Главная  /  Всео маркетинге по электронной почте,  / 6 элементов дизайна электронных писем, которые привлекают и конвертируют (с примерами)

6 элементов дизайна электронных писем, которые привлекают и конвертируют (с примерами)

элементы дизайна электронной почты

Мы живем в эпоху цифровых технологий, когда каждый ходит с компьютером в кармане. Во всем мире насчитывается более 2.5 миллиард пользователей смартфонов. И если подумать, ваши рассылки по электронной почте, скорее всего, открываются на этих небольших устройствах.

Фактически, на рабочий стол приходится только 15% писем открывается и мобильная связь составляет 61%. Примерно 3 из 5 потребителей любят проверять электронную почту на ходу, а еще 75% используют для проверки электронной почты свои смартфоны.

Если вы чему-то и учитесь в маркетинге, так это тому, что вам необходимо удовлетворять потребности своей целевой аудитории. И, как вы можете себе представить, потребители используют свои смартфоны практически для всего.

Поэтому имеет смысл создавать кампании по электронной почте, адаптированные к мобильным устройствам. Это может улучшить ваш рейтинг кликов по электронной почте и конверсию.

В этой статье мы обсудим некоторые способы улучшения дизайна электронных писем для привлечения и конвертации мобильных потребителей.

Давай погрузимся.

1. Короткие абзацы, никаких громоздких текстов

Пользователи настольных компьютеров редко задерживаются на сайте с большими блоками текста. Так зачем им экран меньшего размера? Вот что делает этот совет обязательным — он помогает привлечь пользователей как настольных компьютеров, так и мобильных устройств.

Разбейте текст так, чтобы его было легко усвоить. Вот отличный пример от Caterpillar:

Они отлично справляются с задачей сделать электронную почту привлекательной и легкой для просмотра мобильными пользователями. Цвета и текстовые поля облегчают использование. Кроме того, внизу есть призыв к действию, который пользователи мобильных устройств могут нажать для поиска ботинок Cat.

2. Яркие и смелые цвета и образы

Вы хотите, чтобы ваши электронные письма хорошо выделялись. Вот почему ваши цветовые схемы и изображения так важны. Ваши контрасты должны быть привлекательными, а фотографии достаточно интригующими, чтобы у пользователя возникло желание остановиться и посмотреть.

Вот отличный пример от easyJet:

Добавление цвета в ваши информационные бюллетени по электронной почте — это не просто вопрос предпочтений. На самом деле научно доказано, что цвет может повысить узнаваемость бренда на 80%. Вот почему вы найдете ведущие бренды, такие как Starbucks (зеленый), Target (красный), Dell (синий) и другие известные бренды с последовательными и запоминающимися цветовыми схемами.

Просто убедитесь, что выбранные вами цвета привлекательны.

А что касается изображений, вы хотите, чтобы они были актуальными и выражали сообщение, которое вы пытаетесь передать. Например, если вы представляете туристическую компанию, вам следует использовать изображения направлений, развлечений или качественного жилья.

Исследования показывают, что люди сохраняют 65% в изображениях, которые они видят. Убедитесь, что изображения, которые вы показываете, высокого качества.

3. Типографика интересная, но не чрезмерная

Помимо цветовой палитры и макета текста, все зависит от вашей типографики. Очевидно, что вы не хотите выбирать что-то, что трудно читать. Однако выбранные вами шрифты могут помочь привлечь внимание и добавить индивидуальности вашим электронным письмам.

Именно это сделал Джек Дэниелс в этом письме:

Самое умное в том, как они использовали типографику, — это то, как они смешивали различные шрифты. Как вы видите в заголовке, первое слово имеет уникальный рукописный шрифт, за которым следует шрифт «Теннесси».

Затем они экспериментируют с заглавными буквами и размером шрифта в заголовке, чтобы добавить немного пикантности. В теле письма используется текст с засечками, соответствующий заголовку и кнопке CTA (которая ссылается на их страницу Facebook).

