Главная  /  Всео маркетинге по электронной почте,  / Лучшие альтернативы для эффективных email-кампаний

Лучшие альтернативы для эффективных email-кампаний

Использование программного обеспечения для электронного маркетинга — отличный способ упростить процесс отправки сообщений вашим клиентам. Litmus — отличный выбор, и его используют различные маркетинговые команды. Он может помочь малым и крупным компаниям создавать электронные письма, тестировать их и отслеживать прогресс.

Однако это может быть не идеально для всех. Мы разработали эти восемь альтернатив «Лакмус», чтобы помочь вам сравнить каждый вариант. Таким образом, вы не тратите деньги на платформу электронного маркетинга, которая не приносит вам полной пользы. Давайте теперь посмотрим на них поближе:

1. Майлерлит

Mailerlite — надежный инструмент электронного маркетинга. Хотя это может выглядеть некрасиво, но это поможет вам быстро начать маркетинговые кампании по электронной почте. Что касается альтернатив «Лакмус», то это хороший вариант, но поначалу процесс утверждения может немного утомить вас.

альтернативы лакмусовой бумажке

Особенности

Легко создавать кампании по электронной почте с помощью форматированного текста и редактора перетаскивания. Вы также можете найти шаблоны информационных бюллетеней и получить доступ к возможностям электронной коммерции.

Особенности Mailerlite

Конструктор веб-сайтов помогает вам расширить аудиторию и привлечь людей на ваш сайт. Отсюда вы можете создавать красивые целевые страницы, встроенные формы и всплывающие окна. Кроме того, вы можете легко управлять своими подписчиками и доставлять им лучшее сообщение посредством сегментации.

Плюсы:

  • Доступна детальная сегментация
  • Организованная навигация
  • Объяснение более продвинутых функций

Минусы:

  • Запутанный процесс одобрения
  • Устаревший пользовательский интерфейс
  • Несколько шаблонов писем

Цены

В Mailerlite есть вариант бессрочной бесплатной учетной записи: вы можете отправлять 12,000 1,000 электронных писем и иметь XNUMX подписчиков.

Планы являются количественными, поэтому вы платите больше в зависимости от количества подписчиков. Это 10 долларов в месяц за 1,000, 15 долларов в месяц за 2,500, 30 долларов в месяц за 5,000 и 50 долларов в месяц за 10,000 XNUMX подписчиков (все с неограниченной отправкой).

Mailerlite Цены

Это кому?

Mailerlite использует управляемый подход и дает понятные объяснения. Таким образом, он больше ориентирован на нужды начинающих email-маркетологов. Он по-прежнему предлагает расширенные функции, что делает его подходящим для крупных компаний.

Хорошо читать: 5 лучших альтернатив Mailerlite, которые удивят каждого маркетолога

2. MailChimp

Mailchimp хорошо подходит как новичкам, так и опытным маркетологам. Он сочетает в себе удивительные функции и организованный интерфейс, поэтому вы сможете быстро приступить к работе.

альтернативы лакмусовой бумажке

Особенности

Большинство инструментов электронного маркетинга ориентированы исключительно на отправку и создание сообщений. Однако Mailchimp помогает вам разместить свой бренд в Интернете с помощью собственных доменов и веб-сайтов.

Вы также можете создавать более качественные электронные письма с помощью доступных инструментов дизайна и шаблонов. Есть даже творческий помощник на базе искусственного интеллекта для создания индивидуального дизайна за считанные секунды.

альтернативы лакмусовой бумажке

Автоматизация также проще. Добавьте этот индивидуальный подход без особых усилий. Это поможет вам привлечь клиентов в нужный момент.

Плюсы:

  • Советы в приложении включены
  • Расширенная аналитика и отчетность
  • Шаблоны ответчиков по электронной почте

Минусы:

  • Более дорогой, чем другие альтернативы Litmus.
  • Возможны проблемы с навигацией
  • Небольшая поддержка на низких уровнях

Цены

С Mailchimp вы получаете навсегда бесплатный план с одной аудиторией и 2,000 контактами. У вас есть доступ к конструктору веб-сайтов, креативному помощнику, маркетинговой CRM, а также различным целевым страницам и формам.

