Главная  /  Всео маркетинге по электронной почте,  / 6 стратегий электронного маркетинга, которые приносят конверсию (+ почему вас это должно волновать)

6 стратегий электронного маркетинга, которые приносят конверсию (+ почему вас это должно волновать)

Давайте посмотрим правде в глаза: маркетинг по электронной почте больше не ограничивается рассылкой информационных бюллетеней. Это полномасштабная военная зона, и ваш почтовый ящик — это поле битвы. Миллионы сообщений бомбардируют нас ежедневно, борясь за драгоценные секунды внимания. Итак, как же вам, отправителю электронной почты, подняться над шумом и превратить эти клики в клиентов?

Правда в том, что избавиться от беспорядка в почтовом ящике и добиться конверсии — непростая задача. Вы конкурируете с рекламными рассылками, уведомлениями в социальных сетях и вездесущими уведомлениями о очереди Netflix (не лгите, мы все были там). Этого достаточно, чтобы заставить даже самого опытного маркетолога в отчаянии всплеснуть руками.

Но во-первых, зачем вообще беспокоиться о email-маркетинге в эпоху социальных сетей и ярких платформ? Потому что электронная почта остается королем взаимодействия. Это ваша прямая связь с вашей аудиторией, личное пространство, где вы можете строить доверие, развивать отношения и повышать конверсию с невероятной точностью.

Почему вам следует заботиться об электронном маркетинге? 

Ежедневно электронной почтой пользуются 4 миллиарда человек. Ожидается, что к 4.6 году это число вырастет до 2025 миллиардов (Statista, 2021). Средний почтовый ящик получает более 100 писем в день. За внимание вашей аудитории борется большая конкуренция. 

У такого бизнеса, как ваш, большой потенциал. Вы можете отправлять целевые сообщения, продвигать свои кампании и устанавливать тесную связь со своей аудиторией. 

Кроме того, почти 55% глобального трафика веб-сайтов генерируется с мобильных устройств, за исключением планшетов. (Статиста, 2022). Это означает, что ваша аудитория имеет свободный доступ к своей электронной почте даже в пути. Им больше не придется ждать, пока они вернутся домой, чтобы проверить электронную почту.

Наконец, 46% пользователей смартфонов предпочитают получать сообщения от компаний по электронной почте. (Статиста, 2021). Это хорошая новость для вас, если вы серьезно намерены расширить свой список адресов электронной почты. Для достижения этой цели вы можете протестировать различные стратегии, включая использование всплывающие окна по электронной почте

6 стратегий электронного маркетинга, которые конвертируют

1. Персонализация не подлежит обсуждению

Люди жаждут информации и предложений, адаптированных к их конкретным потребностям и интересам. Персонализированные электронные письма обеспечивают именно это, заставляя их чувствовать себя ценными и понятыми. Когда электронные письма вызывают отклик у получателя, они с большей вероятностью будут открываться, читаться и взаимодействовать. Это приводит к более высоким показателям открываемости, рейтингу кликов и, в конечном итоге, к конверсиям. 

Персонализация в наши дни — это не просто приятная вещь в электронном маркетинге; это ключевой фактор, позволяющий оставаться актуальным.

Более половины (52%) клиентов нажимают «отписаться», когда электронные письма кажутся безличными, и ищут персонализированный опыт в другом месте (ActiveTrail). Это убедительный показатель того, насколько важно адаптировать ваши усилия по электронному маркетингу к отдельным клиентам. Когда кажется, что электронное письмо адресовано непосредственно вам, оно с большей вероятностью привлечет ваше внимание и интерес. 

Исследования Hubspot показывают, что персонализированные призывы к действию демонстрируют на 202% лучший коэффициент конверсии, чем стандартные или стандартные призывы к действию. Персонализированные призывы к действию напрямую отражают потребности и интересы отдельных пользователей. Они основаны на таких данных, как история посещений, прошлые покупки или демографические данные, благодаря чему они кажутся созданными специально, а не серийно. Эта актуальность привлекает внимание и вызывает глубокий отклик, побуждая пользователей к действию.