Попробуйте разные шрифты и размеры в различных сплит-тестах, чтобы увидеть, что лучше всего подходит для ваших кампаний.

4. Полный рот контента для вовлечения

Тот факт, что ваши подписчики электронной почты пользуются небольшими устройствами, не означает, что вам нужно уменьшать объем отправляемого контента. Есть хитрый способ предоставить им экран, полный контента, чтобы они могли получить доступ к тому, что они хотят.

А если вы уделяете внимание своей аналитике и сегментируете свои кампании, вам будет намного проще создавать «кластеры контента» для электронных писем.

Вот как это делает Starbucks:

Они предлагают:

  • рецепты домашнего ледяного кофе
  • бесплатное предложение при покупке кофеварки со льдом
  • быстрый рецепт со ссылкой на Pinterest, где можно найти больше идей
  • рекламная акция на одну из их вкусовых смесей
  • продвижение продукта и рецепт
  • реклама продукта для кофе на ходу и ссылка на магазин сейчас

В довершение всего, они предлагают своим подписчикам возможность получать скидки на свою продукцию, продаваемую в продуктовых магазинах (упаковки со звездочками). Конечно, они завершают это призывами к действию на своем форуме и страницах в социальных сетях.

5. Анимация, которая увлечет ваших читателей

Изображения — это здорово, но движущиеся изображения — еще лучше. Эти GIF-файлы не только привлекают внимание, но также могут заставить ваших подписчиков потратить время на чтение вашей электронной почты.

Вот пример анимации баннера, который вы можете включить в электронное письмо.

Это анимированный телефон, который символизирует звонок читателю. А затем в подписи говорится, что они не хотят, чтобы сообщение попало на голосовую почту (создавая ощущение срочности).

6. Добавьте видео в тему и тело письма.

Если вы посмотрите на различные тематические исследования, вы обнаружите, что добавление слова «видео» в строку темы может увеличить показатели открытий и рейтинг кликов. А в некоторых случаях это может свести к минимуму количество ваших отписок.

В отчете HighQ показано, что Увеличение открываемости на 19 %, увеличение CTR на 65 % и сокращение количества отписок на 26 % благодаря простому добавлению слова "видео" в тему письма.

Затем вы можете либо встроить видео в свое электронное письмо, либо создать ссылку, которая приведет их на целевую страницу или видео на YouTube.

Вот пример из Патагонии (решили дать ссылку):

Они сделали видео центром своего электронного письма, чтобы читатель увидел именно его и ничего больше. Тем не менее, они по-прежнему включают ссылки вверху, по которым читатели могут совершать покупки. Он также включает краткое изложение его содержания (и предупреждение).

Создание электронных писем, которые привлекают и конвертируют

Теперь пришло время использовать эти элементы в ваших будущих кампаниях по электронной почте. С помощью этих простых советов вы потенциально сможете повысить открываемость и CTR.

Тогда, если вам нужно увеличить список подписчиков электронной почты, тогда Поптин может помочь. Это простая платформа, которую вы можете использовать для быстрого создания всплывающих окон с намерением выхода, которые захватят вашу аудиторию еще до того, как она уйдет.

Вы можете создать всплывающие окна для формы подписки по электронной почте, чтобы привлечь как можно больше потенциальных клиентов. Вы также можете сделать так, чтобы всплывающие окна появлялись после определенного времени, проведенного на странице, или после прокрутки до конца сообщения в блоге.

Если вы хотите узнать больше об этом инструменте, то подписаться на бесплатный и дайте ему тестовый запуск!

Преданный своему делу предприниматель, соучредитель Poptin и Ecpm Digital Marketing. Девять лет опыта работы в сфере цифрового маркетинга и управления интернет-проектами. Окончил экономический факультет Тель-Авивского университета. Большой поклонник A/B-тестирования, оптимизации SEO и PPC-кампаний, CRO, взлома роста и цифр. Всегда любит тестировать новые рекламные стратегии и инструменты, а также анализировать новейшие стартапы.