Mailchimp Цены

Следующим идет Essentials по цене 9.99 долларов, и вы получаете три аудитории и 50,000 XNUMX контактов. Включены бесплатные функции, но есть также A/B-тестирование, индивидуальный брендинг, множество шаблонов электронной почты и многоэтапные пути.

Стандартный стоит всего 14.99 долларов в месяц для пяти аудиторий и 100,000 XNUMX контактов. Включены все функции Essentials/Free, но вы также получаете пользовательские шаблоны, динамический контент, оптимизацию времени отправки и точки ветвления.

Наконец, есть Premium за 299 долларов в месяц для неограниченной аудитории и 200,000 XNUMX контактов. Доступны все функции, такие как многомерное тестирование, расширенная сегментация и сравнительная отчетность.

Это кому?

Mailchimp идеально подходит для всех типов маркетологов, и для его использования вам не нужен опыт электронного маркетинга.

Хорошо читать: 5 лучших альтернатив Mailchimp: выведите свой электронный маркетинг на новый уровень

3. Сендбластер

Многие другие альтернативы Litmus основаны на облаке, но Sendblaster отличается от них. Вы загружаете программное обеспечение на свой компьютер и можете при необходимости создавать электронные письма, не находясь в сети. Он по-прежнему имеет современные функции и хорошо работает для тех, кто предпочитает несвободное программное обеспечение.

альтернативы лакмусовой бумажке

Особенности

С помощью Sendblaster вы можете создавать свои собственные исходные коды HTML, если можете. В помощь есть множество шаблонов и редактор макетов, поэтому вам не потребуются знания в области кодирования.

Возможности сэндбластера

Вам разрешено корректировать изображения (найденные из стандартной библиотеки) на месте, чтобы вы знали, как они будут выглядеть. Можно даже настроить вложения в зависимости от получателя. Поэтому каждый человек получает именно то, что ему нужно.

Плюсы:

  • Гибкий и базовый
  • Не требует больших знаний программирования/кодирования.
  • Предлагаются некоторые интеграции

Минусы:

  • Необходимо купить лицензию для каждого компьютера/пользователя
  • Замедляет компьютерные процессы

Цены

Цены на Sendblaster работают по-другому. Когда вы покупаете и загружаете программное обеспечение, вы платите 129 долларов. Однако вы можете заплатить за несколько лицензий, получив небольшую скидку. Цены варьируются от 206 до 271, до 361 и так далее.

Цены на Сендбластер

Это кому?

В первую очередь Sendblaster предназначен для всех, кто работает с рабочего стола. Сюда входят малый и средний бизнес и крупные корпорации. Однако он может не подойти креативщикам и цифровым маркетологам, которые работают в пути.

4. Эмма

Emma — это облачная платформа для электронного маркетинга, которая может помочь в создании и разработке кампаний по электронной почте. Вы можете использовать его на различных устройствах.

Эмма Добро пожаловать

Особенности

Маркетинговым командам понравятся многие функции Emma. Вы можете создавать электронные письма, сегментировать аудиторию по разным факторам и многое другое.

Эмма Особенности

Система гарантирует, что вы сможете отслеживать показатели эффективности для всей кампании или отдельных писем. Это дает вам лучшее представление о том, что работает.

Плюсы:

  • Легкий в использовании
  • Разнообразие шаблонов
  • Великий обслуживания клиентов

Минусы:

  • Должен подписать контракт на один год независимо от плана
  • Несколько интеграций
  • Стоит дороже, чем другие альтернативы Litmus.

Цены

У Эммы есть три тарифных плана. Pro стоит 89 долларов в месяц за 10,000 XNUMX контактов. У вас может быть один пользователь, инструменты сегментации, различные интеграции и многое другое.

Далее идет Plus по цене 159 долларов в месяц за 10,000 10 контактов. Есть неограниченное количество рабочих процессов и XNUMX пользователей. Кроме того, вы можете получить конструктор целевых страниц, автоматизацию и предварительный просмотр входящих сообщений.

Наконец, есть штаб-квартира Emma за 279 долларов в месяц за 10,000 XNUMX контактов. Вы можете иметь неограниченное количество рабочих процессов и пользователей, а также панель мониторинга активности и личный брендинг.

Эмма Прайс

Это кому?

Хотя цены Эммы основаны на размере контакта и рассчитаны на масштабирование вместе с вами, мы считаем, что это не так. Соотношение возможностей и стоимости не так уж и велико, поэтому оно больше подходит для малого и среднего бизнеса.

