Главная  /  Всевзлом ростаWordPress  / Основные факторы повышения авторитета домена [обновлено в 2022 г.]

Основные факторы повышения авторитета домена [обновлено в 2022 г.]

Почти все владельцы веб-сайтов знакомы с авторитетом домена и преимуществами его повышения. Для повышения авторитета домена сайта требуется много усилий, и обычно для естественного увеличения требуются месяцы и годы. 

Однако если бы владельцы веб-сайтов могли знать эти факторы, особенно при наличии профессиональные SEO-услуги, это может повысить авторитет домена за небольшой период времени и сэкономить много времени и усилий. 

image4 (2)

Если вы знаете об авторитетности домена или хотите повысить авторитетность домена своего сайта, то эта статья для вас. 

В этой статье мы расскажем больше об авторитете домена и о том, как его можно легко повысить. 

Что такое авторитетность домена и почему это важно для сайта?

Авторитет домена — это измерительный показатель веб-сайта, который представлен Moz и помогает маркетологам и другим людям увидеть силу веб-сайта. 

Авторитет домена основан на различных факторах, которые вводит Moz, и если веб-сайт обогащен этими факторами, это повысит авторитет домена вашего веб-сайта. 

Ниже приведены некоторые важные авторитеты домена для веб-сайта:

  • Это помогает узнать об оптимизации веб-сайта.

У Google или любой другой поисковой системы нет аналитических инструментов или функций, которые могли бы дать поисковой системе оценку оптимизации.

Большинство факторов DA аналогичны факторам поисковой оптимизации, и если SEO веб-сайта эффективен, то он повысит авторитет домена сайта. 

Следовательно, мы можем сказать, что сайт с более высоким рейтингом авторитетности домена имеет потенциал более высокого рейтинга на страницах результатов поисковых систем, но помните, авторитет домена не имеет прямого отношения к Google или любой другой поисковой системе.

Если вы покупаете сайт другого человека, можно считать, что это число позволяет узнать силу веб-сайта и заключить для этого соответствующую сделку. 

Таким образом, хороший рейтинг авторитета домена поможет увеличить продажи сайта. 

  • Это помогает сравнивать несколько веб-сайтов.

Независимо от того, получаете ли вы обратную ссылку или делаете обзор путем сравнения нескольких веб-сайтов, в этом случае авторитет домена можно рассматривать как меру силы этих веб-сайтов. 

Например, если вы сравниваете два блога, то с помощью авторитетности домена вы можете определить, какой из сайтов лучше другого. 

  • Полезно для маркетологов

Маркетологи обычно ищут сайты с высоким авторитетом, чтобы получить выгоду, и сотрудничают с ними. 

Например, если эксперт по SEO готов купить обратные ссылки или гостевой пост на веб-сайте, то первое, на что следует обратить внимание, — это авторитет домена, поскольку этого достаточно, чтобы объяснить качество веб-сайта, а также обратную ссылку. 

Маркетологи затем прилагают усилия для повышения оптимизации веб-сайта, они измеряют все свои измерения с помощью этого показателя. 

Например, перед началом проекта они ищут оценку DA, а после завершения проекта измеряют свои усилия, измеряя еще раз и замечая разницу. 

Как повысить авторитет домена?

При повышении авторитета домена необходимо сосредоточить внимание на различных факторах, но перечисленные ниже факторы являются одними из наиболее важных. 

Сосредоточение внимания на них приведет к быстрому увеличению времени. 

  • Пишите длинные статьи (не менее 2000 слов).

Первое, что важно для повышения авторитета домена – это длинные статьи, которые помогают удержать пользователя на вашем сайте более длительный период. 

Google и другие поисковые системы любят более длинные статьи, потому что они выглядят более информативными. 

Теперь всего 2000+ слов недостаточно для понижения авторитета домена. Вместо этого вам также нужна качественная статья. 

Было время, когда написание короткого контента не имело значения, но сейчас длинный контент имеет большое значение для повышения авторитета домена. 

image2 (2)

Если ваша маркетинговая деятельность направлена ​​на конкуренцию с другими, вам следует сосредоточиться на написании более 2000 слов. В качестве примера мы можем видеть, что статья, занимающая первое место, обычно содержит более длинные статьи. 

Статья с большим количеством слов будет генерировать больше потенциальных клиентов и иметь более высокий уровень доверия. 

  • Улучшите свой ссылочный профиль

После контента наиболее важным фактором повышения авторитетности домена вашего сайта является высококачественный ссылочный профиль. 

Ссылочный профиль веб-сайта — это количество исходящих и входящих ссылок. 