Внедряя эффективные стратегии персонализации, вы сможете избавиться от шума, найти отклик у своей аудитории и, в конечном итоге, повысить вовлеченность, конверсию и лояльность клиентов.

2. Содержание электронной почты – король (и королева)

Давайте отбросим тонкости и скажем чистую правду: дрянной контент заставляет вас игнорироваться. Отличный контент увеличивает конверсию. Когда люди проверяют свою электронную почту на мобильных телефонах, они не хотят, чтобы их засыпали рекламными акциями, предложениями или электронными письмами, которые они не могут понять или понять. 

В электронном маркетинге качество вашего контента — это топливо, которое стимулирует взаимодействие и, в конечном итоге, приятные конверсии.

Почему? 

Качественный контент решает проблемы, а не просто продает. Никто не хочет чувствовать, что его насильно кормят рекламной кампанией. Первоклассный контент решает болевые точки вашей аудитории, предлагает практические решения и предоставляет ценную информацию. Это укрепляет доверие и показывает, что вы понимаете их потребности, а не только свою прибыль.

Качественный контент привлекателен, информативен и даже развлекателен. Он использует рассказывание историй, основанную на данных информацию и привлекательный стиль письма, чтобы заинтересовать читателей и заставить их хотеть большего. 

Отличный контент не умирает во входящих. Люди делятся этим с друзьями, коллегами и подписчиками в социальных сетях. Этот органический охват усиливает ваше сообщение и приносит вам новых потенциальных клиентов, и все это благодаря созданному вами потрясающему контенту.

3. Время электронной почты решает все

Отправка писем в оптимальное время для вашей аудитории речь идет не о волшебных часах или счастливых днях. Речь идет о стратегическом таргетинге на основе данных и понимании привычек вашей аудитории. Забудьте такие расплывчатые понятия, как «прайм-тайм» или «утреннее солнце». Отправка в нужный момент может сыграть решающую роль в том, чтобы ваше электронное письмо попало в бездну непрочитанных сообщений или вызвало интерес и клики.

Как? 

Во-первых, вам нужно понять свою аудиторию. Возраст, местоположение и часы работы играют решающую роль. Нацелиться на 20-летнего фрилансера в Токио в 8 утра по восточному стандартному времени не получится.

Во-вторых, проанализируйте привычки электронной почты вашей аудитории. Анализируйте показатели открытий и кликов с течением времени. Предпочитают ли они утро, вечер или выходные? Что лучше: будни или четверг? Посмотрите на показатели открытий и кликов по дням и часам. Найдите закономерности и периоды пиковой активности.

Если ваша аудитория охватывает несколько часовых поясов, планируйте отправку по местному времени, а не по вашему. Даже в пределах одной страны часовые пояса могут вызывать усталость. Если у вас большая и географически разнообразная аудитория, рассмотрите возможность отправки нескольких версий вашего электронного письма в разное время в течение дня.

Большинство инструменты маркетинга электронной почты предложите аналитику и предложите оптимальное время отправки на основе данных о вашей аудитории. Используйте их в своих интересах, где это возможно. 

Наконец, не полагайтесь только на общие тенденции. Протестируйте разные времена отправки для вашей конкретной аудитории и посмотрите, что работает лучше всего. Используйте платформы электронного маркетинга с функциями A/B-тестирования, чтобы сравнивать показатели открытий и кликабельности в разное время дня.

4. Мобильные устройства важны сейчас (больше, чем когда-либо)

Сегодня у большинства взрослых есть смартфон, и многие носят его под рукой в ​​течение дня. Этот постоянный доступ превратил электронную почту из запланированного действия в почти мгновенное. 

Поскольку 46% писем открывается на телефонах (Hubspot), крайне важно, чтобы ваши электронные письма выглядели великолепно и их было легко читать на мобильных устройствах.

Мы проверяем свои почтовые ящики во время поездок на работу, во время перерывов на кофе и даже во время ожидания в очереди. Почтовый ящик превратился в живую ленту, постоянно требующую внимания и стирающую грань между работой и личным временем.

Экраны мобильных устройств меньше по размеру и менее удобны для чтения плотного текста по сравнению с настольными компьютерами. Это привело к изменениям в форматировании и содержании электронной почты. Электронные письма теперь короче, лаконичнее и зачастую содержат много пунктов, что позволяет быстро читать их на ходу. 

