Главная  /  ВсеСодержание маркетингавзлом роста  / Полное руководство по эффективным стратегиям распространения видео

Полное руководство по эффективным стратегиям распространения видео

Это отличная идея — использовать видеомаркетинг, чтобы привлечь больше потенциальных клиентов для вашего конверсий. Это может помочь в развитии более сильного имиджа бренда, расширении связей с клиентами и возможном росте доходов. В результате понимание эффективных стратегий распространения видео имеет решающее значение для вашего успеха.

Зная преимущества видео, вы поймете, что видео является основным средством укрепления доверия в социальных сетях в эпоху цифровых технологий. Это сыграло решающую роль в оказании помощи лидерам мнений в уверенном представлении своих взглядов и охвате более широкой аудитории через социальные сети.

Сэм-МакГи-KieCLNzKoBo-unsplash

Вирусные видеоролики создаются не случайно; Почти за каждой потрясающей кампанией стоит умный и креативный специалист по маркетинговой стратегии. Успех самых инновационных кампаний сегодня обусловлен именно этими маркетологами.

Если вы маркетолог, который хочет знать все о стратегиях распространения видео, вы выбрали правильную статью для чтения. Помимо создания фантастического видео, вы должны инвестировать в свой план распространения. Вот семь шагов, которые помогут вам начать работу.

Эффективные стратегии распространения видео: полное руководство

Процесс создания вашего личного веб-сайта и ведения блога — это убедительная аналогия, с которой вы, вероятно, сталкивались. Аудитория не обязательно придет, если вы просто создадите веб-сайт. Вам нужно масштабируйте свой сайт и применяйте различные маркетинговые стратегии, чтобы выделиться. У вас может быть лучший в мире текстовый и визуальный контент, но если вы не приложите усилия для его продвижения, ваше время и деньги будут потрачены зря.

Теперь давайте посмотрим, как можно применить эффективные стратегии распространения видео:

1. Забудьте о вирусности

Джошуа-Роусон-Харрис-KRELIShKxTM-unsplash

В мире не существует маркетинговой стратегии вирусного видео. Вы не можете ставить цели для своих видео-маркетинг стратегии, позволяющие сделать несколько шагов и стать вирусными. Рассмотрим вирусные видеоролики на разных платформах социальных сетей. Что они имеют общего? Насколько ваш бизнес способен охватить очень широкий спектр интересов? Хватит ли у вас времени, чтобы оценить интересы миллионов людей по всему миру?

Давайте будем реалистами и не будем мечтать о стратегиях видеомаркетинга. Даже самый лучший контент требует продуманной стратегии повышения видимости. Это потому, что уже доступно так много отличных видео. Возможно, что ваше станет вирусным, но это маловероятно.

Прежде чем приступить к созданию видео, вам нужен четкий план того, как вы собираетесь привлечь свою аудиторию. Тратите ли вы деньги на рекламу или максимально увеличиваете количество бесплатных каналов в социальных сетях, ваш привлечение пользователей стратегия должна вращаться вокруг одной фундаментальной концепции: заработанных средств массовой информации.

2. Рассмотрите заработанные медиа

Калеб-Стил-5t1lUr0NmHI-unsplash

Заработанный медиа означает дополнительный трафик, который маркетологи могут генерировать за каждую единицу усилий по привлечению трафика. Этот трафик также можно рассматривать как «эффект эха», который возникает в результате вашей деятельности по производству и распространению видео, такой как репосты в социальных сетях, прямые посещения веб-сайтов и пиар-ажиотаж.

Независимо от того, инвестируете ли вы в бесплатные или платные каналы, вам необходимо следовать системе, когда дело доходит до оптимизации заработанных медиа. Вот как следовать системе:

  • Никогда не думайте, что вы слишком хороши, чтобы уделять время маркетингу.
  • Изучите тенденции товаров, которые становятся вирусными в Интернете.
  • В разные дни недели фильм будет выходить в прокат.
  • Сотрудничайте с компаниями, которые получат выгоду от продвижения вашего видео.
  • Заголовки должны быть оптимизированы.
  • Продолжайте двигаться вперед.

3. Учитывайте предпочтения своей аудитории

Алекс-моток-QEbIgaxP7N8-unsplash

Представьте себе такой сценарий: вы идете в итальянский ресторан и заказываете пасту cacio e pepe. Вы ждете, пока принесут ваше блюдо, и тем временем наслаждаетесь архитектурой и дизайном ресторана. Через несколько минут официант приносит вам тарелку суши. Какова ваша первая реакция? 

Когда вы выбираете нишу своего бизнеса и начинаете работать, вы привлекаете особую аудиторию. Вы не можете игнорировать интересы своей аудитории, потому что они не только не будут конвертироваться, но и просто перестанут быть подписчиками. 

