Главная  /  Всеэлектронная коммерция  / 4 лучших инструмента для сбора отзывов клиентов для увеличения продаж B2B

4 лучших инструмента для сбора отзывов клиентов для увеличения продаж B2B

Мнение клиентов имеет решающее значение, когда речь идет об онлайн-маркетинге и маркетинге в целом. В конце концов, общий успех бизнеса основан исключительно на их решении идентифицировать себя с вашим продуктом и покупать его или нет.

Итак, основное правило уважать желания своих клиентов, следовать их настроению и максимально удовлетворять их потребности.

Есть разные способы добиться всего этого, но вам почти наверняка понадобится постоянный мониторинг и полезные инструменты.

Интересно, что 92% людей сказали, что читают отзывы, когда обдумывают покупку.

Отзывы клиентов являются одними из таких инструментов, поскольку они позволяют вам завоевать доверие и повысить доверие, что важно для увеличения продаж.

В этой статье мы рассмотрим:

  1. Что такое инструменты для сбора отзывов клиентов?
  2. Зачем они вам нужны?
  3. Что делает отличный инструмент для сбора отзывов клиентов?
  4. Есть ли разница между инструментами сбора отзывов клиентов B2B и инструментами B2C?
  5. Некоторые из лучших инструментов для сбора отзывов клиентов B2B на рынке

Давайте погрузимся глубже. 

Что такое инструменты для сбора отзывов клиентов?

Инструмент отзывов клиентов — это любой инструмент, который собирает мнения и впечатления, которые ваши клиенты получили от вашего продукта или услуги, в различных формах.

Но, пожалуй, наиболее важным аспектом является возможность поделиться этим со своими потенциальными клиентами, что создает социальное доказательство и, в конечном итоге, укрепляет доверие и увеличивает продажи.

130

Что ваши клиенты думают о вашем продукте, можно узнать несколькими способами:

  • Обзоры
  • Отзывы
  • Рекомендации
  • Рейтинги

С помощью отзывов вы контролируете, что будете показывать на сайте, и даже можете создать для этого специальную страницу. 

Одна из причин, почему отзывы имеют решающее значение, заключается в том, что они помогают создать более глубокую и эмоциональную привлекательность вашего общего брендинга..

Часть этого решения является рекламной, поскольку клиенты хотят не только знать, что ваш продукт может помочь решить их проблему, но и что он работает лучше, чем любая другая альтернатива. 

Это довольно очевидно, если подумать, не так ли?

Невероятные отзывы клиентов помогают нарисовать картину что ваш продукт не только ценен, но и лучше в глазах других людей, чем любой другой вариант на рынке.

Зачем они вам нужны?

Как мы уже говорили, мнения — мощное оружие в деловом мире.

Пока о вашей продукции ходят положительные слухи, у вас больше шансов увеличить продажи.

Инструмент отзывов клиентов может помочь вам повысьте авторитет, улучшите качество вашего сайтакачества привлечь больше потенциальных клиентов.

По статистика, более 70% потребителей утверждают, что положительные отзывы и обзоры повысили их доверие к конкретному продукту или бизнесу..

Хороший инструмент для сбора отзывов позволяет вам особым образом связаться с вашими клиентами и показать все хорошие стороны того, что вы предлагаете.

Что делает отличный инструмент для сбора отзывов клиентов? 

Самый простой способ определить, какой инструмент для сбора отзывов клиентов вам нужен, — это решить, что вы хотите отображать на своем веб-сайте, насколько этот инструмент экономически эффективен и соответствует ли он вашим потребностям.

1863

Есть несколько типов отзывов, которые вы можете попробовать, вот некоторые из них:

  • Цитировать отзывы – они представлены в виде цитат и могут быть показаны на главной странице.
  • Социальные отзывы — вы можете подобрать их из социальных сетей и разместить на страницах товаров.
  • Отзывы влиятельных лиц – Прекрасная возможность получить еще больше положительных отзывов – это включить отзывы от все более популярных влиятельных лиц.
  • Видео отзывы – если видео записано профессионально, оно может стать отличным способом получения отзывов. Сразу становится очевидно, что кто-то потратил время и усилия, чтобы убедить людей в качестве вашего продукта. Для этого необходимо предоставить лучшая программа для создания видео отзывов это быстро, просто в использовании и удобно для ваших клиентов.
  • Примеры применения георадаров – это краткие, но очень эффективные описания всего пути клиента.
  • Отзывы об интервью – это интересный способ получить слова похвалы от клиентов, задав им ряд вопросов относительно вашего продукта/услуги.

