Главная  /  Всевзлом ростасоциальные сети  / Как увеличить посещаемость веб-сайта с помощью умной социальной рекламы

Как увеличить посещаемость веб-сайта с помощью умной социальной рекламы

Не каждое посещение веб-сайта имеет реальную ценность для бизнеса. Вы можете работать день и ночь, чтобы привлечь людей на свои страницы, но если это не те люди с правильным настроем, то вы уйдете с нулевыми продажами. Вот почему опытные маркетологи меньше сосредотачиваются на трафике ради трафика, а вместо этого сосредотачиваются на том, как получить правильный тип трафика в больших масштабах. 

Большинство компаний будут использовать как поисковые системы, так и социальные сети в качестве способов привлечения посетителей с помощью рекламных кампаний, но эти два канала сильно различаются по своей природе. 

Когда дело доходит до Google Рекламы, вы можете просто сделать ставку по ключевым словам с высокой степенью намерения, например «лучшее предложение по [категории продуктов]», и хотя это может быть дорого в зависимости от вашей отрасли, вы, скорее всего, привлечете людей, готовых расстаться со своими наличные. Благодаря этому методу коэффициент конверсии потенциальных клиентов может оказаться довольно хорошим.

Однако социальные сети — совсем другое дело. Большинство людей не заходят в социальные сети, чтобы найти что-нибудь купить — вместо этого они стремятся поддерживать связь с близкими и развлекаться. Ваша реклама мешает им найти следующий веселый мем или видео с котиками. Из-за этого становится намного сложнее сопоставить те коэффициенты конверсии, которые вы можете увидеть при назначении ставок по ключевым словам с высоким уровнем намерения в поиске.

Источник: Статистика

Компании могут накопить огромное количество подписчиков на своих аккаунтах, но это фактически не приведет к покупкам. Эти зрители просто наслаждаются контентом, пока они откладывают работу или ждут автобус. Тем не менее, есть способы подойти к этому более разумно и привлечь качественных потенциальных клиентов. Это требует немного творчества и знания доступных мощных инструментов.

Используйте демографическую информацию

Люди нередко удивляются тому, кто на самом деле покупает их продукцию. То же самое относится и к тому, кто участвует в своих постах. Вы можете подумать, что идеально ориентируетесь на один рынок, но обнаруживаете, что в покупке заинтересована совершенно другая аудитория.

Пиксельные данные Facebook отлично подходит для этого. Вы можете увидеть демографические данные о том, кто участвует в публикациях и какие люди конвертируются. Вы можете использовать данные таргетинга для создания похожих аудиторий, состоящих из людей, похожих на тех, кто уже взаимодействует с вашим веб-сайтом, тем самым увеличивая вероятность того, что у них есть намерение совершить покупку. 

Компания Growthcave сделала именно это для одного из своих клиентов и обнаружила, что увеличение 44.84% В их окупаемость затрат на рекламу (ROAS).

Источник: Пещера роста.

Один старый трюк, который использовали маркетологи, заключался в покупке рекламы, ориентированной на людей в регионах мира, где клики не стоят так дорого, в надежде, что это приведет к более высокому общему участию в ленте новостей, но этот метод умирает, потому что он просто не привлекает платежеспособных клиентов. В любом случае, таргетинг по географическому местоположению может быть не тем параметром, который имеет такое большое значение для ваших кампаний — это может быть пол, возрастная группа или любое количество других параметров. 

Лучше всего сохранять непредвзятость и позволить данным вести вас. Если вы обнаружите, что ваш лучший клиент, совершающий конверсию, — это не тот, для кого вы разработали рекламу, эта обратная связь может побудить вас создавать новые объявления с учетом этих людей в будущем, что со временем приведет к увеличению количества просмотров клиентов с высоким уровнем намерений. 

