Главная  /  ВсеCRMо маркетинге по электронной почте,  / Быстро развивайте свой бизнес с помощью этих 5 альтернатив EmailOctopus

Быстро развивайте свой бизнес с помощью этих 5 альтернатив EmailOctopus

Компании широко используют электронную почту, хотя большинство людей не осознают, насколько широко. Хотя вы можете использовать его для общения с другими сотрудниками компании, вы также можете отправлять электронную почту своим клиентам и потенциальным клиентам.

Важно сообщать им о том, что происходит, например, посредством рекламных акций и транзакционных электронных писем. Однако сделать все это самостоятельно – непростая задача. Услуги электронного маркетинга могут помочь вам быстро развивать вашу компанию, поскольку они оптимизируют процесс и автоматизируют большую часть вашей работы.

Хотя EmailOctopus — отличный вариант, возможно, это не лучший выбор. Сосредоточьтесь на этих альтернативах EmailOctopus, которые помогут вам принять правильное решение.

Что предоставляет EmailOctopus?

Важно знать, что предлагает EmailOctopus, чтобы вы могли сравнить его с альтернативами EmailOctopus, которые мы собираемся вам предложить.

EmailOctopus довольно мощный и предлагает множество функций и преимуществ. Хотя он не предлагает столько интеграций, сколько хотелось бы людям, он делает то, что делает, прекрасно. Это позволяет снизить затраты, но при этом удаляет некоторые из основных функций, которые могут вам понадобиться. 

Например, доступно несколько шаблонов электронных писем, поэтому вам всегда придется создавать электронное письмо самостоятельно. Хотя это и просто сделать, это требует больше усилий. Нас также не впечатлила скорость реагирования на мобильных устройствах. Электронная почта не отображается на смартфонах так же хорошо, как на ноутбуках и планшетах.

Почему люди переходят с EmailOctopus

Большинство людей рассматривают альтернативу EmailOctopus, потому что этот продукт сложно настроить и запустить. У других возникают проблемы с доставкой, ссылаясь на то, что EmailOctopus помещает большую часть их писем в папку со спамом. Это не идеальный вариант, если вы хотите получить больше конверсий и потенциальных клиентов.

1. MailJet

Тем, кто хочет найти решение своих проблем с почтовым маркетингом для среднего бизнеса, возможно, стоит рассмотреть Mailjet. Он обеспечивает достаточную функциональность, чтобы быть жизнеспособным, но на самом деле он не выделяется большими возможностями или ценностью. Тем, кому нужны быстрые и простые решения, это может показаться отличным началом, но оно может не сравниться с некоторыми другими альтернативами EmailOctopus.

Добро пожаловать в Мейлджет

Особенности

На более дорогих планах вы можете сотрудничать с командой, делая маркетинг по электронной почте командной работой. Нам нравится, что легко создавать электронные письма, отвечающие всем требованиям. Кроме того, вы можете отправлять транзакционные и маркетинговые электронные письма с помощью интуитивно понятной функции редактора с возможностью перетаскивания.

Возможности Mailjet

Можно собирать различные данные о ваших клиентах для создания целевых сегментов. Таким образом, вы отправляете персонализированные сообщения нужным людям. Это основано на их интересах, поведении, идентичности и демографии.

Плюсы:

  • Руководство по установке включено
  • Доступны шаблоны транзакционных писем
  • Совместное редактирование электронной почты

Минусы:

  • Ограниченные возможности автоответчика
  • Мало вариантов сегментации

Цены

Когда вы выбираете Mailjet, вы получаете возможность бессрочной бесплатной учетной записи. С его помощью вы можете отправлять 200 писем в день и 6,000 писем в месяц. Вы можете иметь неограниченное количество контактов и иметь доступ к расширенной статистике, стандартным инструментам электронного маркетинга, расширенному редактору электронной почты и API.

