Главная  /  Всеэлектронная коммерцияразработка сайтов  / Стоит ли создавать собственный веб-сайт электронной коммерции или использовать существующее решение?

Стоит ли создавать собственный веб-сайт электронной коммерции или использовать существующее решение?

У вас есть что-то, что вы хотите продать через Интернет. Все, что вам нужно, это веб-сайт, на котором можно его продать, и все готово, верно? Ну, не так быстро. Разработка веб-сайта электронной коммерции не так проста. Это сложный процесс, который требует тяжелой работы либо со стороны вашей команды, либо со стороны того, кого вы передаете на аутсорсинг.

Вам нужен безупречный, хорошо продуманный и безопасный веб-сайт, который делает гораздо больше, чем просто предоставляет клиентам место для совершения покупок. При правильной функциональности ваш веб-сайт также может помочь конвертировать потенциальных клиентов в продажи и увеличить количество повторных заказов, ориентируясь на каждый этап пути клиента. 

Если вы готовы подумать о запуске своего сайта электронной коммерции, вы, вероятно, уже проделали большую работу, чтобы добиться того, чего вы достигли. Когда вы, наконец, представите свой продукт всему миру, вы захотите дать ему все шансы на успех. 

Есть несколько способов запустить и запустить сайт. Вы захотите тщательно рассмотреть свой разработка сайтов варианты, прежде чем принять решение, а также убедиться, что вы полностью понимаете все, что должен делать сайт электронной коммерции. 

Каковы варианты запуска веб-сайта? 

Давайте обсудим три основных способа запустить веб-сайт электронной коммерции:

  1. Наймите профессионального разработчика веб-сайтов для создания вашего сайта
  2. Создайте свой сайт с нуля
  3. Используйте конструктор сайтов чтобы избежать хлопот с кодированием

Найм профессионала 

Первый вариант — поручить создание вашего сайта профессиональному веб-разработчику. Этот вариант является самым простым, если учесть ваши временные затраты и беспокойство, связанное с запуском нового веб-сайта.

Конечно, вам придется потратить некоторое время на консультации с разработчиком, но вы можете снять с себя трудоемкую задачу кодирования. И если вы проявите должную осмотрительность, прежде чем выбирать человека, который возьмет на себя задачу по разработке веб-сайта, вам не придется беспокоиться, будет ли ваш сайт обладать необходимой функциональностью.

Нанять разработчика означает создать сайт в соответствии с вашими требованиями тем, кто знает, как выполнять эту работу. Эти отношения являются особенно хорошим вариантом, если у вас есть уникальные потребности, которые не может удовлетворить стандартный готовый сайт.

Однако этот вариант является и самым дорогим. Профессионально разработанный веб-сайт может легко стоить вам более $ 10,000, причем цена увеличивается с каждой дополнительной функцией.

Изучая цены, убедитесь, что у вас есть полный список ваших требований, чтобы вас не удивили дополнительные расходы в будущем. Вам также следует спросить об обновлениях и технической поддержке. Этот веб-сайт будет постоянной статьей бюджета вашего бизнеса, а не разовым продуктом. 

Также важно, чтобы вы создали профессиональное предложение по разработке веб-сайта в нем описываются задачи, за которые будет нести ответственность каждая сторона, заинтересованные стороны, участвующие в процессе, предпочтительные методы связи, ожидаемые сроки разработки сайта, элементы, которые должен включать конечный продукт, и так далее.

Вам также следует учитывать сроки, если вы нанимаете стороннюю фирму для создания своего сайта. В зависимости от текущей рабочей нагрузки запуск вашего сайта может занять несколько недель. 

Создайте свой собственный 

Самым большим плюсом создания вашего веб-сайта является возможность полностью настроить его без высокой цены профессионального разработчика. Самый большой недостаток создания вашего веб-сайта — это время и усилия, которые вам придется потратить, чтобы убедиться, что вы все сделали правильно. 

Хотя некоторые проекты DIY доставляют удовольствие и имеют низкий риск, ваш сайт электронной коммерции не несет низкого риска. На кону ваши потенциальные клиенты, конверсии, клиенты и продажи. Однако, выбирая бесплатные платформы электронной коммерции может снизить ваши риски.

Кодирование веб-сайта требует (как минимум) знаний HTML, CSS и JavaScript. И помните, вам нужно будет постоянно обновлять сайт на протяжении всего его существования. Веб-сайты — это не то, что можно установить и забыть, не столкнувшись с проблемами. 

