Главная  /  ВсеCRO  / Соберите отзывы клиентов с помощью этих всплывающих окон и вопросов.

Соберите отзывы клиентов с помощью этих всплывающих окон и вопросов.

Опыт и мнения людей всегда будут высоко цениться, поэтому как онлайн-маркетолог и начинающий предприниматель вы должны полностью их учитывать.

Сбор отзывов клиентов на вашем веб-сайте может быть очень простым и в то же время чрезвычайно полезным, если все сделано правильно.

Самый простой способ собрать отзывы клиентов о вашем веб-сайте — использовать всплывающие окна с опросами, невероятно популярные окна, которые неожиданно появляются перед вашими посетителями, задавая разные вопросы и собирая ценные данные.

Конечно, чтобы добиться максимальной эффективности, вам нужно задавать правильные вопросы, и чтобы помочь вам в этом, мы выбрали эти замечательные образцы всплывающих окон и вопросы, которые помогут вам улучшить ваш бизнес.

Итак, начнем!

"Как вы узнали о нас?" всплывающий опрос клиентов, чтобы узнать, откуда они пришли

Это базовый вопрос, который позволяет узнать, узнал ли посетитель о вас через друга, коллегу или, может быть, через социальные сети.

Это также очень полезный вопрос, если вы хотите отслеживать и измерять эффективность своего маркетинга или посмотреть, какую тактику вам следует использовать больше для лучшего продвижения своего бизнеса.

Вы можете либо спросить Как вы узнали о нас? or Как вы нашли нас сегодня? чтобы узнать, откуда приходят ваши клиенты. Цель та же.

image1

Источник: Тфслоанс

Когда дело доходит до вопросов такого типа, лучше не предлагать посетителям кучу вариантов, поскольку они, скорее всего, не принесут вам никаких новых знаний.

Вся цель этого опроса — собрать новую информацию, поэтому создайте простое одно поле и дайте вашим посетителям возможность написать свой ответ самостоятельно.

Как мы видим из примера выше, дизайн самого всплывающего окна соответствует дизайну веб-сайта, что является обязательным условием, если вы хотите выглядеть профессионально и быть узнаваемым.

Чтобы облегчить себе создание красивых всплывающих окон, которые будут привлекать посетителей и привлекать их внимание, попробуйте инструмент Поптин.

Этот инструмент прост в использовании и имеет множество параметров настройки, которые помогут вам создавать потрясающие всплывающие окна и соответствующим образом их оформлять.

С помощью редактора перетаскивания вы можете легко добавлять или удалять определенные элементы, поля, изменять цвета, размеры, шрифты и многое другое.

image3

Ваши всплывающие окна будут готовы к использованию через несколько минут.

Конечно, вам нужно всего лишь добавить простую кнопку «Отправить», чтобы ваши посетители знали, что им нужно делать дальше, и вы увидите, что сбор ценных ответов никогда не будет таким простым.

Добиться потрясающих результатов не должно быть сложно, но тем не менее вы всегда можете протестировать свои всплывающие окна и при необходимости внести некоторые улучшения.

Преимущества:

  • Это просто, но эффективно
  • Его дизайн соответствует дизайну сайта.

Минусы:

  • Как и в случае с любым всплывающим окном, лучше всего появляться через пару секунд, чтобы дать посетителю возможность сначала сделать быстрое наблюдение.

Всплывающий опрос при намерении выхода, чтобы выяснить, почему они не предприняли никаких действий на вашем веб-сайте.

Это отличный способ выяснить, почему ваш веб-сайт не смог вызвать у посетителей желание совершить покупку или даже совершить какое-либо действие на нем.

Чтобы обнаружить проблему, лучше всего спросить напрямую, так как это поможет вам узнать, чего не хватает на вашем сайте, а может быть, проблема в отсутствии необходимой информации или в чем-то еще.

Возможно, какая-то часть процесса покупки на вашем веб-сайте сбивает с толку ваших пользователей, возможно, они думают, что ваши цены зашкаливают, но самый простой способ выяснить, что их останавливает, — это спросить их в нужный момент.

Всплывающие окна с намерением покинуть сайт — отличное решение, поскольку они появляются перед вашими посетителями именно в тот момент, когда они показывают свое намерение покинуть ваш сайт.

Непосредственно перед тем, как нажать кнопку выхода, вы можете попросить разъяснений и, задав правильный вопрос, сможете улучшить качество обслуживания посетителей.

image2

Источник: Вибель

На этот тип вопросов наиболее эффективно предложить посетителям несколько ответов, чтобы ограничить причины.

После некоторого исследования и на основе определенного опыта работы с вашим магазином вы выберете пару ответов, которые кажутся наиболее распространенными проблемами, и вы также можете включить ответ «Другое», если проблема в чем-то. совсем другое.

Триггер намерения выхода не позволит им уйти и даст вам возможность собрать обратную связь в самый последний момент.

Poptin также предлагает возможность установки триггер намерения выхода а также многие другие типы триггеров в зависимости от ваших потребностей и целей.