Mailjet Ценообразование

Далее у вас есть Basic, который стоит 9.65 долларов в месяц. Ежедневного ограничения на отправку нет, и вы получаете 30,000 XNUMX писем в месяц. Благодаря ему вы получаете все функции бесплатного плана, а также онлайн-поддержку. Кроме того, фирменный стиль компании удаляется и его можно заменить собственным.

После этого следует премиум-подписка, стоимость которой составляет 20.95 долларов США в месяц за 30,000 XNUMX электронных писем в месяц без дневного ограничения на отправку. Вы получаете все возможности базового плана. Кроме того, вы получаете A/B-тестирование, сегментацию, многопользовательскую совместную работу и автоматизацию маркетинга.

Наконец, у вас есть Enterprise, который настраивается в соответствии с вашими потребностями. Вы получаете все доступные функции, включая услуги доставки, менеджеров по работе с клиентами и многое другое.

Кто это для?

Mailjet не предназначен для определенного типа предпринимателей. Однако мы считаем, что опытные маркетологи могут обнаружить, что ему не хватает расширенных функций, чтобы он мог быть полезен в течение длительного времени. Поэтому он может лучше подходить для малого и среднего бизнеса.

2. Постоянный контакт

Constant Contact предлагает впечатляющее сочетание удобства использования и функциональности. Вы можете быстро освоить его, и он обеспечивает более индивидуальный подход к маркетингу по электронной почте. Поэтому он работает для самых разных компаний и предпринимателей. Однако есть несколько областей, которых ему не хватает, и цена может быть немного завышенной.

Постоянный контакт

Особенности

Благодаря Constant Contact у вас есть доступ к различным шаблонам и средствам автоматизации маркетинга. Также доступна сегментация и маркетинг электронной коммерции. 

Нам также нравится наличие расширенных функций отчетности. Таким образом, вы сможете увидеть, насколько хорошо работает ваша кампания в зависимости от типа электронного письма. Сравните различные показатели на одном графике.

Постоянная контактная информация

Можно создавать впечатляющие электронные письма, которые так и хочется открыть. Вы также можете сегментировать свои контакты, чтобы улучшить показатели взаимодействия, оптимизировать контакты и отслеживать показатели для достижения ваших целей.

Вам придется углубиться в факторы производительности вашей электронной почты, чтобы определить, что работает. Кроме того, все это наглядно и может помочь вам улучшить свои навыки и способности.

Плюсы:

  • Поддержка сообщества
  • Расширенное управление контактами
  • Интуитивно понятный пользовательский интерфейс

Минусы:

  • Основные целевые страницы
  • Мало вариантов сегментации

Цены

Constant Contact предлагает простую структуру ценообразования. Версия по электронной почте стоит 20 долларов в месяц, и цена зависит от количества ваших контактов. С его помощью вы получаете маркетинг электронной коммерции, A/B-тестирование тем, автоматическую отправку сообщений для тех, кто не открыл письмо, и многое другое. 

Постоянная контактная цена

Следующий уровень — Email Plus, он стоит 45 долларов в месяц в зависимости от количества ваших контактов. Вы получаете все, что есть в плане электронной почты, а также опросы, опросы, автоматизированную поведенческую автоматизацию, автоматизацию приветственных серий и многое другое.

Есть также Pro, который стоит 195 долларов в зависимости от количества контактов. Он имеет все возможные функции, включая умные темы, сегментацию, интеграцию и другие.

Кто это для?

Мы считаем, что Constant Contact предлагает значительно расширенные функции без высокой цены. Управление контактами, отчетность и автоматизация находятся на вершине этого списка. Поэтому он подходит для креативщиков, веб-сайтов электронной коммерции и малого и среднего бизнеса. Однако стоимость немного выше, чем у других альтернатив EmailOctopus.

3. ОтправитьX

SendX — лучшее решение для электронного маркетинга, потому что оно доступно, имеет множество замечательных функций и интуитивно понятно. Простое программное обеспечение создано для занятых маркетологов и владельцев бизнеса, чтобы помочь им с маркетингом по электронной почте и повышением эффективности.

