Главная  /  Всеlead generation   / 5 лучших маркетинговых каналов для привлечения потенциальных клиентов

5 лучших маркетинговых каналов для привлечения потенциальных клиентов

Построить процветающий бизнес – задача непростая, как и продать его нужным людям. К счастью, за прошедшие годы технологии значительно изменились, чтобы облегчить и улучшить маркетинг для клиентов. Некоторые из лучших маркетинговых каналов не ограничены географическим местоположением или конкретной аудиторией. 

Любой, кто взаимодействует с веб-сайтом, потенциально может стать лидером этого бизнеса. Вот насколько эффективными стали маркетинговые каналы в последнее время. Использование маркетинговых каналов для поиска потенциальных клиентов для вашей электронной коммерции на самом деле является очень рентабельной стратегией роста бизнеса.

Они позволяют вам взаимодействовать с потенциальными клиентами и использовать эти драгоценные моменты, чтобы привлечь их внимание.

Будь то посредством информационных бюллетеней, социальных сетей, платной рекламы или чего-то подобного, вы должны присутствовать, чтобы вас заметили.

Сильное присутствие в Интернете может значительно помочь в привлечении потенциальных клиентов, поэтому следующим шагом для вашего бизнеса должен стать поиск подходящих маркетинговых каналов для инвестиций.

Существует очень много мест, через которые вы можете связаться и привлечь своих потенциальных клиентов, но чтобы не усложнять ситуацию, сегодня мы познакомим вас с некоторыми из наиболее важных каналов.

Используйте эти 5 лучших маркетинговых каналов для привлечения потенциальных клиентов и создайте идеальную маркетинговую стратегию, чтобы легко и эффективно увеличить продажи!

1. Электронная почта

Это один из наиболее эффективных маркетинговых каналов, в который вам следует инвестировать, поскольку людям нравится быть в курсе событий и поддерживать связь с брендами.

Это помогает укрепить доверие, а также улучшить отношения между клиентом и продавцом.

Огромное количество людей регулярно пользуется электронной почтой, а это значит, что почтовый ящик вашего потенциального клиента — это именно то место, где ему следует находиться. С новые тенденции в почтовом маркетинге, это стало еще более актуальным на современном рынке. 

Прежде всего, чтобы эта тактика работала правильно, вам необходимо расширить свой список адресов электронной почты и получить как можно больше адресов электронной почты. Отличный способ сделать это — через автоматизация электронной почты

Следующим шагом будет отправка интересных новостей, специальных предложений или чего-либо еще, что будет иметь какую-то ценность для ваших потенциальных клиентов, чтобы поддерживать их интерес.

Вы можете использовать электронный маркетинг несколькими способами:

  • Через информационные бюллетени
  • Используя персонализированные сообщения
  • Создавая капельные кампании по электронной почте

Информационные бюллетени отлично подходят для поддержания интереса, поскольку позволяют держать ваших потенциальных клиентов в курсе событий, но сначала вам нужно обратить внимание на то, как вы их создаете.

Важно установить отношения с потенциальными клиентами, персонализируя сообщения и проводя A/B-тестирование строк темы, чтобы найти ту, которая побудит ваших подписчиков даже открыть ее.

Также анализируйте их поведение и сегментируйте своих подписчиков, чтобы заинтересовать их предложениями по душе.

Персонализация важна, поскольку она заставляет ваших потенциальных клиентов чувствовать себя особенными и согревает их.

Инструмент, который поможет вам автоматически отправлять электронные письма «Спасибо» или «Добро пожаловать» вашим новым потенциальным клиентам, называется Poptin.

Автоответчик Poptin позволяет создавать и отправлять красивые адаптивные электронные письма, а также настраивать их в соответствии с дизайном вашего бренда:

image1

Меняйте цвета, шрифты, добавляйте изображения, ссылки или удаляйте определенные элементы, чтобы они полностью соответствовали дизайну вашего бренда.

Вы также можете использовать его, чтобы включить информацию о подписчике в электронные письма, которые вы планируете отправлять, и сделать их более личными.

Когда дело доходит до капельных рассылок по электронной почте, это более короткие электронные письма, которые отправляются в течение заранее определенного периода времени и используются для предоставления определенной информации в нужный момент.

