Главная  /  Всевзлом роста  / 10 лучших маркетинговых инструментов искусственного интеллекта для роста бизнеса

10 лучших маркетинговых инструментов искусственного интеллекта для роста бизнеса

Так как же вообще растет бизнес? Из-за хорошего качества продукта или услуги? Или, может быть, через самую низкую цену на рынке? Может быть, потому, что он уникален?

Что ж, ни для кого не секрет, что бизнес растет и увеличивается благодаря предложениям, которые он делает. Выявите больные места клиентов, цельтесь прямо в сердца и предложите им идеальное решение их проблемы.

Процесс прицеливания и стрельбы – это именно то, чем занимается маркетинговая индустрия, а в 21 веке – это уже интернет-маркетинг.

Интернет-маркетинг требует огромных инвестиций во времени, деньгах и интеллектуальных ресурсах. Такой большой объем информации, данных и различной статистики, а также бесчисленное множество изменений и корректировок обстоятельств трудно удержать в голове и даже не в блокноте.

Многие люди хвалят и пытаются побудить маркетологов использовать различные инструменты на основе искусственного интеллекта, но мы скажем проще: эти инструменты нужны вам не просто для того, чтобы добиться большего, но и для того, чтобы иметь достаточно сил, чтобы выжить в сегодняшних условиях. агрессивная конкуренция. Использование инструментов ИИ — это не привилегия, а жизненная необходимость. В этой статье мы обсуждаем отрасли маркетинга, в которых уже используются инструменты ИИ, а также их лучших представителей.

Так с чего же начинается маркетинг?

Маркетинг начинается с SEO.

Оптимизация для поисковых систем необходима для того, чтобы сделать бизнес видимым для обычного пользователя Интернета. Задача маркетологов — сделать так, чтобы, когда клиент делает простой запрос, ему в глаза бросалось именно ваше предложение. Он не должен просто мерцать, покупатель должен задержаться на нем, а лучше нажать на ссылку и затем перейти к покупке товара или услуги.

Лучшие инструменты SEO на основе искусственного интеллекта

Фраза.io 

Frase.io — многофункциональный SEO-инструмент, основанный на искусственном интеллекте. Алгоритмы этого инструмента помогают сэкономить немыслимое количество времени на оптимизации поисковых запросов и создании общего контента, когда дело доходит до исследования темы и поиска необходимой информации о конкурсе. Также этот инструмент продвижения имеет в своем арсенале алгоритмы как для создания контента, так и для аналитики продвижения.

В то время как традиционное исследование конкурентов заставляло оптимизаторов вручную изучать лучшие примеры конкурентного контента, это Разработка программного обеспечения AI дает возможность сделать это быстро и тщательно.

Приятной особенностью этого инструмента также является возможность распознавать голосовые запросы пользователей, чтобы использовать эту информацию для дальнейших настроек и оптимизации.

Морфл.ио

Morphl — это разработка программного обеспечения с искусственным интеллектом, которая помогает не только найти правильные ключевые слова для оптимизации контента, но и понять, какое сообщение скрывается за запросами пользователей, включая голосовые запросы. Этот инструмент предлагает 8 различных моделей машинного обучения, которые наиболее полезны для предприятий розничной торговли.

С Morphl вы можете оптимизировать такие модели, как полнота этапа покупки, отказ от корзины, LTV клиента, интерес к поиску клиентов, сегментация клиентов, отток пользователей, рекомендации по продуктам и стоимость следующего заказа.

Уникальные возможности этой разработки программного обеспечения позволили владельцам бизнеса провести операцию по слиянию с другим гигантом, компанией Algolia. Algolia, в свою очередь, предлагает решения для крупного бизнеса и оценила возможности Morphl.

Неудивительно, ведь инструмент делит все поисковые запросы пользователей на 4 категории: только информация, поиск местоположения, запросы транзакций и запросы сравнения. Имея эту информацию на руках, вы сможете оптимизировать весь контент для конкретных целей и добиться сумасшедших результатов.

Brand24 


Brand24 представляет собой комплексный инструмент мониторинга СМИ. Тысячи компаний всех размеров используют Brand24 для отслеживания и анализа онлайн-дискуссий об их брендах, продуктах и ​​конкурентах. Brand24 позволяет своим пользователям отслеживать, что говорят об их компаниях в Интернете.


Brand24 собирает общедоступную информацию из социальных сетей, таких как Facebook, Instagram, Twitter и других интернет-сообществ. Этот инструмент можно использовать для управления репутацией в Интернете, анализа хэштегов, отслеживания отзывов клиентов и анализа маркетинговых кампаний.

Лучшие инструменты для письма на основе искусственного интеллекта

Конечно, современные писатели, копирайтеры и переводчики используют программные решения для ускорения своих рабочих процессов. Старый добрый ручной труд существовал уже много лет, когда дело касалось качества, пока эра Google Translate не была заменена продуктами искусственного интеллекта.

Благодаря разработке искусственного интеллекта авторы могут сосредоточиться на качестве текста, а не на его длине и грамматической правильности. В конце концов, какова основная цель письменного текстового контента? Чтобы потенциальному клиенту понравилось бизнес-предложение, нужно сказать «я тоже!» а не просто пройти мимо.

Даже если вы раньше не использовали эти инструменты, мы настоятельно рекомендуем попробовать.