Электронные письма должны быть краткими, визуально привлекательными и легко читаемыми, чтобы привлечь внимание среди цифрового беспорядка. Забудьте о длинных абзацах и плотных текстовых блоках; расставьте приоритеты по пунктам, привлекательным заголовкам и легко усваиваемым фрагментам. Кнопки CTA должны быть большого размера, текст должен быть легко читаемым, а макеты должны быть оптимизированы для навигации одной рукой.

Поскольку на небольших экранах почтовые ящики переполнены, темы писем становятся еще более важными. Они должны быть интригующими, актуальными и ориентированными на действие, умещаясь в нескольких словах. Создавайте темы, которые вызывают любопытство, персонализируйте их для лучшего взаимодействия и избегайте тактики кликбейта, которая активирует спам-фильтры.

5. Автоматизация электронной почты — ваш друг

При правильном использовании, автоматизация электронной почты — это программируемая машина продаж, которая автоматизирует повторяющиеся задачи, персонализирует обмен сообщениями и увеличивает конверсию без каких-либо усилий с вашей стороны.

Например, автоматические электронные письма о брошенных корзинах принесли в среднем 17.17% открываемости для продавцов электронной коммерции (Drip).

Вместо того, чтобы рассылать всем общие электронные письма, автоматизация позволяет адаптировать сообщения на основе конкретных триггеров и поведения клиентов. 

Что является ключом к достижению этого? 

Отслеживайте открытия электронной почты, клики и конверсии, чтобы уточнить триггеры, последовательности и обмен сообщениями. Учитесь на каждом взаимодействии и оптимизируйте свою почтовую машину для достижения максимальной эффективности.

Определите свои триггеры. Какие действия вызывают электронное письмо? Регистрируетесь, бросаете корзину, переходите по ссылке? Определите эти точки на пути клиента.

Создайте серию писем, адаптированных к каждому триггеру. Приветствуйте новичков, подталкивайте к брошенным корзинам, поощряйте потенциальных клиентов ценным контентом и повторно привлекайте неактивных клиентов.

6. Тестирование и отслеживание — ключ к успеху

A / B тестирования, или сплит-тестирование, похоже на проведение экспериментов на вашей аудитории. Вы создаете две (или более) немного разные версии электронного письма — с разными элементами, такими как темы, призывы к действию или типы предложений. Затем вы сравниваете эффективность каждой версии, чтобы увидеть, какая из них работает лучше, основываясь на таких показателях, как рейтинг открытий, рейтинг кликов и конверсии.

Нет двух одинаковых аудиторий. Демография, интересы и предпочтения в вашем списке подписчиков различаются. A/B-тестирование позволяет вам определить, что находит отклик в различных сегментах, и соответствующим образом персонализировать ваши электронные письма. Это приводит к увеличению вовлеченности и рейтинга кликов, поскольку контент напрямую соответствует их потребностям и желаниям.

Это также исключает догадки, предоставляя конкретные данные о том, что работает, а что нет. Анализируя такие показатели, как показатели открытий, рейтинг кликов и конверсии, вы можете определить области для улучшения и принять обоснованные решения о своей стратегии электронной почты. Это сокращает напрасные усилия и ресурсы, фокусируясь на том, что приводит к результатам.

Заключение

В заключение, эффективный электронный маркетинг – это не просто рассылка сообщений; речь идет о создании персонализированного опыта, который находит отклик у вашей аудитории и побуждает ее к действию. Реализуя эти шесть стратегий, вы не только повысите открываемость и количество кликов, но и укрепите отношения со своими подписчиками, в конечном итоге превратив их в лояльных клиентов и защитников бренда. 

Итак, начните применять эти стратегии на практике сегодня и наблюдайте, как ваши почтовые кампании превращаются в конверсии, которые способствуют росту вашего бизнеса.

Идонгесит «Диди» Инук — контент-маркетолог в Poptin. Ее движут разговоры о технологических продуктах и ​​влиянии, которое они оказывают на людей, для которых они созданы.