SendX Добро пожаловать

Особенности

С SendX у вас есть доступ к надежным функциям. Вы обязательно оцените шаблоны электронных писем и капельные кампании. Это значительно упрощает отправку того, что вы хотите.

Нам нравится опция информационного бюллетеня, потому что она упрощает отправку электронных писем, когда кто-то подписывается. Они автоматически добавляются в список, что означает меньше работы для вас.

Возможности SendX

Однако это еще не все. Вы также получаете формы и всплывающие окна для привлечения потенциальных клиентов. Если кто-то посещает веб-сайт, эти элементы всплывают и облегчают привлечение потенциальных клиентов при посещении сайта.

Вы будете создавать формы с высокой конверсией, всплывающие окна с призывом к действию, целевые страницы и многое другое. Кроме того, отправлять электронные письма в зависимости от конкретной ситуации еще никогда не было так просто. Например, отправьте приветственное электронное письмо или информационный бюллетень, когда кто-то подписывается, или электронное письмо с благодарностью, когда он что-то покупает.

Плюсы:

  • Интуитивно понятный пользовательский интерфейс
  • Параметры редактирования перетаскиванием
  • Легко настроить электронную почту

Минусы:

  • Негибкий для сложных задач автоматизации.
  • Базовые возможности таргетинга и персонализации
  • Нет бессрочного бесплатного плана

Цены

Независимо от того, какой план вам нужен, вы получаете все функции и можете отправлять неограниченное количество электронных писем каждый месяц. Цена, которую вы платите, зависит от количества ваших подписчиков. 

При наличии до 1,000 подписчиков вы платите 9.99 доллара. Оттуда вы можете получить 2,500 и заплатить 19.99 долларов. Затем вы платите 39.99 долларов США за до 5,000 контактов. За 59.99 долларов вы можете иметь до 10,000 79.99 контактов, а за 15,000 XNUMX контактов она возрастает до XNUMX долларов.

Цены на SendX

Кто это для?

Мы считаем, что SendX — отличный инструмент для малых и средних компаний, профессиональных блоггеров и создателей курсов. Однако он может быть не идеальным для компаний электронной коммерции или очень крупных корпораций, которым требуются расширенные настройки.

4. Эмма

Эмма по-прежнему является новым претендентом в секторе электронного маркетинга. Он существует только с 2005 года, и создатели хотели сделать что-то, что сделало бы много. Таким образом, наряду с инструментами электронного маркетинга у вас также есть настройка в стиле CRM, которая поможет вам все организовать и составить списки.

Эмма Добро пожаловать

Особенности

Хотя маркетинг по электронной почте является здесь главной функцией, вы не сможете добиться успеха без сегментации и возможностей расширения списка. Таким образом, вы можете создавать списки и добавлять людей в зависимости от конкретных потребностей или областей. Кроме того, есть формы регистрации по электронной почте и гостевая книга для пользователей iPad.

Эмма Особенности

Аналитика и отчетность необходимы для любой почтовой кампании. С Emma вы получаете сплит-тестирование по темам, картам на основе кликов, интеграции и можете сравнивать электронные письма.

Вы также оцените доступный динамический контент, автоматизацию маркетинга, шаблоны и редактор электронной почты.

Плюсы:

  • Доступно множество шаблонов
  • Великий обслуживания клиентов
  • Удобный формат

Минусы:

  • Требуется годовой контракт
  • Несколько интеграций

Цены

У Эммы простая структура оплаты, но с одним нюансом: вам необходимо подписать годовой контракт. 

С Pro вы тратите 89 долларов в месяц на 10,000 XNUMX контактов. Вы получаете редактор перетаскивания, шаблоны электронной почты, аналитику/отчетность в реальном времени, импорт списков, динамический контент и инструменты сегментации. Кроме того, вы можете использовать A/B-тестирование и писать собственный код электронных писем.

