Главная  /  ВсеSEO  / Руководство по SEO для предприятий: лучшие эффективные стратегии оптимизации сайта корпоративного уровня

Руководство по SEO для предприятий: лучшие эффективные стратегии оптимизации сайта корпоративного уровня

Благодаря частым усовершенствованиям алгоритмов и внедрению различных вариантов машинного обучения SEO сильно изменилось за последние несколько лет. Большинству корпоративных сайтов, которые в последние годы пренебрегали тенденциями SEO, стало трудно выжить. Поэтому сейчас как никогда важно создавать и применять современные стратегии SEO на каждом этапе жизненного цикла вашего бизнеса. Хорошо спланированная стратегия поможет вам привлечь на ваш сайт огромное количество трафика, создать высококачественный контент и улучшить репутацию бренда. 

Если вы ищете способы улучшить стратегии корпоративного SEO в 2023 году, то вы попали по адресу. Здесь мы поговорим обо всем, что необходимо для вашего понимания концепции корпоративного SEO, а также об основных способах, которые помогут вам эффективно выработать стратегию SEO. 

Что такое корпоративное SEO? 

Если вы ищете способы улучшить стратегии корпоративного SEO в 2023 году, то вы попали по адресу. Здесь мы поговорим обо всем, что необходимо для вашего понимания концепции корпоративного SEO, а также об основных способах, которые помогут вам эффективно выработать стратегию SEO. 

Корпоративное SEO — это тип подхода к SEO, который применяется в больших масштабах или на веб-сайте, имеющем тысячи страниц, для привлечения огромного количества качественного трафика на различные корпоративные сайты.

Тем не менее, вы, вероятно, будете использовать ту же платформу SEO и методы цифрового маркетинга, которые вы бы использовали в SEO для малого бизнеса, но только в гораздо большем масштабе. Кроме того, привлечение огромной аудитории также помогает улучшить рыночные возможности вашего бизнеса и вывести стратегии предприятия на новый уровень.

В любом случае, если вы не знаете правильных методов и приемов использования этого подхода SEO, все может пойти напрасно. 

Каковы преимущества использования корпоративного SEO? 

Корпоративное SEO помогает различным брендам обеспечить глобальное признание, репутацию и оптимизировать сообщения в соответствии с маркетинговым каналом. Этот показатель SEO помогает компаниям собирать подробную информацию о целевом рынке и создавать привлекательный внешний вид на нем. несколько платформ социальных сетей. Это впоследствии может не только помочь предприятиям в построении более тесных отношений со своими клиентами, но и улучшить стратегии B2B-маркетинга и SEO. 

С помощью Enterprise SEO вы сможете привлечь к своему веб-сайту новую аудиторию и раскрыть существующие или будущие продукты, чтобы вы могли легко привлечь их к своему бренду. Кроме того, этот метод также может помочь сэкономить большие суммы денег за счет снижения цены за клик.

В чем разница между SEO и корпоративным SEO?

SEO — это процесс улучшения содержания и макета веб-сайта, чтобы он отображался выше на страницах результатов поисковых систем и его было легче найти. Цель SEO — привлечь больше естественного трафика на веб-сайт и сделать его более заметным в Интернете.

С другой стороны, корпоративная SEO — это более сложный и стратегический подход к SEO, который создан для удовлетворения потребностей более крупных организаций или предприятий с несколькими веб-сайтами, различными товарами или услугами и большим присутствием в Интернете. SEO для предприятия обычно требует больше ресурсов, таких как специализированные инструменты, выделенные команды и более тщательный план.

Каковы лучшие стратегии корпоративного SEO? 

Вот некоторые из лучших корпоративных стратегий SEO, которые вы можете реализовать в 2023 году.

  • Проведите полный SEO-аудит, чтобы выявить технические проблемы, пробелы в контенте и способы улучшения SEO.
  • Создайте стратегию ключевых слов, включающую как объемные ключевые слова, так и ключевые слова с длинным хвостом, которые важны для вашего бизнеса и аудитории.
  • Оптимизируйте структуру вашего веб-сайта, включая структуру URL-адресов, внутренние ссылки и дизайн сайта, чтобы облегчить сканирование поисковым системам и улучшить взаимодействие с пользователем.
  • Оптимизируйте контент на странице, например мета-заголовки и описания, теги заголовков и альтернативный текст для изображений, чтобы сделать его более релевантным и видимым в результатах поиска.
  • Составьте контент-план, включающий различные форматы, такие как публикации в блогах, видео, инфографику и технические документы, чтобы привлечь и привлечь вашу целевую аудиторию.
  • Проведите тщательное изучение ключевых слов, чтобы выяснить, что ищут люди, и создать контент, который отвечает на их вопросы и решает их проблемы.
  • Создайте план построения ссылок, который включает создание высококачественного контента, построение отношений с влиятельными лицами в отрасли и использование возможностей средств массовой информации для получения авторитетных обратных ссылок. Рассмотрите возможность использования Программное обеспечение для управления проектами для удобства сотрудничества со всей вашей сетью.
  • Используйте местные методы SEO, такие как оптимизация страницы Google Мой бизнес и местных каталогов, чтобы сделать ваш бизнес более заметным в результатах местного поиска.
  • Используйте данные и аналитику, чтобы отслеживать и измерять, насколько хорошо работает ваш план SEO, находить способы его улучшения и принимать решения на основе данных.
  • Убедитесь, что все ваши команды, такие как маркетинг, ИТ и разработка продуктов, согласны с вашим планом SEO и работают над тем, чтобы он работал.

