Главная  /  Всео маркетинге по электронной почте,  / Лучшие альтернативы и конкуренты SendX (углубленный анализ)

Лучшие альтернативы и конкуренты SendX (углубленный анализ)

Компании во всем мире знают, что электронный маркетинг — лучший выбор для увеличения бизнеса. Вы так усердно работаете, чтобы иметь качественную продукцию, отличное обслуживание клиентов и размещать рекламу везде, где только можете. 

Почти у каждого есть адрес электронной почты, даже если он бесплатный. Они часто проверяют их, чтобы оставаться ближе к семье и друзьям, и вы можете использовать эту возможность, отправляя электронные письма потенциальным клиентам.

Что предоставляет SendX?

SendX — это инструмент электронного маркетинга, который помогает автоматизировать большую часть работы по отправке электронных писем. Доступны различные шаблоны, которые вы можете настроить в соответствии с потребностями и целями вашей компании. 

Мощные функции позволяют создавать правила и списки сегментов. Кроме того, вы обязательно оцените встроенные триггеры автоматизации, обеспечивающие бесперебойную работу и оптимизацию.

Почему люди переходят с SendX

Поскольку SendX настолько мощный и многое делает для вас, многие люди довольны. Однако существуют альтернативы SendX, и полезно знать, что они из себя представляют. 

Хотя сейчас вы можете быть удовлетворены, многие клиенты SendX считают, что автоматизация недостаточно гибка для сложных последовательностей, которые могут вам понадобиться. Кроме того, он позволяет импортировать контакты только в виде файла CSV.

Кроме того, он позволяет иметь только 15,000 XNUMX подписчиков. Когда вы достигнете этой отметки, вы больше не сможете расширять бизнес. Вот почему вам следует сосредоточиться на альтернативах SendX, которые мы перечислили ниже. Они могут быть лучше для вашей компании и потребностей сейчас и в будущем.

1. Сендгрид

SendGrid предлагает персонализацию всех ваших писем. Нам нравится функция расширенного редактора, потому что вы можете легко создавать то, что хотите. Вы оцените простоту использования, хотя мы считаем, что навигации не хватает.

SendGrid Добро пожаловать

Особенности

Выбирая SendGrid, вы знаете, что доставляемость электронной почты — одна из его сильных сторон. Таким образом, созданное вами электронное письмо попадает в папку «Входящие», а не в папку «Спам».

Особенности SendinBlue

Нам нравится сервис API, который помогает интегрироваться с другими приложениями. Кроме того, вы можете сосредоточиться на взаимодействии с клиентами с помощью функций автоматизации электронного маркетинга.

Плюсы:

  • Детальная аналитика
  • Можно персонализировать отдельные электронные письма
  • Расширенная функциональность доставки

Минусы:

  • Базовые автоответчики
  • Отсутствие сегментации

Цены

Ценообразование SendGrid

SendGrid предлагает четыре плана, один из которых бессрочный. Вы можете отправлять 100 писем в день. Кроме того, вы получаете поддержку заявок, содержательную аналитику и редактор шаблонов. При этом вы также получаете различные инструменты оптимизации.

Затем есть Essentials 40K. Вы можете отправлять 40,000 14.95 электронных писем в месяц за XNUMX долларов США без учета перерасхода. С его помощью вы получаете все, что есть в бесплатном плане, но также получаете поддержку в чате.

Следующим будет Pro, и вы сможете отправлять 100,000 89.95 электронных писем в месяц всего за 2,500 долларов. С его помощью вы получите все из Essentials. Однако вы также получаете поддержку по телефону, управление субпользователями, выделенный IP-адрес и XNUMX подтверждений по электронной почте.

Наконец, у вас есть Premier, который позволяет устанавливать индивидуальные цены в зависимости от количества электронных писем, отправляемых каждый месяц. Вы получаете все от версии Pro, но у вас также есть функции тестирования, приоритетная поддержка и 5,000 проверок по электронной почте в месяц.

Кто это для?

Мы не сомневаемся, что практически каждый может использовать SendGrid для создания более качественных электронных писем, их эффективной отправки и сосредоточения внимания на доставляемости. Однако ему не хватает автоматизации и сегментации, поэтому он лучше всего подходит для людей, которым не нужно создавать индивидуальные или сложные сообщения.

2. SendinBlue

SendinBlue — серьезный соперник в мире электронного маркетинга. Именно поэтому он находится в нашем списке альтернатив SendX. Вы получаете комплексные функции, включая SMS, рекламу в Facebook и CRM. Сейчас у него более 80,000 100 пользователей, и он отправляет 2012 миллионов электронных писем каждый день. Поскольку он был основан в XNUMX году, это о чем-то говорит!