В зависимости от ваших предпочтений и типа отзывов, которые вы хотите собрать и создать, вы можете выбрать правильный инструмент.

Таким образом, обратите внимание на свой бюджет и выбирайте тщательно и стратегически.

Есть ли разница между инструментами сбора отзывов клиентов B2B и инструментами B2C?

B2B продажи, также известные как продажи между предприятиями, — это когда бизнес в основном продает свои продукты и услуги другим предприятиям, а не потребителям.

В то время как B2C представляет прямые продажи товаров/услуг потребителям для личного использования, B2B больше ориентирован на то, чтобы убедить компании в том, что ваше предложение выделяется среди предложений конкурентов.

Разнообразные люди, показывающие символ золотой звезды

Чтобы выяснить, есть ли вообще разница между этими двумя методами, когда речь идет об инструментах сбора отзывов, необходимо выделить несколько принципиальных отличий между самими методами.

Что касается метода продаж B2B: 

  • Ваша задача — обратиться к лицам, принимающим решения, владельцам компаний, исполнительной власти и т. д.
  • Лицам, принимающим решения, обычно требуется больше времени для заключения сделки, поскольку им необходимо гораздо более внимательно уделять внимание конкретным деталям.
  • Их цель — улучшить свой бизнес с вашей помощью, поэтому им необходимо увидеть все преимущества, которые они получают, используя ваши продукты/услуги. Они ценят статистику, факты, фактические данные.

Что касается метода продаж B2C:

  • Вы можете связаться с любым человеком, и у вас будет хороший шанс совершить продажу. процесс продажи обычно это намного короче (по сравнению с продажами B2B), поскольку покупка не обязательно должна быть разумной и в большей степени основана на эмоциях.
  • Они хотят принять быстрое решение и не хотят тратить время зря, поэтому отзывы должны производить немедленное и сильное впечатление для этого типа метода продаж. Если у вас нет компании, в зависимости от вашего решения о покупке, общий процесс покупки значительно короче.
  • Их цель – определенным образом улучшить любой сегмент своей или чужой жизни. Они ценят эмоциональную связь и взаимопонимание.

Хотя конечной целью является осуществление продаж, существуют определенные различия между стратегиями и инструментами, используемыми для их достижения.

Людям, которые занимаются B2B-продажами, приходится заинтриговать свою целевую аудиторию несколько иным способом.

Предоставляя всеобъемлющую историю, подкрепленную статистикой и фактами, включая некоторые визуальные элементы и предлагая определенные стимулы, такие как скидки, успешная бизнес-транзакция станет все более многообещающей.

Если вы ищете вдохновение для вашей следующей страницы отзывов клиентов, мы подготовили интересную статью, которая вызовет у вас мурашки по коже. 

Давайте перейдем к нашим рекомендациям по инструментам.

Некоторые из лучших инструментов для сбора отзывов клиентов B2B на рынке

Выбрать правильный инструмент сложно, но важно для долгосрочного успеха в бизнесе. Мы разработали некоторые из лучших инструментов на рынке для бизнеса B2B, чтобы сэкономить ваше время и помочь вам сделать лучший выбор. Прочтите внимательно и посмотрите, какой из них лучше всего соответствует вашим потребностям. 

1. Свидетельство героя

вставленное изображение 0 (1)

Testimonial Hero — это инструмент, ориентированный на создание фантастических видеоотзывов полезно для онлайн-маркетологов B2B.

К этому моменту вы уже должны знать важность Видеомаркетинг B2B.. Этот инструмент позволяет вам увеличить ваши шансы на увеличение продаж за счет включения полезных и интересные видеоотзывы на вашем бизнес-сайте.

Чтобы привлечь потенциальных клиентов и заинтриговать их креативностью, полезными идеями и многообещающей историей, подкрепленной фактами, рекомендуется включать видео профессионалов в своих нишах, которые остались довольны вашим продуктом или услугой.

Testimonial Hero — это услуга, поэтому всем занимается команда, создавшая этот инструмент и чтобы начать путешествие, вам нужно всего лишь запросить цену.

Testimonial Hero облегчит вашу работу и предоставит вам полностью удаленное решение вашей проблемы.

