Главная  /  Всео маркетинге по электронной почте,  /  5 простых способов автоматизировать рассылку писем, чтобы сэкономить время и улучшить результаты

5 простых способов автоматизировать рассылку писем, чтобы сэкономить время и улучшить результаты

Компании с переполненными почтовыми ящиками часто имеют прогрессивное снижение производительности из-за того, сколько времени они тратят на отправку одних и тех же писем. То же самое происходит, когда они их получают, поскольку это может затруднить своевременный ответ. К счастью, вы можете решить эту проблему с помощью автоматизации электронной почты. 

Автоматизируя электронную почту, вы освобождаете много времени для более важной работы, поскольку можете настроить автоматические ответы по электронной почте. Поскольку у вас есть время для других дел, вы можете использовать его для повышения эффективности и достижения общих результатов.  

Люди часто думают, что это слишком сложно сделать, но это так просто, как определение задач для автоматизации, использование шаблонов электронной почты, использование возможностей триггеров и рабочих процессов, планирование электронной почты в оптимальное время и отслеживание эффективности автоматизации. Кажется, это много? Не волнуйся; мы здесь, чтобы сделать все проще. 

Погрузитесь в эту страницу и узнайте, как автоматизировать электронную почту за пять простых шагов!  

1 – Определите задачи для Автоматизация электронной почты 

Первое, что вам нужно сделать перед отправкой профессиональная электронная почта — это определить повторяющиеся задачи, связанные с электронной почтой, которые вам необходимо автоматизировать. Вы не можете автоматизировать вещи, требующие вашего внимания, но можете автоматизировать более общие задачи, которые не требуют столько информации или внимания. Мы говорим о приветственные письма, встречи, напоминания, последующие действия, ввод данных и многое другое. 

Существует множество способов проанализировать, какие задачи подходят для автоматизации. Во-первых, найдите повторяющиеся задачи, которые вам обычно приходится выполнять ежедневно. После этого проверьте, как часто вам нужно выполнять эти задачи и сколько времени они занимают в конце дня. Вы будете поражены тем, сколько времени в день вы тратите на одни и те же дела, но на этом ваша работа не заканчивается. 

Прежде чем пытаться автоматизировать эти задачи, проанализируйте, насколько они сложны. Если они недостаточно просты, чтобы их можно было автоматизировать, или требуют человеческого решения, вам все равно следует их выполнить. Ищите инструменты автоматизации, которые могут выполнять именно ту работу, которую вы выполняете, а затем тестируйте и уточняйте их результаты. 

Мы знаем, что повторение этого процесса для всех повторяющихся задач, которые вы выполняете ежедневно, может показаться утомительным, но в долгосрочной перспективе это сэкономит вам гораздо больше времени. Поскольку это повысит вашу производительность, это также увеличит ваши продажи.  

2 – Используйте шаблоны электронной почты 

Теперь, когда вы знаете, как определить задачи, которые следует автоматизировать, давайте углубимся: как автоматизировать электронную почту. Последующие сообщения, сообщения о продажах и маркетинге, приветственные и прощальные сообщения часто говорят об одном и том же, поэтому тратить драгоценное время своего дня на написание одного и того же — это пустая трата рабочего графика. 

Скриншот шаблонов электронного маркетинга с платформы Elastic для электронного маркетинга

К счастью, вы можете избавить себя от этого, используя шаблоны писем. Это заранее написанные сообщения, которые вы можете настроить и использовать в любое время, когда вам нужно. Создать эти шаблоны проще, чем вы думаете, и вы можете сделать это на основных платформах, таких как Gmail и Outlook, или в инструменты маркетинга электронной почты. Есть довольно много популярных на выбор.  

Предварительно написанные шаблоны избавляют от необходимости каждый раз начинать с нуля, когда вам нужно написать подобное электронное письмо. Это может значительно сократить время и усилия, необходимые для составления электронных писем, особенно для часто повторяющихся задач.

Вы можете легко настроить шаблоны с конкретными деталями и информацией, избавляя вас от необходимости переписывать один и тот же контент снова и снова.

3. Используйте возможности триггеров и рабочих процессов 

Понимание того, как триггеры и рабочие процессы электронного маркетинга работа необходима для автоматизации. Когда мы говорим о триггерах, мы имеем в виду действия или ситуации, которые активируют заданный вами протокол автоматизации и, следовательно, действия, которые вы хотите, чтобы он выполнял. Например, вы можете использовать дату в качестве триггера для отправки нескольких писем, которые вы написали несколько недель назад. 

Что касается рабочих процессов, они состоят из автоматизированных последовательностей действий, выполняемых средствами автоматизации. Допустим, у вас есть триггер намерения выхода, который автоматически показывает купоны и рекламные акции и перенаправляет клиента на другую страницу; все эти действия являются частью автоматизированного рабочего процесса. 