Подумайте о том, чтобы заставить клиента совершить покупку, как о проблеме, которую должен решить ваш веб-сайт. Подумайте об использовании структуры решения проблем, если вы склоняетесь к кодированию своего сайта. Но имейте в виду, что советы, которые вы найдете, предназначены специально для разработчиков, поэтому, если у вас недостаточно опыта программирования, вы можете быстро оказаться не в своей тарелке. 

Возможно, вам удастся создать свой веб-сайт. Но то, что это осуществимо, не обязательно означает, что это правильный выбор. Код — это ценный товар. И наоборот, в наши дни вы можете найти инструменты без кода для создания целых приложений, а не только веб-сайтов, если вы хотите попробовать. Возможно, потребуется немного покопаться, но это возможно.

Важно убедиться, что вы знаете, что значит создать собственный сайт электронной коммерции, если вы решите это сделать. Вам нужен индивидуальный веб-сайт, независимо от того, является ли он веб-сайт электронной коммерции одного поставщика или мультивендорную оптимизацию для постоянно развивающегося мира электронной коммерции, независимо от того, какое направление вы выберете. Примерно 2.64 млрд штук.  Ожидается, что люди во всем мире будут делать покупки онлайн в 2024 году.

Использование конструктора сайтов 

Третий вариант, который быстро становится самым популярным, — использовать конструктор веб-сайтов для своего сайта электронной коммерции. 

Думайте об этом варианте как о создании своего веб-сайта без необходимости изучать код. Эти конструкторы веб-сайтов уже написали код, и вы можете выбрать, какие блоки кода использовать. Вы можете комбинировать дизайн и функции, чтобы найти правильную комбинацию для своих нужд.  

Вероятно, вы уже слышали о многих существующих решениях для электронной коммерции. Лучшие конкуренты включают Wix, SquareSpace, Shopify, WordPress, Magento, GoDaddy, Weebly и другие. Число разработчиков сайтов растет, и это хорошая новость для вас. 

Поскольку создатели веб-сайтов конкурируют за ваш бизнес, они предлагают более продвинутые решения по доступным ценам. 

Современный конструктор сайтов должен обеспечивать следующее: 

  • Развивающаяся библиотека шаблонов дизайна. 
  • Безопасная обработка платежей
  • Новейшие маркетинговые возможности
  • Постоянные обновления безопасности
  • Постоянная техническая поддержка

Еще один плюс использования конструктора веб-сайтов — это время. С помощью многих из этих решений вы можете создать веб-сайт практически мгновенно. 

Самым сложным в этом варианте может быть выбор платформы. Прежде чем приступить к исследованию, попробуйте расставить приоритеты желаемых функций и установить бюджет.  

Что должен делать сайт электронной коммерции? 

Чтобы принять обоснованное решение, вам необходимо хорошо понимать, что делает высокопроизводительный веб-сайт электронной коммерции. Последняя транзакция — сравнительно небольшая часть большой головоломки.

Важные аспекты веб-сайта электронной коммерции  

Проект 

Когда клиенты попадают на вашу страницу, вы хотите, чтобы они остались, и ваш дизайн играет огромную роль в том, останутся ли они на ней. К сожалению, из-за плохой планировки вы можете потерять около 40% онлайн-покупателей. 

Одним из важных элементов современного дизайна является использование ИИ в полной мере. Вам нужно иметь Chatbot доступен в любое время и действует как ваш круглосуточный представитель службы поддержки клиентов. Эти боты всегда на работе и могут помочь вашей компании тушить пожары и обеспечивать базовое обслуживание клиентов по ночам, в выходные, праздничные дни и в другое время, когда ваши представители службы поддержки клиентов недоступны. 

Фотографии

Вы захотите предоставить высококачественные изображения вашего продукта, но скорость сайта также будет важна, а большие изображения могут замедлить работу вашего сайта. Поэтому вы должны правильно форматировать изображения, чтобы они были привлекательными, но не снижали скорость вашего сайта. 

Оформление заказа и платежи

Процесс оформления заказа требует обработки платежа. Хороший конструктор веб-сайтов предложит это, но поиск платежной системы станет отдельной задачей, если вы пойдете другим путем. 

Безопасность

Защита потребительских данных чрезвычайно важна. Без надлежащих сертификатов безопасности Google может полностью исключить вас из поисковых рейтингов, а любые компромиссы могут привести к потере клиентов. Чтобы повысить свою безопасность в Интернете, рассмотрите возможность инвестирования в лучший антивирус с VPN клапанов.

Формы

Лишь некоторые клиенты, посетившие ваш сайт, совершат покупку при первом посещении. Хорошо расположенная форма может помочь собрать адреса электронной почты и продолжить привлечение потенциальных клиентов. 