Эмма Прайс

Плюс — следующий план, он стоит 159 долларов в месяц за 10,000 10 контактов. Вы получаете все от версии Pro, а также XNUMX пользователей, неограниченные рабочие процессы и конструктор целевых страниц. При этом есть автоматизация настраиваемых событий и предварительный просмотр входящих сообщений.

Наконец, у вас есть штаб-квартира Emma, ​​которая стоит 279 долларов в месяц за 10,000 XNUMX контактов. Доступны все функции, включая панель мониторинга активности, блокировку шаблонов, личный брендинг и разрешения пользователя/учетной записи.

Кто это для?

Мы считаем, что Эмма хорошо подходит предпринимателям с долгосрочными целями. Хотя нас не устраивает годовой контракт, это одна из лучших альтернатив EmailOctopus из-за множества предлагаемых функций.

5. AWeber

Что касается альтернатив EmailOctopus, AWeber может быть лучшим выбором. Это лучшее решение для электронного маркетинга, и оно очень известно. Простое в использовании, надежное и доступное программное обеспечение подходит практически каждому. 

Вебер Добро пожаловать

Особенности

Те, кому нужно множество функций без высокой цены, обязательно оценят AWeber. Имеет возможность загружать контакты или добавлять их вручную. Кроме того, вы можете настроить все поля в зависимости от пола, любимого цвета и многого другого. 

Возможности AWeber

Существует также бесчисленное множество способов создания электронных писем. Вы можете потратить значительное количество времени, чтобы создать что-то совершенно уникальное. Однако существуют различные шаблоны для отправки электронных писем за считанные секунды. Нам нравится функция перетаскивания, позволяющая добавлять информацию в шаблон и настраивать его.

Автоматизация имеет важное значение, и с помощью AWeber вы можете создавать свои собственные рабочие процессы. Кроме того, это помогает вам запускать кампании на основе любых критериев, которые вы хотите.

Плюсы:

  • Продвинутая аналитика
  • Доступен конструктор автоматизации
  • Параметры управления контактами

Минусы:

  • Нет возможности просматривать электронные письма
  • Требуется упрощенная навигация

Цены

С AWeber вы получаете бессрочную бесплатную услугу для 500 подписчиков. Вы можете отправлять 3,000 электронных писем в месяц и иметь один список. С его помощью вы можете создавать/отправлять информационные бюллетени, использовать редактор перетаскивания и автоматизировать электронную почту. Однако электронные письма имеют логотип AWeber.

AWeber Цены

План Pro стоит 19 долларов в месяц для 500 подписчиков, и вы получаете неограниченное количество списков и рассылок по электронной почте. Включено все бесплатное, но вы получаете гораздо больше. Например, теперь доступны сплит-тестирование и поведенческая автоматизация. Кроме того, брендинг AWeber удален.

Кто это для?

AWeber идеально подходит для всех. Он прост в использовании, но иногда его функции могут сбить с толку. Тем не менее, неопытные маркетологи могут справиться с этим. Опытные маркетологи обязательно обнаружат, что он имеет множество расширенных функций.

Заключение

Владение бизнесом в конечном итоге означает отправку электронных писем вашим клиентам и претендентам. Хотя вы можете сделать это и без инструмента электронного маркетинга, это займет больше времени и будет утомительной работой. 

ESP могут помочь вам автоматизировать процесс и обеспечить сегментацию, чтобы вы могли отправлять электронные письма нужным людям. Важно знать о лучших альтернативах EmailOctopus, чтобы вы могли сделать правильный выбор.

Хотя у EmailOctopus есть много преимуществ, мы считаем, что эти пять альтернатив EmailOctopus могут лучше подойти для ваших нужд. В любом случае, у вас есть информация, необходимая для осознанного выбора.

Она менеджер по маркетингу в Poptin. Ее опыт автора контента и маркетолога связан с разработкой эффективных стратегий конверсии для развития бизнеса. Когда она не работает, она наслаждается природой; создавать уникальные приключения и общаться с самыми разными людьми.