Главная  /  электронная коммерция  / 10 ведущих платформ интернет-магазинов, которые вы должны знать

10 ведущих платформ интернет-магазинов, которые вы должны знать

ecommerce-платформы

Если вы ведете бизнес по продаже товаров или услуг и приглашаете клиентов посетить ваш физический магазин, вам следует серьезно подумать о создании и управлении интернет-магазином наряду с физическим. Интернет-магазин позволит вам охватить гораздо больше потенциальных клиентов (даже живущих за границей), осуществлять продажи товаров, поставляемых с доставкой, предлагать свои услуги издалека. Возможности для роста поистине ошеломляют.

Владельцы интернет-магазинов могут сосредоточиться на продажах, а не тратить время и деньги на развитие физического магазина. В конце концов, вы можете обойтись простым складом, а не модным, хорошо спроектированным, дорогостоящим в создании и обслуживании физическим магазином. Интернет-магазин даже позволит вам получать комиссионные от продажи товаров других людей.
Во многих случаях интернет-магазин оказывает положительное влияние на бизнес, осуществляемый через его физический аналог. Фактически, большая часть любого бизнеса может получить прибыль от создания и управления интернет-магазином, его создание — это небольшая инвестиция, которая может принести большую прибыль.

Любой, кто рассматривает возможность создания интернет-магазина, должен сначала решить, использовать ли готовую платформу или создать ее с нуля. Как правило, всегда рекомендуется выбирать готовые платформы, только тем, у кого очень уникальные потребности, возможно, придется разрабатывать систему самостоятельно. Другой способ — использовать систему с открытым исходным кодом, такую ​​как популярный плагин WordPress для электронной коммерции — Wocommerce, плагин Opencart для сайтов Joomla, создавая свой интернет-магазин с помощью Magento или Prestastore (обе CMS разработаны специально для электронной коммерции).
Этот пост предназначен для тех, кто хочет узнать больше об интернет-магазинах, о том, как их создать, а также о плюсах и минусах каждого варианта.

электронной коммерции

Закрытые и открытые платформы электронной коммерции

В самом начале вашего пути к созданию интернет-магазина вы услышите о том, что некоторые из них созданы с использованием закрытой платформы, а другие — на открытых платформах.

Интернет-магазин закрытой платформы — это магазин, построенный с использованием коммерческой системы, разработанной и принадлежащей другим лицам. Главным преимуществом интернет-магазинов закрытой платформы является простота, создать свой магазин можно самостоятельно и достаточно быстро. Нет необходимости предоставлять домен, хостинг, оплату кредитной картой (со всеми последствиями для безопасности данных) и т. д.
Основным недостатком интернет-магазинов на закрытых платформах является то, что вам, как владельцам таких магазинов, всегда придется платить ежемесячную абонентскую плату владельцам платформы, и магазин никогда не станет полностью вашим, если вы решите разорвать связь с используемой вами платформой. От вашего магазина вообще ничего не останется и вам нужно будет создать совершенно новый с нуля.

Интернет-магазин с открытой платформой создан с использованием CMS с открытым исходным кодом, используемой для создания веб-сайтов. Самыми популярными из таких платформ являются WordPress, Joomla и Magento. Владельцы таких магазинов должны предоставить доменное имя, подходящее хранилище, резервное копирование, услуги веб-разработчика, а иногда и работу по графическому дизайну (если готового шаблона недостаточно). Главным преимуществом интернет-магазина на открытой платформе является то, что он действительно является собственностью только его владельцев, владельцы таких магазинов вольны поступать с ними по своему усмотрению и не должны платить кому-либо ежемесячные взносы.

10 ведущих платформ электронной коммерции

1. Shopify – одна из самых популярных закрытых платформ для создания и управления интернет-магазинами. Эта платформа возникла из интернет-магазина, созданного более десяти лет назад для одного магазина сноубордов.
По состоянию на конец 2016 года около 500,000 XNUMX компаний управляли интернет-магазинами на базе Shopify.
Любой может легко создать интернет-магазин с помощью платформы Shopify, никаких предварительных знаний в области веб-разработки не требуется. Знакомство с пользовательским интерфейсом Shopify легко достигается методом проб и ошибок. Shopify предлагает 14-дневную бесплатную пробную версию, базовый пакет (до 2 учетных записей сотрудников) стоит 29 долларов в месяц, самый продвинутый пакет (до 15 учетных записей сотрудников) стоит 299 долларов в месяц.

2. WordPress Woocommerce – WordPress CMS была запущена в 2003 году как система, предназначенная для ведения блогов и веб-сайтов с богатым текстом. Сегодня многие считают ее лучшей доступной CMS с открытым кодом. Woocommerce — это плагин WordPress, разработанный для того, чтобы владельцы сайтов WordPress могли создавать и управлять интернет-магазинами. Важно понимать, что для создания интернет-магазина на базе Woocommerce необходимо сначала иметь веб-сайт на базе WordPress. Создание веб-сайта WordPress (включая использование плагина Woocommerce) требует знаний и опыта, которыми обладают только опытные разработчики WordPress. С другой стороны, недостатка в таких профессионалах нет.