Продаете ли вы одежду или криптовалюту, например Bitcoin, вы должны учитывать предпочтения вашей аудитории. У маркетологов возникает соблазн сразу же начать тратить деньги на привлечение посетителей.

Однако, если вы воспользуетесь этим методом, ваша видеостратегия может потерпеть неудачу. Хуже того, проводя маркетинг, например, для аудитории, которая не конвертируется, вы рискуете напрасно потратить рекламные расходы.

Вы сможете лучше строить свои сообщения, контент и маркетинговый подход с учетом целей ваших зрителей, если будете следовать процессу прислушивания к своей аудитории и извлечения уроков из своей работы.

4. Оцените свою производительность

Скотт-Грэм-5fNmWej4tAA-unsplash

Один из способов услышать свою аудиторию и получить обратную связь от ее поведения — это проанализировать и оценить свою работу. Многие маркетологи оставляют задачу мониторинга своей маркетинговой стратегии напоследок, но реальность такова, что вам следует начать оценивать свою кампанию еще до ее начала.

На первый взгляд, показатели верхней части воронки продаж, такие как просмотры, а также показатели тщеславия, такие как лайки и твиты, кажутся весьма заманчивыми. Однако эти цифры могут неточно отражать ценность, которую вы пытаетесь донести.

Вам следует проверить последний шаг, который предприняли лиды, и соответствует ли этот шаг вашим целям или нет. Например, если вы хотите создать поясняющее видео, цели конверсии, такие как регистрации, продажи и клики по «списку желаний», будут более важными, чем количество лайков или просмотров.

Имейте в виду, что уникальная стратегия видеометрики вряд ли будет эффективной. Бренды должны быть прочно связаны со своими конкретными целями. Убедитесь, что вы используете показатели, наиболее соответствующие вашей бизнес-модели, и что вы достигаете нужную аудиторию с правильными сообщениями в нужное время на ее пути к покупке.

5. Выберите правильную платформу

Камило-Хименес-qZenO_gQ7QA-unsplash (1)

Миллениалы отдают предпочтение Facebook и LinkedIn, тогда как поколение X и поколение Z выбирают Instagram и TikTok соответственно. Если вы используете неправильные каналы, ваши шансы разбогатеть на клиенте невелики.

Видео, созданное специально для аудитории вашего веб-сайта, можно использовать по-разному, включая рекламу в Facebook, на телевидении, на торговых выставках и в местах перед рекламой в сетях видеорекламы. Вы должны заранее выбрать подходящие платформы. Какую бы платформу вы ни выбрали, не забудьте создай свой собственный логотип.

Если вы хотите использовать Instagram для продвижения своих видео и получения большего количества кликов, вам следует научиться опубликовать в Instagram с компьютера чтобы вы могли отслеживать все на одном экране. Кроме того, постарайтесь разнообразить публикуемый вами контент. При необходимости переключайтесь между изображениями и GIF-файлами и редактируйте свои видео для историй Instagram, роликов и IGTV. 

6. Проверьте свои видео

Маркетинговый ландшафт быстро меняется, и ИТ-компании всегда ищут инновационные способы предоставить маркетологам новые возможности для достижения своей целевой аудитории. Вот почему так важно следить за новыми каналами, которые специализируются на соединении компаний с их целевой аудиторией.

Эта процедура тесно связана с опытом вашей маркетинговой команды в создании культуры тестирования. Другими словами, вам всегда следует проводить небольшое количество недорогих тестов. Никогда не знаешь, с чем столкнешься.

7. Добавьте CTA

Приобретение трафика — это всего лишь один аспект маркетингового уравнения. Вы должны четко понимать, какие действия вы ожидаете от зрителей. Хотели бы вы, чтобы люди присоединялись к вашему списку адресов электронной почты или покупали ваш продукт? Хотели бы вы, чтобы вашим видео поделились в социальных сетях? Призыв к действию, который вы выбираете для своего видео, полностью зависит от ваших целей. Если вы хотите масштабируйте свой электронный маркетингнапример, ваш CtA будет отличаться от другой цели.

Заключение

Стратегии видеомаркетинга позволяют вам исследовать новые возможности, экспериментировать и оставаться творческими. В процессе распространения видео потребуются терпение, метод проб и ошибок. Найдите способы максимально эффективно привлечь новых потребителей, определив уникальные рычаги роста вашего бренда. Обязательно используйте универсальное программное обеспечение для бухгалтерского учета чтобы отслеживать свои доходы. Желаю вам удачи!

Авторская биография:

Фото JPGЯ Паричехр Парси, соучредитель SEO-строители, а также внештатный создатель контента и компоновщик ссылок. В настоящее время я пишу для веб-сайтов цифрового маркетинга. Я люблю читать, писать и проводить исследования.