователей. Но как это должно выглядеть? Какой контент интересен пользователям?

Всплывающие окна стали важной частью любого веб-сайта, и да, при правильном использовании они добавят энергии вашей маркетинговой стратегии. 

По данным Академии блог-маркетинга, всплывающие окна обычно имеют приличный рейтинг кликов. Теперь, если вы хотите собрать информацию о клиентах или привлечь их внимание, ваша задача — использовать определенные дизайны и трендовые подписи, чтобы поддерживать их интерес. Как вы это сделаете? Здесь мы рассмотрели несколько практик, которые могут помочь вам начать работу. 

Время решает все

Когда вы собираетесь использовать всплывающие окна на веб-сайте своего ресторана, время решает все. Найти подходящее время для показа вашего сообщения — ключ к успеху. Когда люди впервые посещают ваш сайт, неизбежно создается положительное впечатление.

Если всплывающие окна появляются слишком рано, это может раздражать пользователей, поскольку у них нет знаний о ваших услугах и продуктах. Если ваши всплывающие окна отображаются слишком поздно, вы можете потерять потенциальных подписчиков. Так когда же лучше всего их использовать?

Что ж, есть множество онлайн-инструментов и веб-сайтов, которые могут вам помочь. Продвинутые инструменты, такие как Hotjar, Моз, Кликтейл, СемРаш, и т. д., помогут вам отслеживать, как люди ведут себя на вашем сайте. На основе этого вы можете настроить всплывающие окна. Используйте эти инструменты, чтобы создать лучшие и содержательные всплывающие окна для веб-сайта вашего ресторана. 

Выдающийся призыв к действию

Призывы к действию — ваши лучшие друзья, когда вы разрабатываете стратегию всплывающего маркетинга. Убедитесь, что ваши всплывающие окна имеют четкий и четкий призыв к действию, который легко читается и привлекает пользователей.

Всплывающее окно с едой 1

Когда вы просматриваете любой веб-сайт или целевую страницу, вы часто видите запоминающиеся кнопки, такие как «зарегистрироваться», «купить сейчас», «заказать сейчас» или «начать». Подобные слова быстро привлекают внимание пользователя и побуждают его покупать больше. 

Вы можете создать привлекательные призывы к действию, следуя нескольким методам, таким как:

  • Придайте вашему CTA контрастный цвет
  • Сделайте свой призыв к действию ориентированным на действие
  • Упомяните о пользе принятия мер

Обычно клиенты, всегда ищущие интересные предложения и предложения, используют такое слово, как «ограниченное предложение», и вы увидите, как ваш список адресов электронной почты наполняется. 

Начните с привлекательного макета

И последнее, но не менее важное: дизайн вашего всплывающего окна должен быть лаконичным и привлекательным, чтобы он выглядел более естественно и помогал вам быстро убедить клиентов.

Создавая всплывающие окна для ресторанов, думайте, что вы — гости и о том, что они хотят увидеть. Вот как вы можете сделать красивое всплывающее окно. Используйте правильный формат, интересный заголовок, используйте изображения и яркие цвета.  

Короче говоря, создайте всплывающее окно, которое пользователи не смогут игнорировать или закрыть. 

Прощальные мысли

Здесь мы увидели важность всплывающих окон в маркетинге вашего ресторана, их типы и лучшие практики, которым следует следовать.

Всплывающие окна, если их правильно использовать, могут увеличить ваш список адресов электронной почты и продажи. Убедитесь, что вы передаете важное сообщение и предоставляете ценность своим пользователям с помощью всплывающих окон, не нанося вреда их пользовательскому опыту.

Следуйте этим замечательным советам и начните использовать маркетинговую стратегию всплывающих окон, чтобы повысить конверсию. 

Автор Био

Бриеш Вадукия

Бриджеш Вадукия. Технический активист и заядлый блоггер. Моя главная задача — обучить людей, интересующихся технологиями. Я с энтузиазмом помогаю людям во всех аспектах SaaS-решений, бизнеса онлайн-доставки, цифрового маркетинга и других смежных тем, которые делают мир завтрашнего дня лучше. Я люблю писать полезный и информативный контент, который помогает брендам развивать бизнес.