Хорошо читать: 5 лучших альтернатив Эмме, чтобы сэкономить деньги и время

5. Переговорное устройство

Intercom фокусируется на решении задач маркетинга, продаж и поддержки. Он использует алгоритм на основе ботов, чтобы помочь таргетировать электронные письма, push-сообщения и помочь командам продаж.

Интерком Добро пожаловать

Особенности

В качестве одной из альтернатив «Лакмусовой бумажки» Intercom работает по-другому. Он предлагает разговорную поддержку через Живой чат чтобы вы могли лучше помогать своим клиентам. Кроме того, легко активировать новых клиентов и повторно привлекать существующих. 

Особенности домофона

Вы можете настроить целевые сообщения и маркетинговые кампании по электронной почте, но вы также можете использовать виртуальные туры по продукту. Посетителей сайта легче конвертировать в платящих клиентов. Вы получаете чат в реальном времени, ботов и можете отправлять персонализированные сообщения.

Плюсы:

  • Визуально привлекательный интерфейс
  • Простота установки
  • Имейте электронную почту и чат на одной платформе

Минусы:

  • Ограниченные возможности потока чата
  • Необходима лучшая интеграция
  • Отчетность могла бы быть лучше

Цены

Независимо от того, общаетесь ли вы в чате и обмениваетесь сообщениями или хотите автоматизировать работу, у Intercom для вас есть план. 

Цены на домофон

В базовом режиме чата/сообщений у вас есть стартовый план за 59 долларов в месяц. Вы получаете одно место, онлайн-чат, командный почтовый ящик и интеграцию со Slack.

Благодаря Grow вы получаете пять рабочих мест, исходящую и входящую электронную почту и многое другое. Это хорошо работает для целевых электронных писем и чата.

Accelerate предлагает отчеты, ботов и автоматизированные рабочие процессы. Это стоит 499 долларов в месяц, но для этого требуется годовой контракт. Вы получаете все от Grow, а также пользовательских ботов, несколько почтовых ящиков и многое другое.

Scale — последний вариант по цене 999 долларов США, также с годовым планом. В него входит все, что есть в Accelerate, а также правила SLA и многое другое.

Это кому?

В первую очередь Intercom предназначен для отделов продаж, но он может работать в любой отрасли, где преобладают продажи. 

6. AWeber

AWeber — очень известный инструмент электронного маркетинга. Он доступен по цене, прост в использовании, и вы можете быстро приступить к работе. Однако он может не иметь всех функций, которые вам нужны или нужны, особенно по сравнению с другими альтернативами Litmus в этом списке.

Вебер Добро пожаловать

Особенности

С AWeber у вас есть доступ к умному дизайнеру. Эта система шаблонов электронных писем использует искусственный интеллект для автоматического создания отличных электронных писем за считанные секунды. 

Возможности AWeber

У вас также есть доступ к целевым страницам, бесплатным шаблонам и вы можете автоматизировать отправку информационных бюллетеней. Если этого недостаточно, средства автоматизации можно создавать на основе потоков или триггеров. Это означает, что вы отправляете сообщение в нужное время и нужной аудитории.

Плюсы:

  • Продвинутая аналитика
  • Строители автоматизации
  • Доступно управление контактами

Минусы:

  • Только базовые конструкторы/шаблоны
  • Требуется упрощенная навигация
  • Невозможно просмотреть электронные письма

Цены

Бессрочный план дает вам все необходимое для создания кампании по электронной почте. Кроме того, вы можете иметь 500 подписчиков и отправлять 3,000 электронных писем каждый месяц. 

На уровне Pro это 19 долларов в месяц для 500 подписчиков и неограниченная отправка электронной почты. Кроме того, брендинг AWeber удален, вы получаете, среди прочего, поведенческую автоматизацию и сплит-тестирование электронной почты.

AWeber Цены

Это кому?

Мы считаем, что AWeber подходит для бизнеса любого размера. Если вы не хотите тратить много времени на создание кампаний или иметь большой бюджет, это идеальный вариант для вас.

Хорошо читать: 6 лучших альтернатив AWeber, которым можно доверять

7. капельный

Drip — ведущая платформа электронного маркетинга, поэтому она попала в список альтернатив Litmus. Он имеет интуитивно понятный дизайн и не требует навыков программирования, поэтому каждый может легко его использовать.