Используйте библиотеку рекламы Facebook

Одним из ключевых ресурсов, на который следует обратить внимание при создании кампаний с высоким намерением, является Библиотека объявлений Facebook. По соображениям прозрачности Facebook позволяет каждому видеть всю рекламу, размещаемую на платформе, а также, в некоторых случаях, насколько хорошо она работает. Это фантастический способ учиться на экспериментах других людей и сэкономить время.

Одним из примечательных аспектов является возможность видеть различные версии каждого поста, публикуемого конкурентом. Благодаря этому вы сможете увидеть, с чем они экспериментируют, и, отслеживая их с течением времени, вы сможете определить, какие варианты сработали для них, если они продолжат использовать те же стили в будущем. Это касается не только стиля изображения, но и текста и его тона. Если произошел заметный сдвиг: когда-то было десять версий подписи к посту, а теперь осталась только одна, вы можете быть уверены, что они выбрали лучший путь.

Источник: реклама в Facebook.

Отличный трюк — проверить, используют ли ваши конкуренты параметры UTM в своих ссылках. Если да, то вы можете увидеть, какая у них самая успешная реклама, скопировать и вставить ссылку в текстовый редактор. Затем вы можете проанализировать его, чтобы увидеть, что они установили для utm_campaign, utm_medium, utm_content и utm_term. Маркетологи часто могут оставлять в этих тегах полезные подсказки о своих планах. Возьмем, к примеру, эту рекламу Hootsuite, где вы можете найти название кампании: «самообслуживание-всегда-поиск».

Источник: Библиотека рекламы Facebook.

Еще одна ценная причина шпионить за конкурентами — посмотреть, не делают ли они все вместе изменения, о которых вы не подумали. Отслеживая, что происходит на рынке в целом, вы можете удержаться от использования устаревших методов, в которые больше не верят ваши конкуренты.

Ваши конкуренты пытаются сделать то же самое, что и вы. Им нужен трафик с высоким уровнем намерений, и они будут корректировать свою стратегию для достижения этой цели. Если вы неохотно признаете их компетентность, вы можете использовать их тактику для увеличения собственного трафика с высокими намерениями.

Жадно экспериментируйте

Общеизвестно, что маркетологи должны перебирать рекламу и тестировать различные варианты, чтобы увидеть, что работает лучше всего. Однако на практике это может быть сложно из-за затрат времени на создание высококачественной рекламы, которая может привлечь потребителей и хорошо представить бренд.

Идеальный контент для публикации с высокой посещаемостью не соответствует универсальным правилам, и какие бы вы ни думали о своих правилах, они могут потерпеть неудачу перед лицом реальных членов аудитории. Процесс экспериментирования принимает это, а не пытается с этим бороться. 

Когда вы совмещаете эксперименты с рекламой в Facebook с пикселем, вы можете увидеть, насколько хорошо тот или иной контент работает с точки зрения привлечения людей на ваш сайт, которые в дальнейшем совершают конверсию. Вы можете запускать все альтернативные версии одновременно в течение установленного периода времени, затем просматривать результаты и выделять больше денег на рекламу с лучшим коэффициентом конверсии.


Однако в случае с видеорекламой проведение гибких экспериментов может оказаться сложной задачей просто потому, что часто приходится иметь дело с более длительными и дорогостоящими производственными циклами. Однако использование хорошего видеоредактора может иметь решающее значение. Videoleap, например, позволяет легко и быстро создавать множество различных версий видео. Это устраняет большую часть рутинной работы на этапе экспериментирования и высвобождает маркетинговые ресурсы.

В отличие от других редакторов, вы можете добавлять эффекты и фильтры без особых усилий. Например, в некоторых объявлениях вы можете добавить текст поверх видео, в других — увеличить масштаб или добавить фильтр, чтобы видео приобрело «более теплую» или «холодную» атмосферу. Когда вы увидите, что работает лучше всего, вы сможете применить эти уроки и к будущим видеороликам, которые вы создаете.

