Главная  /  Всео маркетинге по электронной почте,  /  

13 лучших программ для электронного маркетинга, которые стоит рассмотреть в 2024 году

Наличие правильного программного обеспечения для электронного маркетинга может стать решающим фактором между реализацией эффективной стратегии или просто тратой времени на рассылку спам-писем. Без подходящего программного обеспечения будет сложно собрать данные из списка рассылки. В худшем случае ситуация становится похожей на стрельбу в дартс в темноте. 

К счастью, существует множество вариантов программного обеспечения для электронного маркетинга, которые могут удовлетворить потребности больших и малых компаний. На самом деле, оценивая приведенные ниже варианты, полезно понимать, что некоторые варианты созданы для привлечения другой аудитории. Это не значит, что программа — плохой вариант; это просто может быть не то, что нужно конкретной компании. 

Вот 13 лучших вариантов программного обеспечения для электронного маркетинга, которые стоит рассмотреть в 2024 году.    

Mailchimp

Когда люди думают о программном обеспечении для электронного маркетинга, они думают о MailChimp. Бренд смог позиционировать себя как лидер среди потребителей на этом рынке. Также помогает то, что у него есть достойный бесплатный план, которым могут воспользоваться небольшие компании. 

Интерфейс электронной почты Mailchimp

Шаблоны, предлагаемые бесплатной версией, просты в использовании и позволяют быстро создать кампанию. Также менее вероятно, что некоторые из этих писем попадут в папку «Спам».

Прежде чем загружать это приложение, убедитесь, что на вашем устройстве достаточно свободного места. Системные файлы обычно занимают значительный объем памяти. Если вы найдете свой системное хранилище заполнен, рассмотрите возможность освобождения некоторого места, чтобы обеспечить плавный процесс установки.

HubSpot

HubSpot — еще одно известное имя на рынке. Это работает в его пользу, несмотря на то, что программное обеспечение может быть довольно обширным для новичков в мире электронного маркетинга. Фактически, одна из причин, по которой люди рекомендуют HubSpot, заключается в расширенных функциях, которые потенциально позволят компании выполнять все свои цифровые операции через платформу. 

Тот, кто просто хочет реализовать простую маркетинговую кампанию по электронной почте, может почувствовать себя ошеломленным этой платформой. По иронии судьбы, ее самый большой актив как маркетинговой платформы — это то, что может отпугнуть некоторых ее клиентов, которые просто ищут простое программное обеспечение для электронного маркетинга.  

Постоянный Контакт

Редактор электронной почты в интерфазе Constant Contact — один из лучших элементов на платформе. Это позволяет людям создавать уникальные шаблоны электронных писем, которые могут отражать «индивидуальность» компании. Пользователи могут даже создавать полноценные целевые страницы в этом редакторе. 

Автоматизировать процесс отправки электронных писем также можно легко с помощью этого программного обеспечения. Одна из вещей, которая делает его хорошим вариантом для небольших компаний, — это цена в 12 долларов в месяц. Люди, которые все еще не знают, какое программное обеспечение выбрать, могут воспользоваться 14-дневной бесплатной пробной версией.   

Брево (ранее Sendinblue)

Brevo – это немного больше, чем просто инструмент маркетинга электронной почты. Фактически, самым большим преимуществом платформы является тот факт, что она позволяет пользователям взаимодействовать с потенциальными клиентами по мере их прохождения через этапы воронки продаж. Если пользователи хотят отправлять сообщения, привлекать клиентов и управлять взаимодействием, они могут легко сделать это на этой платформе. 

Интерфейс email-кампании Brevo

Несмотря на то, что платформа имеет множество функций, ее не так уж сложно использовать. Однако, если компания ищет более чистую платформу для электронного маркетинга, она может обнаружить, что функции, доступные в этом варианте, немного ограничены.  

ActiveCampaign

ActiveCampaign — это платформа, которая уделяет больше внимания данным, которые компания может получить от потенциальных клиентов. Будучи чистым программным обеспечением для электронного маркетинга, оно обеспечивает автоматизацию, что ищет большинство компаний. 

Чтобы иметь возможность в полной мере воспользоваться преимуществами этой платформы, важно понимать, как работает CRM. Это позволит компаниям действительно создавать кампании, учитывающие интересы своих клиентов. В противном случае, как уже упоминалось, электронный маркетинг превратится в метание дротиков в темноту. 

ConvertKit

ConvertKit — это пример простого инструмента, который может привлечь больше клиентов в ваш список рассылки. Это не оставляет небольшой компании возможности оставаться на базовом плане. 