Что предлагает Testimonial Hero:

  • Идеальные вопросы для интервью, основанные на потребностях и предпочтениях ваших клиентов
  • Нет необходимости устанавливать какое-либо программное обеспечение, поскольку их команда берет на себя весь процесс.
  • Через 30 дней вы получаете готовый видеоотзыв. 

Он обеспечивает высококачественный видеоконтент и монтаж. 

Цены Testimonial Hero

Конкретных тарифных планов на эту услугу нет. Чтобы узнать цены, тебе нужно заполните их форму и немедленно получите от них электронное письмо. 

Подводить итоги

Если вы имеете дело с Продажи B2B, один из лучших способов произвести хорошее впечатление на потенциальных клиентов – это представьте преимущества вашей продукции с помощью видеороликов.

Testimonial Hero — отличный выбор для представления отзывов клиентов, поскольку их команда собирает правильные ответы и предоставляет вам окончательную версию идеального видеоотзыва для вашего веб-сайта за довольно короткий период времени.

Если вам нужно удаленное решение для вашей маркетинговой стратегии B2B, трудно ошибиться, выбрав Testimonial Hero и его потрясающие видеоотзывы.

2. Крик

вставленное изображение 0 (2)

Выкрикивать это программное обеспечение для сбора отзывов, которое помогает интернет-маркетологам быстро и эффективно собирать подлинные отзывы клиентов.

С его помощью вы сможете создать стена любви, выберите отзывы, которые вы хотите показать на своем веб-сайте, и настройте их по своему вкусу менее чем за 3 минуты.

Сарафанное радио имеет решающее значение в мире онлайн-маркетинга, и Shoutout позволяет вам использовать весь его потенциал.

Стоимость Shoutout:

вставленное изображение 0 (3)

Shoutout — это здорово, потому что вы можете получить много за очень небольшие деньги. Их самый популярный профессиональный план позволяет создавать неограниченное количество черновиков, иметь три опубликованные стены и круглосуточную поддержку клиентов.

Подводить итоги

Этот инструмент не имеет такого количества функций, как другие инструменты мы упоминаем здесь. Они сосредоточены исключительно на стенах любви и встраиваниях криков. 

Их цена справедлива, и если это тот тип социального доказательства, который резонирует с вашим брендом и целевой аудиторией, вам следует попробовать его бесплатно.

3. Одобрение

image3

Endorsal — это инструмент, который можно использовать как для бизнеса B2B, так и для бизнеса B2C. Это простой, но мощный инструмент это поможет вам собирать отзывы клиентов с помощью настраиваемых форм отзывов.

Благодаря своей фирменной функции под названием Суперссылки, он автоматически добавляет данные знакомых клиентов в ваши формы, что экономит ваше время и увеличивает шансы получить еще больше отзывов.

Еще одна хорошая особенность — AutoRequest, который помогает вам отправлять автоматические формы запросов для легкого сбора ценных отзывов.. Вы также можете поделиться лучшими отзывами в социальных сетях и привлечь еще больше потенциальных клиентов для увеличения продаж.

Его виджет действительно прост в настройке и использовании, и вы можете настройте свои отзывы в соответствии с вашими потребностями меняя темы, добавляя всплывающие окна и многое другое.

Вы можете интегрироваться с другими платформами и синхронизировать все чтобы поделиться важными отзывами в Интернете. Используя мощную аналитику, вы можете отслеживать и сравнивать эффективность ваших форм запросов и увеличивать количество открываний.  

Что предлагает Эндорсал:

  • Это поможет вам собирать отзывы клиентов с помощью EndoForms.
  • Это позволяет вам автоматически отправлять запросы на проверку по электронной почте/SMS.
  • Благодаря функции SuperLinks вы можете отправлять предварительно заполненные формы отзывов клиентов, чтобы сэкономить время.
  • Его виджет отзывов прост в использовании, и вы можете настроить свои формы, используя различные шаблоны, добавляя логотип вашего бренда и т. д.
  • Вы также можете встроить виджет на свой сайт, используя простой код для встраивания.

Он позволяет вам интегрироваться с другими соответствующими платформами и делиться отзывами в социальных сетях.

Цены Эндорсала

вставленное изображение 0 (4)

Чтобы понять, какой пакет лучше, важно сначала узнайте, сколько отзывов вам понадобится или, в частности, сколько клиентов захотят оставить их на вашем сайте. Если вы только начинаете и у вас почти ничего нет, нет смысла использовать что-либо, кроме стартового пакета. 