Капельное добро пожаловать

Особенности

С Drip вы можете сосредоточиться на данных о клиентах и ​​хранить их в одном месте. Это упрощает отправку сообщений по электронной почте и SMS без необходимости переключаться между этой и другой CRM.

Особенности капель

Цель здесь — расширить свой список, привлекая больше клиентов. Это означает, что у вас есть доступ к рекламе и формам для потенциальных клиентов. Для электронного маркетинга вы можете оптимизировать его с помощью A/B-тестирования и функций сегментации.

Плюсы:

  • Подходит для электронной коммерции
  • Надежная CRM и отчетность
  • Более 90 интеграций

Минусы:

  • Могут быть ошибки
  • Доступна небольшая поддержка
  • «Неуклюжий» дизайн

Цены

Тарифный план Drip прост. Вы платите 19 долларов за 500 контактов и получаете основные функции. Существует пробный период, в течение которого вы можете отправить только 2,000 электронных писем. Когда это закончится, отправка будет неограниченной.

Также можно добавить SMS за 15 долларов за 1,000 сообщений. Это означает, что вы можете использовать Drip как многоканальную маркетинговую платформу.

Капельное ценообразование

Это кому?

Поскольку Drip ориентирован на масштабирование в зависимости от количества подписчиков, он экономически эффективен и идеально подходит для стартапов и малого и среднего бизнеса. Он ориентирован на электронную коммерцию, поэтому может не подойти контент-маркетологам и креативщикам.

Хорошо читать: 5 лучших альтернатив капельному методу (бесплатные и платные варианты)

8. ConvertKit

ConvertKit — это лучшее решение для электронного маркетинга, предлагающее отличные возможности сегментации и построения форм. Мы считаем, что для редактора это немного простовато, но он может легко удовлетворить ваши потребности.

ConvertKit Добро пожаловать

Особенности

С ConvertKit вы сможете тратить меньше времени на создание электронных писем и больше на привлечение новых подписчиков. Расширяйте свою аудиторию, делясь идеями через персонализированную целевую страницу и предлагая бесплатные загрузки прямо по электронной почте.

Особенности ConvertKit

Вы также можете отправлять персонализированный контент. Хотя есть несколько шаблонов электронных писем, их могло бы быть больше. Тем не менее, вы можете изменить то, что хотите, чтобы оно отвечало всем вашим потребностям.

Плюсы:

  • Живая поддержка чата
  • Простой в использовании конструктор автоматизации
  • Отчеты о целевых страницах

Минусы:

  • Базовый редактор
  • Несколько шаблонов писем

Цены

Бессрочный план ConvertKit позволяет вам иметь 1,000 подписчиков. Вы можете отправлять рассылки по электронной почте и иметь неограниченное количество форм и целевых страниц. Кроме того, доступны транзакционные электронные письма.

Creator стоит 29 долларов в месяц за 1,000 подписчиков. С его помощью вы получаете те же функции, что и при бесплатном тарифе. Однако вы также получаете помощь по миграции и автоматизированные последовательности и воронки.

Creator Pro стоит 59 долларов в месяц для 1,000 подписчиков. Вы получаете все из двух других планов. Однако также доступны расширенные отчеты, оценка подписчиков и аудитории Facebook.

ConvertKit Ценообразование

Это кому?

В конечном счете, ConvertKit предназначен для маркетологов и креативщиков электронной коммерции, таких как блоггеры.

Хорошо читать: 5 недорогих альтернатив ConverKit для стартапов

Заключение

Каждой компании необходим электронный маркетинг, и на рынке существует множество вариантов. Хотя у вас есть выбор, это также затрудняет поиск правильного.

Альтернативы «Лакмус», о которых говорилось выше, наверняка дадут вам много вещей для размышления. Мы предоставили вам эти обзоры, чтобы помочь вам принять правильное решение.

По возможности рассмотрите возможность использования бесплатных пробных версий и учетных записей и протестируйте их, чтобы определить, подходят ли они для вашей компании и потребностей.

Она менеджер по маркетингу в Poptin. Ее опыт автора контента и маркетолога связан с разработкой эффективных стратегий конверсии для развития бизнеса. Когда она не работает, она наслаждается природой; создавать уникальные приключения и общаться с самыми разными людьми.