Главная  /  ВсеSEO  / Технические исправления SEO, которые повысят ваш рейтинг

Технические исправления SEO, которые повысят ваш рейтинг

SEO — забавный зверь. Это может улучшить или разрушить — в буквальном смысле — рейтинг вашей страницы и помешать любой другой попытке цифрового маркетинга, которую вы предпринимаете. Тем не менее, некоторые из них не являются самым очевидным решением, а аудит сайта — это часто упускаемая часть SEO-оптимизации.

Для тех, кто занимается цифровым маркетингом, этого не должно произойти. Как вы можете не стать частью группы, когда дело доходит до исправлений SEO?

Давайте посмотрим поближе!

Опыт страницы Google

Прежде чем мы начнем, давайте поговорим об удобстве страницы. Google Page Experience — это набор сигналов, используемых для измерения того, насколько хорошо каждый пользователь, зашедший на ваш сайт, воспринимает вашу страницу.

По состоянию на август 2021 года оно доступно всем мобильным пользователям по всему миру, поэтому отсутствие доступа к нему не означает, что оно не повлияет на ваш веб-сайт. Google использует эти показатели удобства страниц для ранжирования каждого URL-адреса в вашей коллекции сайтов.

Это делает бег Google Search Console, с помощью которого вы можете получить доступ к своему аудиту качества страниц Google и оценить его, что еще более важно, чем когда-либо.

Многие из исправлений SEO, которые мы собираемся рассмотреть, также будут отображаться через Google Page Experience, поэтому убедитесь, что вы используете этот ценный инструмент SEO-аудита.

Использование плюсов

В этой статье мы собираемся углубиться в некоторые технические детали, поэтому начнем с того, что мы полностью осознаем, что некоторые из этих исправлений довольно сложно представить, если вы не очень хорошо знакомы с SEO и тем, как создаются веб-сайты.

 Вот почему в последние несколько лет мы наблюдаем глобальный бум в одноранговой специализации SEO, нацеленной не на конечного клиента, а на экспертов цифрового маркетинга, обслуживающих их сайты. Даже для маркетологов, которые ежедневно работают со стратегиями SEO, знание всех тонкостей сложных факторов, влияющих на SEO и рейтинг страниц, может оказаться непосильным. Тем более, что касается кодирования, которое также требует глубоких знаний кода.

Итак, даже если вы чувствуете, что должны быть «экспертом по SEO» в своей повседневной работе, осознайте, что есть причина, по которой многие такие же люди, как и вы, используют дополнительный опыт профессиональные SEO-услуги чтобы помочь им обеспечить наилучшее обслуживание.

Так что, если это вам немного непонятно или вы не уверены, влияет ли какая-либо из этих ошибок на ваше SEO, не бойтесь обратиться к профессиональным разработчикам и Эксперты по SEO чтобы помочь, особенно в вопросах кодирования, которые могут легко сломать сайт. Это тонкий процесс, и иногда вам нужен опыт, даже если вы сами работаете в сфере цифрового маркетинга.

В чем разница между исправлениями и оптимизацией?

Теперь это не так, давайте посмотрим на еще одно ключевое отличие. Ранее мы рассмотрели, как оптимизировать для SEO. Оптимизация вашего веб-сайта и использование лучших практик SEO, очевидно, идеальны. Это стало одним из ключевых направлений цифрового маркетинга. Однако чем они отличаются от «исправлений» SEO? Это тонкая разница, и есть много аргументов в пользу совпадения, так что не слишком увлекайтесь этим.

Но цель SEO-оптимизации — сделать вашу страницу как можно лучше, в частности, повысить ее рейтинг по сравнению с другими качественными страницами. Вот вам и ваша маркетинговая стратегия.

SEO-исправления — это важная часть обеспечения качества вашей страницы в первую очередь за счет удаления вещей, которые активно ее снижают. Речь идет не столько о поддержке тактики бренда, сколько о надежной внутренней веб-разработке. 

Какие исправления SEO мне следует знать?

Итак, о каких технических исправлениях SEO вам следует знать? Давайте погрузимся.

1. Отсутствие карты сайта и файла robots.txt.