И как только вы соберете эти электронные письма, очень важно, чтобы вы также проделали необходимую работу на серверной стороне, чтобы гарантировать, что кампании по электронной почте, которые вы запускаете, будут иметь надежную доставляемость и не будут черный список так что ваши электронные письма не попадут в слишком много спам-папок!

Автоответчик

Если у вас есть адреса электронной почты в вашей базе данных, возможность автоматически отправлять электронные письма в зависимости от поведения становится ключом к вашим маркетинговым кампаниям. 

Всплывающие окна

Всплывающие окна, вызванные намерением выхода дать вам последний шанс удержать клиента на вашем сайте. 

Мобильная мобильность 

59% онлайн-покупателей считают важной возможность совершать покупки со своего телефона. Это большая часть вашей аудитории, которую вы можете упустить, если не оптимизируете свой сайт.

Вы хотите, чтобы ваш веб-сайт предоставлял клиентам удобство покупок в Интернете и служил набором инструментов для конверсии для потенциальных клиентов. Хороший веб-сайт поможет вам продвигать потенциальных клиентов на каждом этапе пути клиента. 

Путь клиента начинается с повышения осведомленности о вашем продукте или услугах. В конце концов, у вашего интернет-магазина нет шансов на успех, если достаточное количество людей не знают, как вы можете улучшить их жизнь или решить их проблемы. Большая осознанность начинается с сильного план контент-маркетинга

Путешествие клиента 

Путь клиента состоит из пяти этапов, и каждый из них имеет решающее значение для вашего успеха. 

  1. Awareness
  2. Рассмотрение
  3. Купите
  4. Сохранение
  5. Пропаганда

Осведомленность и внимание охватывают время, которое требуется клиенту, чтобы наконец принять решение о покупке вашего продукта. Удержание и пропаганда — это этапы, на которых вы находите постоянных клиентов и тех, кто распространяет информацию о вашем продукте.

Есть причина, по которой конструкторы веб-сайтов предлагают функциональные возможности для каждого этапа этого пути. 

Рассмотрим следующую статистику о важности четкого пути клиента:

  • Более 80% покупателей исследуют информацию в Интернете, прежде чем совершить покупку.  

Важно создавать такие функции, как формы, всплывающие окна и электронные письма с автоответчиками, чтобы помочь превратить браузеров в покупателей, а разовых покупателей — в постоянных клиентов. 

Это может показаться дополнительными функциями, которые вам не обязательно нужны, но они являются важной частью успешных сайтов электронной коммерции. Поэтому вам следует учитывать наличие этих функций при принятии решений. 

Если вы не используете конструктор веб-сайтов, вы можете получить эту функциональность с помощью программного обеспечения, которое позволяет добавлять инструменты преобразования на существующий сайт электронной коммерции. 

Время принятия решения

Теперь вы можете принять решение, поскольку знаете больше о выборе конструкции сайта и о том, какие функции он должен включать.

Что бы вы ни решили делать, не срезайте углы; ваш сайт слишком важен для успеха вашего бизнеса. Если бы электронная коммерция была простой, восемь из десяти интернет-магазинов не обанкротились бы в течение двух лет после запуска. 

Если вы подумываете о найме разработчика, создайте список функций и используйте его, чтобы убедиться, что вы запрашиваете все, что вам нужно, и получите реалистичную оценку цены. Вам нужен масштабируемый, гибкий веб-сайт, отвечающий потребностям вашего растущего бизнеса. Не забудьте спросить у них график. 

Если вы подумываете о создании своего веб-сайта, спросите себя, соответствуют ли ваши навыки программирования этой работе и сколько времени у вас есть на это. И что еще более важно, спросите себя, как должен выглядеть ваш сайт. как только он появится и будет доступен для использования вашими клиентами.

Если вы не опытный разработчик с большим количеством времени или неограниченным бюджетом, вы можете рассмотреть возможность использования конструктора веб-сайтов. В этих настраиваемых решениях уже реализовано несколько интеграций, позволяющих сразу же получить полный набор функций, готовых к использованию.  

Если вы склоняетесь к настраиваемому конструктору веб-сайтов без кода, у вас другое решение. 

А если вы все еще не уверены, прочтите эту публикацию в блоге о том, стоят ли конструкторы веб-сайтов того.

Тогда вы будете готовы принять решение!

Об авторе: Крис Хьюз — создатель контента для электронной коммерции и специалист по контент-стратегии, который работал в этой отрасли и вокруг нее более десяти лет, в последнее время в качестве основателя консалтинговой компании Zanate Ventures в Остине, штат Техас.