Брошенная корзина и электронные письма с подтверждением заказа, поздравления с днем ​​рождения и отслеживание обновлений — отличные примеры действий, которые запускают такую ​​систему. Вы можете построить любые рабочие процессы с помощью инструментов автоматизации электронной почты, таких как Zapier.

Рабочий процесс Poptin & Zapier для электронного маркетинга

Это приложение управляет концепцией Zaps — рабочих процессов, которые связывают ваши приложения с помощью определенных триггеров. Когда вы используете Zapier, вам нужно только установить триггер и события, которые он будет вызывать во всех ваших приложениях. После того, как вы запрограммируете zap, вам останется только опубликовать его, и система будет запускаться сама каждый раз, когда произойдет действие триггера.  

Обратите внимание: 5 автоматизированных рабочих процессов для привлечения большего количества потенциальных клиентов с помощью Poptin и Zapier

4. Планируйте рассылку писем в оптимальное время 

Маркетинговые кампании по электронной почте направлены не только на отправку электронных писем, но и на их отправку в нужное время для оптимизации взаимодействия с клиентами. Доказано, что электронные письма, всплывающие окнаи посты в социальных сетях не оказывают одинакового воздействия на клиентов в течение всего дня, поэтому маркетологи часто изучают, какое время подходит для каждого поста или сообщения. 

Если ваша целевая аудитория — взрослые от 25 до 40 лет, бесполезно настраивать автоматическое электронное письмо на 10 утра, когда большинство из них работают. Однако если вы запланируете его на 2 часа дня, пока у людей перерывы, это может повысить вашу вовлеченность. На рынке существует множество инструментов планирования электронной почты, которые помогут вам с планированием.

Большинство людей используют эту платформу для электронного маркетинга, поскольку она анализирует, когда ваши клиенты склонны читать вашу электронную почту, и сосредотачиваются на том, что в ней говорится. Когда вы подписываетесь на него, вам нужно написать желаемое электронное письмо и установить дату и время, когда вы хотите его отправить. 

Мы рекомендуем выбирать время для отправки электронных писем, исходя из вашей целевой аудитории, различных часовых поясов, ставок открытия и важных праздников. Если вы не уверены, какой вариант попробовать, используйте A/B-тестирование, чтобы проверить, какое время дает лучшие результаты. 

Обратите внимание: 7 причин, по которым вам следует провести A/B-тестирование ваших email-кампаний (+ какие элементы тестировать)

5 – Отслеживание и анализ эффективности автоматизации 

Ваша работа не будет завершена, как только вы научитесь автоматизировать электронную почту, поскольку вам все равно придется отслеживать и анализировать эффективность автоматизации. Людям по-прежнему необходимо проверять получаемые результаты и вносить правильные корректировки, чтобы получить максимальную выгоду от этого инструмента. Бесполезно автоматизировать все ваши задачи, если то, что вы делаете, замедляет вашу прибыль. 

Скриншот панели аналитики электронной почты от Mailchimp

Коэффициент открытия, кликабельности и конверсии — важные показатели, которые следует учитывать при отслеживании того, как электронной почте маркетинговых кампаний делаем. Очень важно понимать поведение обычного пользователя, чтобы знать, какие корректировки вам следует внести. 

Вам следует внести коррективы на основе A/B-тестирования, сегментации аудитории, персонализации, отзывов и упомянутых нами показателей. Многие платформы электронного маркетинга помогают вам сделать это и автоматизировать этот процесс, так что вы можете попробовать это, если хотите, или поработать с маркетинговой командой. 

Иногда вам не нужно вносить изменения, потому что ваши первоначальные усилия были неправильными, а потому, что они не так эффективны, как раньше. Эффективность вашей кампании будет меняться в зависимости от мировых событий, поэтому имейте это в виду, прежде чем что-либо делать. 

Заключение 

Все шаги, упомянутые выше, просты в выполнении и дают первоклассные результаты. Когда вы определяете свои задачи, вы признаете проблему; когда вы используете шаблоны и учитесь использовать триггеры, вы упрощаете свою работу; когда вы планируете электронную почту, вы работаете над подготовкой; и когда вы отслеживаете и вносите коррективы, вы оптимизируете свою кампанию. 

Если вы хотите вывести свой бизнес на новый уровень, мы рекомендуем вам начать использовать эти советы как можно скорее. Вы увидите преимущества этого в кратчайшие сроки. Существуют более продвинутые инструменты автоматизации и маркетинга, такие как анализ данных CRM, стратегии повторного вовлечения, веб-отслеживание и многое другое, но вы узнаете об этом после того, как освоите то, что читаете на этой странице.

Идонгесит «Диди» Инук — контент-маркетолог в Poptin. Ее движут разговоры о технологических продуктах и ​​влиянии, которое они оказывают на людей, для которых они созданы.