Автоматическое продвижение вашего самого важного контента

Некоторые маркетологи не знают или слишком быстро отказываются от опции «Поддерживаемые публикации» в Facebook, и они упускают эту возможность. Продвигаемый пост — это обычный пост в Facebook, который за небольшую плату можно распространить среди более широкой аудитории. Пост, созданный с помощью Менеджера рекламы Facebook, имеет больше возможностей для настройки, но это, естественно, означает, что это занимает больше времени и стоит дороже. Это означает, что продвигаемые публикации часто являются лучшим выбором для большего количества экспериментов и быстрой обратной связи.

Самое лучшее в продвигаемых публикациях — это возможность автоматически продвигать публикации. Это ежемесячный рекламный план, который находит лучшие публикации на вашей странице и повышает их популярность. Все, что вам нужно сделать, это установить бюджет и частоту продвижения публикаций.

Основная метрика, на которую обращает внимание Facebook, — это когда пост получает на 80% больше реакции, комментарии или репосты, чем другие ваши публикации. Когда это произойдет, Facebook может автоматически продвигать эти публикации, используя ваш бюджет. Это означает, что вы можете вообще не следить за этим и позволить Facebook работать за вас. 

Хотя разумнее встроить одобрения, чтобы вы могли проверить, конвертируется ли дополнительная социальная активность в продажи, прежде чем повышать их. Тем не менее, это упрощает ваш процесс, поскольку вам нужно проверять только те публикации, которые рекомендует Facebook, а не все, что вы публикуете вручную.

При правильном использовании автоматически продвигаемые публикации могут быть более дешевым способом позволить публикациям, которые хорошо конвертируются, более широкой аудитории, тем самым увеличивая высокий трафик на ваш сайт.

Реклама предыдущим посетителям

Еще одним большим преимуществом использования пикселя Facebook является то, что вы можете намеренно ориентироваться на людей, которые уже просмотрели ваш сайт, но еще не совершили покупку. Этим людям было достаточно любопытно, чтобы перейти на ваш сайт, но они еще не были полностью готовы. Это означает, что они уже немного знакомы с вашим брендом, что делает их очень ценными. 

Маркетинговое «правило семи» гласит, что люди должны увидеть ваш бренд семь раз, прежде чем совершить покупку, и им, возможно, просто понадобится небольшой дополнительный толчок.

Вы можете создать специальную рекламу, чтобы привлечь их. Один из вариантов — предоставить им предложение, зависящее от времени: если они совершат покупку в течение, скажем, следующих 24 часов, они получат скидку 10%. Это дополнительное давление может склонить некоторых потенциальных клиентов к платежеспособным клиентам.

Другой вариант — показать им отзывы таких же людей, как они. Возможно, вы были слишком новичком, чтобы они могли купить ваш сайт в последний раз, когда они посещали ваш сайт, но положительный отзыв реального человека может заставить их подумать, что вы заслуживаете доверия. Вы можете поэкспериментировать, чтобы увидеть, какой тип отзывов вызывает наибольший отклик у вашей аудитории. Little Spoon добилась успеха, используя в своей рекламе отзывы клиентов, а не язык продаж.

В качестве альтернативы вы можете использовать менее тонкий подход, например ModCloth, и просто сказать клиентам, что хотите их вернуть.

Есть несколько способов получить более высокий целевой трафик из социальных сетей, чем ориентироваться на реальных посетителей вашего сайта. Посетители веб-сайта, подвергшиеся ретаргетингу, вероятность конверсии выше на 43%.

Итоги

Перестаньте гоняться за трафиком исключительно ради высоких просмотров. Вместо этого используйте методы, описанные в этой статье, чтобы увеличить трафик с высоким уровнем намерений и увеличить продажи, необходимые вашему бизнесу или клиенту. Все упомянутое здесь легко доступно, и вы можете начать использовать его уже сегодня.

Потратив немного времени на творческое экспериментирование с различными функциями, вы можете существенно улучшить прибыль бизнеса. Социальные сети можно эффективно использовать для привлечения потенциальных покупателей на ваш сайт. Используйте более умную рекламу в социальных сетях, чтобы добиться успеха.