Вот почему сегментация важна, поскольку она позволяет вам охватить нужных людей с правильными предложениями, когда они готовы совершить покупку.

Хотя электронный маркетинг является одной из старейших маркетинговых стратегий в онлайн-мире, не пренебрегайте ею.

Если вы это сделаете, вы можете потерять значительный процент клиентов.

2. Маркетинг в социальных сетях

Каналы социальных сетей позволяют создать положительный имидж бренда и помогают повысить узнаваемость бренда.

Вы можете привлечь новых клиентов, а также развивать отношения с уже существующими, поэтому маркетинг в социальных сетях, безусловно, кажется прекрасной возможностью для развития вашего бизнеса.

Хотя существует множество каналов социальных сетей, где вы можете познакомить людей со своим брендом и создать прочные связи, вам необходимо иметь определенный стратегия.

Вам необходимо выяснить, где ваша целевая аудитория активно проводит время, и использовать это в своих интересах.

Самые популярные каналы социальных сетей, на которых вы можете быть:

  • LinkedIn – это место, где сосредоточено большинство экспертов отрасли, а также других B2B-бизнесов; Больше, чем 44% маркетологов получают здесь квалифицированных потенциальных клиентов., так что это отличный вариант для построения крепких отношений; Например, агенты по недвижимости используют Linkedin общаться и делиться знаниями с другими местными и международными брокерами.
  • Facebook — на этом канале вы можете размещать различные типы контента, такие как публикации, изображения, видео, события, обновления продуктов и т. д., а также привлекать потенциальных клиентов соответствующими материалами;
  • Twitter – используйте этот канал для распространения информации о бренде посредством коротких и релевантных сообщений, а также отслеживайте упоминания бренда и другую статистику;
  • Instagram – вы можете использовать визуальные элементы, чтобы таким образом представить свой бизнес и связаться с потенциальными клиентами с помощью историй, привлекательных изображений, рекламных акций и т. д.;

Вы также можете использовать Instagram для маркетинга влияния и улучшить лидогенерацию, сотрудничая с особыми людьми.

Чтобы это сотрудничество работало естественно, важно найти влиятельного человека, чья личная история соответствует посланию вашего бренда. В зависимости от вашего бюджета вы можете нанять макро, микро или нано влиятельные лица чтобы помочь продвинуться к вашим целям. 

Кроме того, лучше всего выбрать влиятельного человека с меньшей базой подписчиков, поскольку им удалось создать более искренние отношения со своими подписчиками, что вызывает доверие и, таким образом, увеличивает вовлеченность.

image3

Источник: Instagram

Таким образом, потенциальным клиентам будет легче связаться с вашим брендом.

При использовании социальных сетей в качестве маркетингового канала важно, чтобы вы всегда предоставляли потенциальным клиентам качественный контент, добавляли призывы к действию и создавали определенный график для своих публикаций.

Автоматизируйте определенные задачи и используйте платную рекламу, чтобы еще больше увеличить конверсию.

Всегда измеряйте свои результаты и анализируйте результаты, чтобы убедиться, что вы правильно вкладываете свои деньги, время и энергию.

3. Поисковая оптимизация (SEO)

Поисковая оптимизация (SEO) позволяет вам привлекать потенциальных клиентов, которые ищут товары, связанные с вашим продуктом, с помощью поисковых систем, таких как Google.

Оптимизируя свой веб-сайт, вы можете увеличить органический поиск и получить более высокий рейтинг в поисковой системе ранжирование страниц.

Это означает, что больше людей смогут увидеть ваш сайт, поскольку это первый всплывающий результат поиска.

Чтобы SEO-оптимизировать ваш сайт, вам необходимо сделать следующее:

  • Создавайте привлекательный и ценный контент
  • Обеспечить быструю скорость загрузки
  • Используйте альтернативные теги
  • Создавайте органические ссылки
  • Ориентируйтесь на конкретные ключевые слова 
  • Сделайте свой сайт удобным для мобильных устройств

Высокая скорость загрузки важна, потому что посетители нетерпеливы и не любят ждать слишком долго. 

Это может их раздражать и заставить сразу обратиться к вашим конкурентам.