Виды корпоративного SEO 

Источник: wordstream.com
  • Технические SEO

Технические SEO окажет вам помощь в повышении индексации и возможностей сканирования вашего веб-сайта. вашего предприятия. Он больше ориентирован на улучшение взаимодействия с пользователем на вашем веб-сайте и гарантирует, что сайт соответствует алгоритмам, используемым в современных поисковых системах. С помощью этой метрики SEO вы можете построить подходящую архитектуру для своего сайта, настроить оптимизированные для SEO структуры URL-адресов и сделать свой сайт более адаптивным к мобильным устройствам. 

  • SEO на странице

SEO на странице уделяет больше внимания оптимизации текста и метаданных на веб-странице. Он предполагает проведение тщательного SEO-анализ на странице для обеспечения эффективной оптимизации различных элементов. Внутреннее SEO иногда пересекается с традиционным SEO, поскольку оба играют жизненно важную роль в обеспечении быстрой загрузки контента на веб-сайтах, удобных для мобильных устройств. Наряду с оптимизацией контента на странице, который можно эффективно сканировать и индексировать без каких-либо проблем. Эта стратегия включает в себя теги заголовков, метаописания, ключевые слова, строки URL, внутренние ссылки и многое другое.

  • Вне сайта

С помощью внестраничного SEO вы можете охватить все маркетинговые мероприятия, которые обычно не происходят непосредственно на ваших корпоративных сайтах, но оказывают существенное влияние на ваши стратегии SEO. В отличие от двух других типов, упомянутых выше, этот показатель SEO не пересекается. Вне страницы основное внимание уделяется этому вопросу, включая домен орган, обратные ссылки, маркетинг влияния, оплата за клик и упоминание бренда в социальных сетях.

5 лучших корпоративных SEO-стратегий

Теперь, когда вы знакомы с тем, что такое Enterprise SEO, давайте продолжим и рассмотрим некоторые эффективные и известные стратегии Enterprise SEO, которые вы должны рассмотреть возможность внедрения на своем веб-сайте. 

1. Целевые ключевые слова

Чтобы привлечь органический трафик, вы должны сначала определить целевые ключевые слова, которые могут привлечь внимание ваших потенциальных клиентов. Поисковые запросы, которые ваш пользователь может использовать для поиска информации, связанной с продуктами и услугами, которые предлагает ваша компания, а также темами, которые волнуют вашу аудиторию. Избегайте перенасыщения ключевыми словами, поскольку это может снизить ваш рейтинг в большинстве поисковых систем и оказать негативное влияние. Target Keyword – это ваш путь к пониманию потребностей и предпочтений ваших потенциальных клиентов. 

2. Улучшите свой контент

После определения эффективных ключевых слов ваш следующий шаг — добавить эти ключевые слова к существующему контенту или вы также можете создать новый релевантный контент с помощью целевых ключевых слов. Таким образом, вы сможете улучшить свой контент и более эффективно удовлетворить намерения конечных пользователей.

Низкокачественный и нерелевантный контент трудно ранжировать в поисковых системах, поэтому обязательно уделите максимальное внимание тому, что вы можете предложить своей целевой аудитории. 

Не знаете, как создавать качественный контент? Ответ прост: анализ поисковых намерений пользователей и создание релевантного и уникального контента. Убедитесь, что ваш письменный контент отвечает на вопросы, которые волнуют ваших посетителей. После этого проверьте плагиат с помощью бесплатная проверка на плагиат сделать контент на 100% уникальным и свободным от плагиата.

3. Таргетируйте избранные фрагменты

Многие пользователи используют поисковые системы с помощью своих мобильных устройств, иногда большинство пользователей также могут использовать функцию голосового поиска, чтобы найти ответы на свои запросы. В таких случаях избранные фрагменты могут значительно улучшить вашу позицию в рейтинге. Наряду с длинным контентом обязательно включите контент формы сортировки, который может появиться в результатах поиска избранных фрагментов. Более того, вы сможете увидеть удивительные результаты как в голосовом поиске, так и в поисковой выдаче без кликов. 

4. Отдайте приоритет индексированию Mobile-first

Как уже говорилось выше, большинство пользователей Интернета работают только через мобильные устройства. Поэтому, если вы пренебрегаете приоритетом индексации с мобильных устройств на своем веб-сайте, вам может быть трудно выжить на этом конкурентном рынке. Вам не нужны отличные или дорогие инструменты для создания веб-сайта, удобного для мобильных устройств, экраны мобильных устройств намного меньше, чем настольные компьютеры, и для размещения на этих веб-сайтах требуется только важная информация. Вы пропускаете ненужный контент и больше внимания уделяете размеру, структуре и другим сопутствующим факторам шрифта. 

5. Внутренние и внешние ссылки

Если у вас есть несколько страниц со связанным контентом, вам следует рассмотреть возможность их внутренней ссылки. Внутренние ссылки дают вам возможность позволить Google больше узнать о содержании и структуре вашего веб-сайта. Одним из существенных преимуществ внутренних ссылок является то, что вы получаете доступ к контролю того, на какие страницы ссылается ваш сайт, а также якорный текст, который ссылается на другую страницу. И наконец, SEO для Shopify также станет лучшим выбором для стратегии SEO вашего предприятия.

Это были эффективные Стратегии SEO на 2023 год, которые, по нашему мнению, внесут заметные изменения в стратегии SEO вашего предприятия.

Автор Био

Киара МакКолл — контент-менеджер в агентстве цифрового маркетинга, где она может заниматься любимым делом — писать контент и управлять им вместе с умными маркетологами компании. Она также имеет опыт в веб-маркетинге, поисковой оптимизации, социальных сетях и партнерском маркетинге.