Глубокий л

Deep L — революционный продукт в области машинного перевода. Он интуитивно понятен и прост в использовании, а также бесплатен для обычного пользователя. Доступ к нему можно получить онлайн, если вас интересует только перевод, или купите PRO-версию, чтобы интегрировать программу в свой веб-сайт или приложение.

Искусственный интеллект в программном обеспечении позволяет переводить большие объемы текста из различных областей, не теряя при этом их смысла. А глоссарий позволяет исправлять слова прямо в тексте готового перевода онлайн, что невероятно удобно и продуктивно.

Благодаря этому сервису переводчики и писатели смогут повысить свою эффективность до 10 раз.

Grammarly

Этот сервис помогает сократить время, необходимое для корректуры и исправления больших объемов текста, благодаря алгоритмам искусственного интеллекта. Программное обеспечение Grammarly использует машинное обучение, глубокое обучение и анализ естественного языка, чтобы сделать текст максимально читабельным и максимально приближенным к естественному. 

В качестве помощника по искусственному интеллекту Grammarly доступен онлайн и офлайн на многих устройствах. Его также легко интегрировать в существующие приложения, такие как расширение Google Chrome.

Отличается ли Grammarly от фиксатора Word? Абсолютно. В конце концов, он не просто исправляет все, что написано с ошибками. Помимо грамматических и пунктуационных ошибок, Grammarly распознает более сложные проблемы, такие как времена, сокращения, современные термины и стиль речи.

Лучшие банковские инструменты на основе искусственного интеллекта

Согласно данным исследования, использование технологий со встроенным искусственным интеллектом помогает финансовым организациям увеличивать годовую прибыль на 80% быстрее. исследование, проведенное Enterprise Strategy Group и Oracle. Программные инструменты уменьшают количество ошибок в финансовых отделах, повышают производительность и эффективность, а также делают банковские операции более доступными для пользователей. Что касается технологии искусственного интеллекта, то в банковской сфере активно используются чат-боты с искусственным интеллектом, например:

Монета JP Morgan

Даже название Coin является сокращением от Contract Intelligence. Это инновационная финансовая программа, основанная на машинном обучении.

На сегодняшний день эта программа помогла банку снизить количество ошибок при обслуживании кредитов, а также существенно сократить время проверки документов. Алгоритмы искусственного интеллекта позволяют собирать информацию о клиенте из различных источников, проводить тщательный анализ, включая НЛП.

Виртуальный помощник Эрика

Erica от Bank of America представляет собой комбинацию чат-бота и системы на базе искусственного интеллекта. виртуальный помощник. Это помогает клиентам получить ответы на все вопросы об их счетах и ​​счетах.

Конечно, эти инструменты пока принадлежат отдельным компаниям, но они станут серьезным толчком для развития электронного банкинга, и речь пойдет не только о платежах. Мы стоим на пороге огромных преобразований.

Специальный инструмент искусственного интеллекта для повышения лояльности к бренду

Chatfuel

Это тоже своего рода фреймворк для чат-ботов, но его основное внимание уделяется Facebook и Telegram. Эти платформы очень важны для развития бизнеса, внутри них такие чат-боты могут понимать запросы и отвечать на них благодаря способности распознавать естественную речь. Они работают 24/7, что очень удобно, когда не справляешься с огромным количеством запросов. 

Chatfuel не требует специальных навыков программирования для интеграции и настройки. Это инструмент с большим количеством плагинов и подробной статистикой.

Yotpo

Yotpo — отличный инструмент для коммерции, целью которого является увеличение конверсии путем сбора всех комментариев, публикаций и обзоров о существующем продукте или бренде. Владельцы бизнеса могут интегрировать сервис со сторонними платформами, на которых массово собираются клиенты, такими как Facebook, Twitter и Google Seller Rating. 

Инструмент Yotpo позволяет вам взаимодействовать с клиентами, управлять репутацией и привлекать постоянных клиентов.

Ревун ИИ

Этот инструмент помогает усовершенствовать PR-кампании бренда. Бренды могут создавать кампании и делегировать их опытным журналистам и писателям, которые есть в базе данных Howler со стартовыми ценами от 150 долларов.

NetBase

Это инструмент искусственного интеллекта, который позволяет брендам взаимодействовать со своей аудиторией в режиме реального времени. Система NetBase отслеживает любое взаимодействие с именем, помогает собирать аналитику и делать публикации.

Вместо того, чтобы вручную тратить огромное количество человеко-часов, такой инструмент искусственного интеллекта выполняет всю работу за считанные минуты. Сегодня NetBase пользуется популярностью у крупных брендов. как Тесла, Uber и всемирно известные бренды одежды, такие как Zara.

Заключение

Подводя итог всему вышесказанному, эти инструменты предназначены для получить максимальную отдачу от бизнеса, что означает увеличение прибыли, снижение затрат, улучшение обслуживания клиентов, распространение бизнеса на более отдаленные территории и расширение сферы влияния.

В современном мире искусственный интеллект вышел за рамки фантастических фильмов и книг. Сейчас он используется как инструмент для ускорения многих задач, которые когда-то требовали много усилий, времени и денег.

На основе данных ИИ можно обрабатывать огромные объемы данных для принятия важных решений относительно эффективного развития бизнеса. Стратегические решения, автоматизация маркетинга, безопасность данных теперь можно доверить инновационным технологическим решениям.

БИО автора:

Луи Сойер — профессиональный писатель, редактор и эксперт по веб-дизайну. Она любит писать о технологических тенденциях, веб-разработке, мобильных играх и вопросах бизнеса. Также Луи работает корректором в Компьютерные инструменты.