SendinBlue Добро пожаловать

Особенности

С помощью SendinBlue вы можете создавать формы и кампании по электронной почте. Имеется редактор форматированного текста, шаблоны информационных бюллетеней и конструктор HTML. Однако в нем также обозначены шаги, которые необходимо предпринять для завершения работы.

Особенности SendinBlue

Сегментация также доступна. Это поможет вам создавать списки на основе просмотров страниц, открытий электронной почты и многого другого.

Плюсы:

  • A/B-тестирование (на планах более высокого уровня)
  • Настраиваемый и интуитивно понятный интерфейс
  • Функционал атрибуции

Минусы:

  • Нет транзакционных показателей
  • Нет Живой чат поддержка

ЦеныSendinBlue Цены

С SendinBlue вы получаете бессрочный бесплатный план, по которому вы можете отправлять 300 электронных писем в день. Вы получаете неограниченное количество контактов и базовые инструменты электронного маркетинга.

Далее у вас есть Lite, который стоит 25 долларов в месяц за 10,000 100,000 писем. Вы получаете все бесплатно, а также XNUMX XNUMX электронных писем, без дневного лимита и поддержку по электронной почте. При этом вы можете добавить A/B-тестирование, расширенную статистику и удалить логотип SendinBlue.

Премиум — это третий план, стоимость 65 25,000 электронных писем составляет XNUMX долларов в месяц. Вы получаете все от Lite, но вы также можете отправлять до миллиона электронных писем. Также есть многопользовательский доступ, целевые страницы и поддержка по телефону. Кроме того, вы получаете ретаргетинг и рекламу в Facebook, а также автоматизацию маркетинга.

Наконец, у вас есть Enterprise, который настраивается в соответствии с вашими потребностями. Некоторые из главных функций включают приоритетную поддержку, настраиваемый объем электронных писем, более 20 целевых страниц и доступ для более чем 10 пользователей.

Кто это для?

SendinBlue прост в использовании и понятен в плане электронного маркетинга. Поэтому подходит тем, у кого нет большого бюджета или опытных маркетологов. 

3. Omnisend

Когда дело доходит до альтернатив SendX, Omnisend берет торт. Это омниканальное решение для электронного маркетинга, которое помогает вам создавать кампании и делиться ими по различным каналам. Однако все это делается на одной панели.

Всеобщий Добро пожаловать

Особенности

С помощью этой платформы вы можете настраивать коммуникации и сегментировать их на основе поведения и многого другого. Вы также можете включить промокоды, скидки на день рождения и другие функции, которые повышают коэффициент конверсии. 

Omnisend Особенности

Можно создавать путешествия для пользователя. Сообщения электронной почты активируются в зависимости от определенных событий, поэтому вы можете легко отслеживать местонахождение потенциального клиента в его «путешествии».

Плюсы:

  • Доступны различные настраиваемые шаблоны
  • Простая интеграция с несколькими платформами электронной коммерции
  • Возможность включения купонов, подарочных сертификатов и т. д.

Минусы:

  • Нет пользовательских тем
  • Необходимо вводить информацию с нуля в кампании в социальных сетях.

Цены

Omnisend Цены

С Omnisend вы получаете бесплатный план навсегда. Он позволяет отправлять 15,000 XNUMX электронных писем в месяц и создавать кампании по электронной почте. С его помощью вы получаете формы регистрации, всплывающие окна, отчеты и несколько других привилегий.

Далее у вас есть Standard, который стоит 16 долларов в месяц за 15,000 24 писем. Вы получаете все функции бесплатно, а также круглосуточную поддержку в чате/электронной почте и сегментацию аудитории. Автоматизация электронной почты и SMS-кампании также включены, среди прочего.

Pro — третий вариант, он стоит 99 долларов в месяц за 15,000 XNUMX электронных писем. Благодаря этому вы получаете стандартные функции, а также расширенные отчеты, приоритетную поддержку и push-уведомления через Интернет, среди прочего.

Enterprise — это последний вариант, и вы получаете бесплатные SMS-кредиты, неограниченное количество писем по электронной почте и индивидуальную цену в зависимости от ваших потребностей. Вы получаете все доступные функции, включая бесплатную миграцию и индивидуальный IP-адрес.

Кто это для?

Omnisend хорошо работает для предприятий электронной коммерции, но он также идеально подходит для креативщиков и других специалистов по цифровому маркетингу.