3. Magento – Платформа с открытым исходным кодом, созданная (в 2007 году) специально для создания и управления интернет-магазинами. Она была куплена компанией Ebay и считается одной из лучших платформ для создания и управления интернет-магазинами любого размера. Magento предлагает такие функции, как пользовательский интерфейс для покупателей, отображение недавно добавленных товаров, сравнение вариантов, очень удобную корзину для покупок, умные каталоги товаров и многое другое. Magento, в отличие, например, от WordPress, предназначен специально для электронной коммерции. Это платформа, которая предлагает отличные функции, но относительно сложна в использовании. Вот почему многие владельцы малого бизнеса выбирают магазины woocommerce с помощью WordPress. Тем не менее, нет недостатка в опытных разработчиках Magento, и многие малые и средние предприятия владеют интернет-магазинами на базе Magento, поэтому это, безусловно, вариант для предприятий любого размера.

4. BigCommerce – Многие считают ее лучшей закрытой площадкой для интернет-магазинов. Вы можете выбрать один из трех доступных пакетов и соответственно платить ежемесячные взносы. Самый базовый пакет интернет-магазина стоит 30 долларов в месяц, а самый продвинутый — 80 долларов в месяц.

5. Wix – Популярная закрытая платформа для создания всех типов сайтов, в том числе интернет-магазинов.
Создать интернет-магазин на базе Wix легко: это может сделать любой, у кого есть базовые навыки использования различных интерфейсов. Wix предлагает выбор между множеством готовых шаблонов и несколькими пакетами с разными лимитами хостинга и трафика. Самый базовый пакет Wix Ecommerce стоит всего 9 долларов в месяц, а VIP-пакет обойдется вам в 26 долларов в месяц.

6. Volusion – Популярная закрытая платформа, предназначенная специально для электронной коммерции. Эта платформа предлагает все функции, необходимые для запуска успешного интернет-магазина, она проста в использовании, легко вносить изменения в дизайн, магазин на базе Volusion можно использовать вместе с существующим веб-сайтом WordPress. Есть базовый пакет стоимостью 15 долларов и VIP-пакет за 26 долларов в месяц.

7. Squarespace – Закрытая платформа для создания сайтов, включая интернет-магазины. Существует множество привлекательных шаблонов на выбор, но создание магазина на базе SquareSpace немного сложно и его следует оставить разработчикам с соответствующим опытом. Есть несколько пакетов на выбор, самый базовый стоит всего 8 долларов в месяц (что делает его одним из самых дешевых пакетов электронной коммерции, которые вы можете найти), но он довольно ограничен по объему трафика и общему количеству продуктов, которые может хранить магазин. Бизнес-пакет стоит 24 доллара в месяц и позволяет создавать неограниченное количество страниц, загружать любое количество продуктов и пропускную способность для поддержки любого объема трафика.

8. 3дкарт – Закрытая платформа, предназначенная, как следует из названия, специально для целей электронной коммерции. Интернет-магазин на базе 3Dcart создать чрезвычайно просто, владельцы таких магазинов с удовольствием используют множество функций, к которым регулярно добавляются новые.
Команда 3Dcart заявляет, что не взимает комиссию с покупок, поэтому эксплуатационные расходы магазина составляют только ежемесячную плату за пользование, 20$ в месяц за базовый пакет (до 100 товаров и 4,000 посетителей в месяц). Самый продвинутый пакет обойдется вам в 100$ в месяц.

9. большой картель – Популярная закрытая платформа электронной коммерции, на которой (по состоянию на конец 2016 года) работает почти миллион интернет-магазинов (многие продают одежду, музыку, украшения и аксессуары). Многие художники со всего мира выбирают Большой картель в качестве платформы электронной коммерции, используя ее для создания и управления интернет-магазинами, через которые они могут продавать свои творения. Базовый пакет, ограниченный 25 наименованиями товаров, стоит 10$ в месяц, самый продвинутый пакет с лимитом в 300 наименований товаров стоит 30$ в месяц.

10. X-Cart Облако – Загружаемая версия X-Cart для закрытой платформы. Многие компании, продающие высокотехнологичные товары (например, мобильные телефоны и аксессуары), выбирают эту платформу для создания и ведения своего интернет-магазина. Регулярно добавляются расширенные функции, такие как «облачный поиск» (продукты появляются в поле поиска по мере их ввода). Базовый, довольно ограниченный пакет доступен за 20$ в месяц, самый продвинутый (практически безлимитный) пакет стоит 100$ в месяц.

Не секрет, что успешный, хорошо управляемый интернет-магазин, реализующий товары, на которые есть спрос, может приносить своим владельцам существенную прибыль. Как мы продемонстрировали, существует множество открытых и закрытых платформ электронной коммерции на выбор. Важно потратить время на сравнение различных вариантов и выбрать тот, который лучше всего соответствует вашим потребностям.

Целеустремленный предприниматель, соучредитель Poptin и Ecpm Digital Marketing. Девять лет опыта работы в сфере цифрового маркетинга и управления интернет-проектами. Окончил юридический факультет Еврейского университета в Иерусалиме. Большой поклонник A/B-тестирования, SEO и оптимизации, CRO, взлома роста и цифр. Любит тестировать новые рекламные стратегии и инструменты, а также анализировать новейшие стартапы.