Мы знаем, что стратегия SEO-оптимизации предполагает создание логичной и плавной структуры сайта, которая удобна как для людей, так и для ботов.

Эту логическую структуру всегда следует подкреплять картой сайта в формате XML. Это помогает Google найти и правильно проиндексировать вашу веб-страницу. В противном случае, в зависимости от условий поиска и популярности некоторых ваших страниц, подстраницы могут ошибочно ранжироваться выше ключевых страниц. Карта сайта также позволяет вам запретить страницы, которые вы не не хотите, чтобы индекс сканировался ботами с помощью инструкций robots.txt. Убедитесь, что в вашей карте сайта приоритет отдается страницам наилучшего качества. 

Карты сайта XML легко создавать. Многие бесплатные плагины WordPress могут помочь. То же самое могут сделать и многие другие хозяева сайтов. Создав свой, вы можете загрузить его через консоль поиска Google для своего сайта. Если у вас особенно большой сайт (например, более 50,000 XNUMX URL-адресов), используйте динамическую карту сайта XML.

Знаете ли вы, что оба файла robots.txt отсутствуют? и неправильно настроенные — это большие красные флажки для SEO? Многие люди этого не делают. Введите адрес сайта в поле и добавьте /robots.txt. Если вы видите такое сообщение:

Пользовательский агент: * Disallow: /

Эту проблему вам нужно исправить прямо здесь. Возможно, есть причина, по которой ваш разработчик решил это сделать, но вам нужно понять, почему. Также стоит посидеть со своим разработчиком на более сложных сайтах и ​​просмотреть карту сайта страница за страницей, чтобы избежать штрафов за SEO в дальнейшем. 

Чтобы проверить карту сайта, сделайте то же самое с /sitemap.xml. Либо вы увидите карту сайта, либо попадете на страницу с ошибкой 404 и поймете, что вам нужно принять меры.

2. Нет безопасности HTTPS

Поскольку такие проблемы, как конфиденциальность данных, становятся все более важными в онлайн-мире, правильная безопасность HTTPS становится все более важной. Google Chrome, например, будет отображать серый (или, что еще хуже, красный) фон вашего URL-адреса, показывая, что сайт небезопасен, и люди все чаще возвращаются к поисковой выдаче вместо того, чтобы продолжить.

Исправить это легко. Вам нужен сертификат SSL от центра сертификации. Приобретите и установите на сайте. Бум. 

3. Набор NOINDEX для Meta Robots

NOINDEX немного отличается от блокировки страницы от индексации через robots.txt. Скорее, это показывает, что страница не так важна для поисковых систем. Например, подходящим использованием могут быть категории блога на нескольких страницах. 

Неправильно настроенный — это убийца SEO. Он извлечет всю конфигурацию конкретной страницы из индекса Google. Он часто используется при разработке частей веб-сайта, особенно для более крупных сайтов. Это предотвращает неправильное сканирование страницы во время ее разработки и повреждение вашей SEO-оптимизации на этом этапе. Но если его так и не удалить, это навсегда затянет ваш сайт в безвестность Google. 

Вы можете обнаружить это, только углубившись в код страницы либо через внутренние хост-серверы, либо через «просмотр исходного кода страницы» в браузере и выполнив поиск тегов NOINDEX или NOFOLLOW в самом HTML. Есть несколько сторонних сайтов, которые также помогут это проверить.

Если вы обнаружите их неправильно, исправление состоит в том, чтобы удалить их из исходного кода, поэтому вам понадобится ваш разработчик, чтобы исправить это. 

4. Несколько версий домашней страницы

Знаете ли вы, что если вы запустите несколько версий URL-адреса (например, mypage.com и www.mypage.com переходят на одну и ту же страницу), Google может проиндексировать обе версии URL-адреса как вашу домашнюю страницу? Это снижает авторитет и видимость вашей страницы в поиске. Но, конечно, все равно хочется удобства для пользователей всех возможных версий.