Когда вы начнете расширяться, вам могут потребоваться дополнительные свойства, интеграция API, SMS-сообщения и увеличенные ограничения на различные ограничения, такие как общее количество контактов, количество посетителей в месяц или количество электронных писем в месяц. Для электронной почты они используют платформу AutoRequest, что является неплохим выбором. 

Они предлагают 14-дневную бесплатную пробную версию, чтобы опробовать этот инструмент и посмотреть, соответствует ли он вашим ожиданиям. Есть несколько платных пакетов от 29 долларов в месяц. 

Подводить итоги

Endorsal предлагает множество полезных функций, которые помогут вам увеличить продажи и, в конечном итоге, вывести свой бизнес на более высокий уровень, завоевав доверие.

Попробуйте 14-дневную бесплатную пробную версию и решите сами, подходит ли она вам.

4. Техническая проверка

вставленное изображение 0 (5)

TechValidate — это простой в использовании инструмент для сбора данных о клиентах и ​​превращения их в тематические исследования, отзывы, обзоры, графики и исследовательские порталы. Он подходит для предприятий любого размера и во всех отраслях.

TechValidate в основном создает и собирает свежий контент из Интернета. Он оснащен разнообразными инструментами для привлечения потенциальных клиентов, исследования рынка и обзора, микросайтами, метриками и информацией о клиентах. В то же время он интегрирован с социальными сетями, сторонними системами и приложениями.

Это позволяет компаниям создавать контент для каждого этапа воронки продаж и иметь более высокий коэффициент конверсии. 

Из-за его простоты и эффективности компания SurveyMonkey приобрела его и добавила в свой набор инструментов для повышения производительности.

Что предлагает TechValidate:

  • Выделение звездных рейтингов и положительных отзывов от ваших клиентов
  • Автоматическое создание тематических исследований на основе информации о клиентах
  • Сбор предложений от довольных клиентов и их распространение по маркетинговым каналам.
  • Создание захватывающих визуальных эффектов на основе статистических данных
  • Демонстрация тщательно отобранных социальных доказательств на микросайтах.

Цены TechValidate

вставленное изображение 0 (6)

Чтобы получить правильный тарифный план для вашего бизнеса, вам необходимо связаться с командой TechValidate.

Подводить итоги

Этот инструмент предлагает множество решений для сбора положительных отзывов от ваших клиентов, которые помогут увеличить ваши продажи.

Они предлагают огромное разнообразие функций общие комплекты устройств. Кроме того, вы можете получить от них живую поддержку и обучение.

Используя автоматизированные процессы, такие как создание контента, вы получаете сэкономь немного времени и использовать его для некоторых других задач.

Заключение 

Мнения клиентов чрезвычайно важны, и тому, кто еще этого не понял, будет сложно к этому привыкнуть и не отставать.

Они могут помочь вам обоим совершенствуйте свой бизнес и создавайте еще лучшие продукты чтобы увеличить продажи.

Когда дело доходит до продаж B2B, очень важно сделать все возможное, чтобы завоевать доверие к вашему бизнесу, поскольку это ключевой фактор при принятии решений о покупке.

Чтобы собирать отзывы клиентов, создавать опросы, отслеживать аналитику и поведение ваших пользователей, лучше всего использовать определенные инструменты для сбора отзывов клиентов.

Один из инструментов, который вы можете использовать для создания потрясающих видеороликов с отзывами, — это Свидетельство героя

Эти удаленные видеоотзывы наверняка поможет вам заключить больше сделок, и вам даже не придется заниматься установкой программного обеспечения, поскольку их команда обо всем позаботится.

Стройте прочные отношения со своими клиентами и используйте любую возможность для улучшения своего бизнеса, и ваши продажи B2B вскоре увеличатся.  

Начните сегодня!

Автор Био

Сэм Аватар 2020Сэм Шеплер является основателем и генеральным директором Свидетельство героя. Более 150 отделов продаж B2B в Google, UiPath, Medallia, InsightSquared и многих других используют Testimonial Hero, чтобы легко создавать видеоролики для клиентов, которые привлекают потенциальных клиентов, уменьшают трения в цикле продаж и быстрее увеличивают доход. Свяжись с ней в LinkedIn.