Когда дело доходит до вашего веб-сайта, он должен быть в состоянии предоставить вашим потенциальным клиентам ценный и актуальный контент, который поможет им решить их проблемы.

Его также необходимо регулярно обновлять, поскольку поисковые системы не любят устаревшие фрагменты контента.

Адекватно используйте ссылки в своем контенте, а также оптимизируйте изображения.

Ключевые слова — это буквально слова, которые пользователи вводят в строку поиска, и они очень важны, поскольку Google в первую очередь ищет страницы, которые тесно связаны с этими конкретными словами.

Лучший способ таргетировать ключевые слова — полагаться на определенные факторы, такие как объем поиска и релевантность.

image2

Источник: Поиск фактов

Оптимизация вашего веб-сайта для мобильных устройств позволяет охватить большую часть населения, которое регулярно пользуется мобильными телефонами, и сделать их пользовательский опыт одинаковым по качеству.

Позвольте вашим посетителям наслаждаться вашим контентом, где бы они ни находились.

Обратите внимание на дизайн, уровень отзывчивости и размер изображений.

Работайте над органическим поиском как можно больше и будьте первым, кто привлечет внимание потенциальных клиентов.

4. Реклама с оплатой за клик

Платный поиск — еще один ценный маркетинговый канал, который вы можете использовать для привлечения потенциальных клиентов с помощью ключевых слов и поисковых систем.

Это может быть надежной инвестицией для любого типа бизнеса, поскольку вы можете контролировать бюджет.

Размещая рекламу, вы получаете возможность привлечь потенциальных клиентов и конвертировать их, используя выгодные предложения.

Но чтобы действительно привлечь нужных людей, вам необходимо показывать рекламу, соответствующую вашей целевой аудитории.

image5

Источник: WordStream  

Например, одна из платформ, занимающихся онлайн-рекламой, — Google Ads, и он работает на основе аукциона по наиболее популярным ключевым словам, где «предложивший самую высокую цену» занимает первое место.

Если вы создадите хорошую маркетинговую стратегию, но в то же время будете отслеживать потребности ваших потенциальных клиентов, реклама с оплатой за клик может оказаться очень полезной.

5. Медийная реклама

Этот вид интернет-рекламы предполагает более наглядное представление рекламы на сторонних сайтах.

Медийная реклама отлично подходит для привлечения внимания потенциальных клиентов, поскольку она может иметь разные формы, такие как изображения, видео, GIF-файлы и многое другое.

Они интерактивны и очень эффективны, их можно размещать в нескольких местах, но наиболее популярными являются баннеры.

Используйте запоминающийся текст, целевые ключевые слова и будьте осторожны, чтобы не переусердствовать с изображениями.

image4

Источник: ФинансовыеИТ

Чтобы быстро привлечь внимание посетителей и побудить их к действию, добавьте простой и понятный призыв к действию.

Продвигайте свой бренд и увеличивайте конверсию, создавая визуально привлекательную рекламу, которую будет трудно не заметить.

Не забудьте сделать четкое предложение, которое будет простым и конкретным, но при этом достаточно интересным, чтобы увеличить количество кликов и в конечном итоге привести к продажам.

Выводы

Использование всех возможностей, которые вы можете получить, чтобы конвертировать как можно больше посетителей, является обязательным условием при привлечении потенциальных клиентов.

Вам нужно постоянно работать над своим маркетингом, и лучший способ повысить вовлеченность и привлечь огромное количество клиентов — это использовать различные маркетинговые каналы.

Привлечь внимание и удержать его – не самая простая задача, но при правильной тактике и хорошей организации ее можно выполнить.

Оставаться на связи с посетителями и поощрять потенциальных клиентов – одна из тактик создание идеальной маркетинговой стратегии, и с Автоответчик Поптина, вы можете сделать это легко.

Создавайте и отправляйте автоматизированные персонализированные электронные письма и стройте прочные отношения со своими потенциальными клиентами.

Привлекайте потенциальных клиентов через эти 5 лучших маркетинговых каналов, и результаты будут значительными! 

Зарегистрируйтесь в Поптин сегодня!

Превратите больше посетителей в клиентов, потенциальных клиентов и подписчиков электронной почты с помощью PoptinКрасивые и целенаправленные всплывающие окна и контактные формы.