Это можно проверить с помощью site:mypage.com, чтобы узнать, какие страницы были проиндексированы и извлекаются ли они из нескольких версий URL-адреса вашей домашней страницы. Если вы обнаружите, что это так, проблема в том, что в вашей консоли поиска Google не настроен канонический домен. Так что сделайте это. Чтобы исправить уже нанесенный ущерб, потребуется 301 редирект. 

5. Значение Rel=Canonical неверно.

В аналогичной концепции rel= canonical весьма важен, если у вас есть сайт с очень похожим или даже дублирующимся контентом, что может легко произойти совершенно законно на Электронная коммерция места. Даже динамически отображаемая категория или страница продукта может выглядеть как копия ботов Google. Хороший тег rel=Canonical сообщит поисковой системе, что «исходная» страница имеет наибольшую важность, а остальные являются дочерними. Так очень похоже на канонический URL концепция.

Конечно, если вы находитесь не на той странице или если она не существует, и вы намеренно дублируете контент, это будет беспорядок, и ваше SEO пострадает из-за этого. Опять же, он будет искать исходный код, чтобы найти этот, и будет исправлен по тому же маршруту. У Google есть руководство к этому вы можете проверить.

6. Умышленное дублирование контента

По мере того, как персонализация и динамически создаваемые веб-сайты становятся все более популярными, наряду с системами управления контентом, мы сталкиваемся со все большим количеством проблем с восприятием Google таких вещей, как дублированный контент, который должен быть там. Это приводит к путанице сканеров и проблемам с SEO. Даже наличие одного и того же контента, но на нескольких языках, может стать проблемой для SEO.

Это не так просто исправить за один раз. Однако есть целостный набор вещей, которые вам нужно сделать. Rel=Canonical, о котором мы уже упоминали. Убедитесь, что карты вашего сайта и другие конфигурации сайта верны. Используйте теги hreflang правильно, если вы предлагаете контент на нескольких языках. Вы можете использовать 301 редирект, стратегии домена верхнего уровня и, конечно же, просто сократить шаблонный контент. 

7. Отсутствуют альтернативные теги.

Когда изображения ломаются, ваши alt-теги должны заполнить пробел. Фактически, вы увидите, что их часто рекомендуют в качестве стратегии SEO-оптимизации, не в последнюю очередь из-за важности HTML-теги для SEO неоспоримо. Они помогают сообщить боту, что это за изображение, что также помогает связывать ваши изображения отдельно как изображения Google и так далее. Это простой способ улучшить SEO-оптимизацию страницы и улучшить работу вашего сайта.

Стоит отметить, что сломанные или отсутствующие alt-теги, с другой стороны, сильно ухудшают SEO. Поэтому убедитесь, что вы не только оптимизируете свои alt-теги, но и не сломали и не пропустили ни одного.

Выработайте привычку SEO-аудита

Наконец, стоит упомянуть, что лучшие практики SEO, алгоритмы Google и то, что будет наказывать ваш сайт, быстро меняются. Поэтому никогда не рассматривайте свои процессы SEO как одноразовую сделку. Хорошая идея - каждый месяц или хотя бы каждый квартал регулярно выделять время для проверки ваших веб-сайтов и выявления проблем с SEO, которые необходимо исправить. Вы будете добавлять новый контент, изменять существующий контент, и лучшие практики могут измениться.

В конце концов, веб-сайты предназначены для роста. Регулярный процесс аудита (не забывайте об опыте Google Page) помогает гарантировать, что ваш с таким трудом достигнутый прогресс в области SEO никогда не будет обращен вспять из-за какой-то незначительной детали, которая, по вашему мнению, была решена, но так и не была решена.  

И вот оно! Помните, что не только SEO-оптимизация, но и исправление плохого SEO не менее важно. Если у вас есть установленная процедура SEO-аудита, вам будет значительно проще использовать ваши стратегии оптимизации и брендинга, будь то для ваших собственных маркетинговых усилий или для ваших клиентов. 

Авторы Bio: Теваи хороша в двух вещах: создании привлекательного контента благодаря своей работе в Crystal Zebra Bespoke Write Solutions и потреблении кофеина. Когда она не занимается созданием текстов, которые стимулируют кампании ее клиента, ее можно найти наслаждающейся миром со своими лхасскими апсо.