При более глубоком изучении того, что он предлагает, трудно оправдать необходимость платить дополнительную плату за такие вещи, как ограниченные шаблоны электронной почты. Программное обеспечение может облегчить работу людям с небольшим опытом в электронном маркетинге. Однако большинству компаний сложно продать эту платформу, особенно если учесть, что их списков адресов электронной почты начинает расти.   

Klaviyo

Klaviyo — одна из наиболее полных маркетинговых платформ в Интернете. Он позволит пользователям создавать и отправлять всевозможные кампании непосредственно из основного интерфейса. Это будет включать электронную почту и SMS-маркетинг усилия и многое другое.     

Большая проблема с этой платформой заключается в том, что ее цена делает ее практически невыносимой для небольших операций. Большинству компаний будет трудно оправдать оплату 45 долларов (500–1000 контактов) в месяц за маркетинговую платформу. Это особенно актуально, если бренд только начинает пробовать электронный маркетинг как способ привлечь больше клиентов.  

GetResponse

GetResponse — интересный вариант для людей, которые хотят включить шаблоны, написанные с помощью искусственного интеллекта, в свои маркетинговые кампании по электронной почте. Возможно, это не лучший путь вперед, но платформа делает большую ставку на свои возможности искусственного интеллекта. 

Пользователи с небольшим списком рассылки, насчитывающим до 2500 писем, могут попробовать платформу бесплатно. Это может быть хорошим вариантом для тех людей, которые хотят погрузиться в этот сектор. Затем они могут перейти на платное членство или даже на другой инструмент, если добьются успеха благодаря своим усилиям. 

AWeber

AWeber — это удобный инструмент для пользователей, которые хотят заняться маркетингом по электронной почте без необходимости сразу платить ежемесячную плату. В бесплатной версии возможности платформы будут ограничены. Однако в этой версии вполне возможно создать уникальный шаблон электронной почты и отправить его в список рассылки. 

Редактор позволяет пользователям использовать стоковые кадры, что новичкам может быть сложно получить. Это платформа, которая может иметь некоторые ограничения в будущем, но может отлично служить начинающим пользователям.  

MailerLite

MailerLite является синонимом своего названия. Люди, ожидавшие увидеть простой инструмент, могут быть шокированы. На самом деле это обширная платформа, которая может позволить людям создавать транзакционные и маркетинговые платформы в дополнение к маркетинговым кампаниям по электронной почте. 

Если компания не собирается воспользоваться все инструменты платформы может предложить, полнофункциональная ежемесячная плата в размере 20 долларов за 500 подписчиков — это слишком дорого. Если бы они создавали веб-сайты и в полной мере использовали преимущества платформы, цена была бы не такой уж плохой.  

Omnisend

Еще одна платформа, включающая SMS и Push Notification маркетинг в свои возможности электронного маркетинга. То, что он предлагает, похоже на многие другие, которые уже есть в списке. 

Скриншот сайта Omnisend

Компаниям, которые раздумывают, какой инструмент выбрать, обязательно стоит попробовать бесплатные версии нескольких вариантов, включая этот. Это особенно актуально, когда у них нет большого списка рассылки, с которым им нужно связаться в данный момент.  

Campaign Monitor

Это программное обеспечение оснащено превосходными инструментами мониторинга. Он может стать отличным союзником для компаний, которые хотят собирать и максимально эффективно использовать данные о своих клиентах. 

С точки зрения цены это мог бы быть лучший вариант, особенно как чистый инструмент электронного маркетинга. Базовый план стоит 11 долларов в месяц и дает возможность отправлять больше электронных писем.  

Benchmark E-mail

Базовая платная опция Benchmark email предлагает 7,500 писем в месяц. Этот вариант стоит 13 долларов в месяц. Как уже упоминалось, ключевым моментом является поиск платформы по правильной цене с инструментами, которые действительно необходимы компании для реализации своих маркетинговых усилий. 

Заключение 

Как упоминалось в начале статьи, каждый из этих вариантов может решить некоторые проблемы, с которыми в настоящее время сталкиваются компании. стратегии электронного маркетинга. Однако для этих компаний ключевым моментом является поиск тарифного плана, соответствующего их потребностям и бюджету. 

В идеале творческая команда компании сможет максимально эффективно использовать возможности программного обеспечения для электронного маркетинга. Важно понимать, что платформа с большим количеством функций не всегда является лучшим вариантом.    

Потратьте время на тестирование нескольких платформ, прежде чем переходить на одну платформу.

Превратите больше посетителей в клиентов, потенциальных клиентов и подписчиков электронной почты с помощью PoptinКрасивые и целенаправленные всплывающие окна и контактные формы.