Этот пример всплывающего окна может помочь вам снизить уровень отказов и, в конечном итоге, увеличить продажи в вашем магазине.

Преимущества:

  • Он задает один из самых важных вопросов для любого владельца интернет-магазина и снижает количество отказов.

Минусы:

  • Общий стиль всплывающего окна мог бы быть лучше, чтобы идеально вписаться в дизайн сайта.

Короткий всплывающий опрос, в обмен на который предоставляется сильный стимул, чтобы оно того стоило.

Иногда вам нужно немного подтолкнуть посетителей, если вы хотите, чтобы они сделали что-то для вашей пользы.

Если вы хотите, чтобы они дали вам ответы, оценили свой опыт работы с вашим бизнесом или что-то подобное, вам также необходимо дать им что-то ценное взамен.

Им нужно чувствовать, что они тоже что-то получают от этого, а не просто тратят время и энергию.

Они будут рады поделиться своим мнением, если вы предложите что-то заманчивое взамен, а предложения эти могут быть разными.

Некоторые из этих стимулов могут быть следующими:

  • Бесплатное руководство
  • Бесплатная электронная книга
  • Скидка
  • Код купона

Важно показать им, что вы цените их мнение, вознаграждая их усилия.

Этот тип опроса не обязательно должен быть слишком длинным, и вы можете задать, например, пару демографических вопросов, касающихся возраста, пола или даже дохода ваших посетителей.

Это может помочь вам улучшить свой маркетинг и лучше узнать свою целевую аудиторию, чтобы легче конвертировать посетителей в будущем.

image5

Источник: Каспер

Вы также можете спросить об их предпочтениях, привычках или распорядке дня, чтобы узнать, почему они выбирают определенные шаги или варианты, и посмотреть, как вы можете быть им более полезны.

Другой, еще более быстрый способ использовать стимулы — попросить посетителей скорость например, насколько они удовлетворены покупкой.

Лучше всего это сделать после самой покупки, причем сделать это можно, включив шкалу удовлетворенности.

Что касается примера Casper, они предлагают скидку в 100 долларов на покупку, и это отличная сделка, которую хотел бы получить каждый посетитель.

Преимущества:

  • Он предлагает невероятный стимул, который побудит посетителей немедленно оставить свои ответы.
  • Скидка в размере $ off более популярна, чем процентное предложение.

Минусы:

  • Конструкция довольно проста, но при этом выполняет свою основную функцию.

Простой всплывающий опрос «Да/Нет», позволяющий быстро сегментировать аудиторию с минимальными усилиями.

Это самая простая форма всплывающего опроса, поскольку она требует минимум времени и усилий, а ответы практически автоматические.

Простой всплывающий опрос «Да/Нет» поможет вам выявить проблему, а поскольку ответы такого типа не содержат подробностей, вы всегда можете добавить дополнительный вопрос, чтобы собрать еще больше информации от посетителей.

Поскольку вопросы бинарной шкалы ограничивают ваших посетителей, предоставляя им только два возможных ответа, вы получите возможность более эффективно сегментировать свою аудиторию.

Они смогут быстро ответить, и вы в кратчайшие сроки получите ценные отзывы клиентов.

image4

Источник: хоровая матросская песня

Например, вы можете разместить его как всплывающее окно с намерением выйти, вы можете разместить его на своем веб-сайте, чтобы навязчиво предоставить посетителям выбор, или вы можете разместить его на странице цен, чтобы узнать, как они справляются.

Как мы видим в приведенном выше примере, вы можете проявить смекалку и сделать дизайн более креативным и таким образом привлечь внимание посетителей.

Вы хотите предоставить своим посетителям отличный пользовательский опыт, и создание простых опросов, которые можно заполнять на ходу, делает это возможным.

Преимущества:

  • Предлагает только два возможных ответа, что ускоряет весь процесс оставления информации.
  • Он имеет креативный дизайн, который привлекает посетителей, поскольку выделяется на фоне конкурентов.

Минусы:

  • С другой стороны, это ограничивает выбор ваших посетителей, что может быть проблематично анализировать

Выводы

Отзывы клиентов имеют решающее значение, если вы хотите быстро вывести свой онлайн-бизнес на более высокий уровень, и самый простой способ собрать их — использовать всплывающие опросы.

Как владельцу бизнеса важно показать, что вы цените мнение посетителей и что сделать ваш веб-сайт еще лучше для них — ваша главная цель.

Попробуйте различные типы опросов, чтобы найти правильное решение для вашего бизнеса, и предложите своим посетителям стимулы, чтобы побудить их к участию.

Чтобы создать полезные и красивые всплывающие окна для ваших опросов, используйте Всплывающие окна Поптина.

Попробуйте эти стратегии, чтобы собрать отзывы клиентов и внести необходимые улучшения, чтобы увеличить продажи, как никогда!

Аазар Али Шад — предприниматель, маркетолог (не хакер) и опытный специалист по SaaS. Ему нравится писать контент и делиться с миром тем, что он узнал. Вы можете следить за ним в Твиттере @aazarshad или aazarshad.com.