4. СендФокс

SendFox — это платформа электронного маркетинга, ориентированная в первую очередь на создателей контента. Вы можете легко автоматизировать процесс отправки и настройки электронных писем подписчикам и подписчикам.

Это часть пакета Sumo Group, созданного Ноем Каганом и используемого миллионами. ESP существует всего несколько лет, но уже завоевал мир.

SendFox Добро пожаловать

Особенности

SendFox фокусируется на предоставлении быстрой и простой платформы для электронного маркетинга. Таким образом, вы можете создавать и планировать электронную почту для своих контактов. Кроме того, вы можете автоматизировать процесс и персонализировать вещи перед их отправкой.

Возможности SendFox

Плюсы:

  • Возможности персонализации
  • Доступно тестирование
  • Запланируйте отправку писем в лучшее время

Минусы:

  • Отсутствие шаблонов
  • Нет кнопки прямой отправки.

Цены

Цены на SendFox довольно просты. План Forever-Free допускает 1,000 контактов и ограниченное количество отправок. Мы не уверены, сколько это. Существует некоторый брендинг SendFox, вы не получаете HTML-редактор, и вам придется сделать двойное согласие.

Цены на SendFox

С пожизненным планом вы можете отправлять 50,000 5,000 электронных писем в месяц и иметь 49 XNUMX контактов. Взимается единовременная плата в размере XNUMX долларов США, а брендинг SendFox «снижается». Опять же, вам необходимо сделать двойное согласие и получить лучший сервер для отправки ваших электронных писем.

Доступно дополнение Empire, которое увеличивает количество отправок до 70,000 18 в месяц. У вас нет брендинга и доступа к HTML-редактору. Это стоит XNUMX долларов в месяц сверх цены пожизненного плана.

Кто это для?

SendFox идеально подходит для создателей контента, таких как видеоблогеры и блоггеры, поскольку вы можете создавать новые воронки продаж. Это также может подойти предприятиям малого и среднего бизнеса и компаниям электронной коммерции, которые хотят, чтобы все было просто.

5. капельный

Капельное — отличный ESP, который позволяет создавать кампании и автоматизировать процесс. Благодаря этому облачному решению вы получаете различные триггеры и действия, помогающие настроить рабочие процессы, которые подходят именно вам.

Капельный велком

Особенности

В Drip есть что понравиться. Мы думаем, что вам понравится процесс визуального нанесения. Создавать новую кампанию с помощью интерактивного инструмента — это весело. Кроме того, конструктор рабочих процессов позволяет вам выбрать путь клиента и указать правильные триггеры/действия.

Особенности капель

Благодаря функции триггера вы можете выбирать разные ответы, экономя время. Кроме того, можно настроить таргетинг на свою аудиторию, чтобы сообщение было отправлено нужным людям.

Плюсы:

  • Доступный
  • Легкий в использовании 
  • Полезная поддержка

Минусы:

  • Имеет ошибки (новинка на рынке)
  • Проблемы автоматизации

Цены

Цены на Дрип понятны. Вы платите 19 долларов в месяц за 500 контактов и получаете неограниченное количество электронных писем. Включены все доступные функции, такие как гибкий API, параметры сегментации и отслеживания.

Капельное ценообразование

Отсюда цены растут, поэтому вы можете рассчитывать на оплату 29 долларов в месяц за до 2,000 контактов. Затем цена возрастает до 39 долларов за 2,500 контактов и так далее.

Кто это для?

Как и многие другие альтернативы SendX, Drip предлагает о маркетинге по электронной почте, управление и функциональность CRM в одном. Мы считаем, что он подходит для малого и среднего бизнеса, стартапов и крупных компаний.

Заключение

Все эти альтернативы SendX могут помочь в вашей маркетинговой кампании по электронной почте. Однако мы не можем назвать вам «лучшего победителя». Каждый из них предлагает немного разные функции, услуги или цены. 

Это сделано для того, чтобы вы могли выбрать то, что лучше всего подходит именно вам. Как правило, вы хотите рассмотреть свой бюджет и убедиться, что вы можете позволить себе инструмент электронного маркетинга. Однако вам также необходимо подумать о ценности и о том, что продукт дает вам.

Любая из этих шести альтернатив SendX может быть полезной и полезной. У них есть недорогие или бессрочные планы. Кроме того, они предлагают масштабируемость для роста и расширения вашей компании.

Она менеджер по маркетингу в Poptin. Ее опыт автора контента и маркетолога связан с разработкой эффективных стратегий конверсии для развития бизнеса. Когда она не работает, она наслаждается природой; создавать уникальные приключения и общаться с самыми разными людьми.