Внутренние ссылки

Это ссылки внутри страниц или сообщений вашего сайта, которые направляют пользователя на другую страницу или сообщение вашего сайта. Поисковым системам и алгоритмам Moz нравится этот фактор, потому что это новаторский способ облегчить навигацию, а также повысить удобство использования вашего сайта. 

Вы должны увеличить количество внутренних ссылок, связав URL-адрес с наиболее актуальной и авторитетной ссылкой на вашей веб-странице или блоге. 

Обратные ссылки 

Обратные ссылки — это ссылки, которые приходят на ваш сайт с другого веб-сайта, и это важный фактор, поскольку он повышает авторитет и уровень доверия вашего веб-сайта. 

Обратные ссылки также важны для рейтинга в поисковых системах, поскольку они увеличивают количество ссылок на ваш сайт и увеличивают вероятность того, что ваш сайт получит реферальный трафик. 

Существуют различные способы получения обратных ссылок на ваш сайт, включая следующие:

  • Гость Ваши 
  • Обратные ссылки из неработающих ссылок
  • Сайты самостоятельной подачи 
  • Инфографика
  • Удалить плохие ссылки 

Существует термин Spam Score, который также введен Moz. Этот показатель спама является показателем того, насколько веб-сайт является спамом, и одним из основных факторов увеличения этого числа являются плохие ссылки. 

image5 (2)

Плохие ссылки — это обратные ссылки, которые являются искусственными или низкого качества. Наличие некоторых плохих ссылок на ваш сайт также остановит повышение авторитета домена, а это означает, что удаление плохих ссылок имеет важное значение для веб-сайта. 

Плохие ссылки бывают разных типов, и некоторые из них описаны ниже:

  • Входящие ссылки с нерелевантного сайта
  • Обратная ссылка с малоавторитетного сайта
  • Неработающей ссылке 
  • Ссылки с сайтов азартных игр или сайтов для взрослых 
  • Ссылки на «пользовательский контент» (публикации на форуме, комментирование в блогах, инструмент для создания обратных ссылок)

Для определения обратных ссылок используются различные инструменты SEO, такие как Ahrefs и UberSuggest

  • Присутствие в социальных сетях 

Маркетинг в социальных сетях является общим для всех поисковых систем, и если вы к нему пристрастились, вы не сможете повысить авторитет домена, а также рейтинг в поисковой системе. 

Существуют различные платформы социальных сетей, и среди них у вас должен быть профиль на наиболее распространенных платформах, включая Facebook, Twitter, LinkedIn, YouTube, Vimeo, Instagram, Google+ и некоторых других. 

Если ваш сайт связан с этими платформами, это будет положительным сигналом для алгоритма Moz повысить ваш показатель DA. 

Теперь, когда вы присутствуете на сайтах социальных сетей, что делать дальше?

Вам необходимо поделиться контентом своего веб-сайта в профилях социальных сетей, используя URL-адрес, и у вас будет больше шансов получить реферальный трафик с этих платформ. 

Независимо от того, загружаете ли вы новую публикацию в блог или создаете новую веб-страницу, ею необходимо поделиться в социальных профилях. 

  • Безопасность веб-сайта 

Безопасность веб-сайта важен, поскольку он обеспечит лучшую связь между пользователем и сервером. 

Это повышает доверие клиентов, поисковых систем и способствует увеличению оценка ДА. Но как возможна безопасность?

image3 (2)

У вас должны быть сертификаты, включая SSL это преобразует ваш сайт с HTTP на HTTPS. 

Безопасность веб-сайта повысит безопасность данных, которые передаются от пользователя в базу данных. 

Это еще один фактор повышения авторитета домена. Этот фактор важен, поскольку он помогает сайту повысить удобство использования сайта. 

Техническое SEO веб-сайта включает в себя следующие факторы:

В техническом SEO есть и другие факторы, и для этого вы можете использовать разные Инструменты SEO для выявления технических ошибок SEO на вашем сайте. 

Как узнать авторитетность домена сайта?

Когда вы применяете факторы для повышения авторитета домена, вы можете узнать результаты своих усилий только с помощью проверки авторитета домена. 

Ассоциация DA-проверка онлайн это инструмент, который используется для проверки авторитетности домена сайтов до и после воздействия вышеупомянутых факторов. 

image1 (2)

Помните, что маркетологи могут легко использовать эти инструменты, чтобы получить результат своих усилий, и если результаты улучшатся, показатель DA для этого веб-сайта будет увеличен. 

Эти инструменты доступны бесплатно, а самым аутентичным инструментом является сам Moz, который бесплатен и быстр в использовании. 

Она менеджер по маркетингу в Poptin. Ее опыт автора контента и маркетолога связан с разработкой эффективных стратегий конверсии для развития бизнеса. Когда она не работает, она наслаждается природой; создавать уникальные приключения и общаться с самыми разными людьми.