Главная  /  Всеглавная  / 5 лучших практик привлечения потенциальных клиентов для конвертации большего количества потенциальных клиентов

5 лучших практик привлечения потенциальных клиентов для конвертации большего количества потенциальных клиентов

5 лучших практик управления лидами для конвертации большего количества лидов

Генерация лидов — сложный процесс, требующий много усилий и труда. 

Но бизнес не может выжить без потенциальных клиентов, поэтому легко понять, почему многие компании ставят этот процесс на первое место в своем списке.

Во-первых, важно знать разницу между утвержденными и неквалифицированными потенциальными клиентами. Квалифицированные потенциальные клиенты — это те, кто проявил наибольший интерес к вашему бизнесу и с большей вероятностью станет покупателями.

Когда вы получаете потенциальных клиентов, некоторые из них обязательно будут неквалифицированными, но вам следует обратить внимание на квалифицированных.
Управление лидами — сложный процесс, но есть несколько основных правил, которые могут вам помочь. конвертируйте больше потенциальных клиентов в продажи.
В этой статье вы узнаете 5 лучших практик управления потенциальными клиентами, которые помогут вам превратить больше потенциальных клиентов в продажи.

Лучшая практика привлечения потенциальных клиентов № 1. Определите своего идеального покупателя.

Чтобы успешно привлекать людей, которые могут стать вашими клиентами, вам нужно знать, кого привлекать. Вам нужно знать, с кем вы разговариваете.

Хотя вы, возможно, примерно представили себе образ человека, который будет вашим идеальным клиентом, этого будет недостаточно.

Ваш идеальный покупатель на самом деле является представителем всей вашей целевой группы. 

Причина, по которой вам следует определять одного человека, а не всю группу, заключается в том, что легче представить и представить себе этого одного человека, чем принимать во внимание всю группу.

При создании образа идеального покупателя учитывайте следующее:

  • Сколько ему лет?
  • Где он тусуется?
  • Что он любит?
  • Что ему не нравится?
  • Каковы его интересы?
  • Какой у него уровень образования?
  • Каковы его наиболее распространенные болевые проблемы?
  • Каковы желаемые решения?
  • Какие онлайн-платформы он посещает?
  • Как лучше всего с ним связаться?
  • Каков его бюджет/финансовое положение?
  • Где он находится?

И многое другое — чем больше вы это определите, тем легче вам будет нацеливаться на потенциальных клиентов в дальнейшем.

Вы также можете создать несколько версий идеального клиента с помощью методы микросегментации а затем ориентируйтесь на разные аудитории, таким образом проверяя и выясняя, кто ваша основная аудитория.

Когда вы точно узнаете, с кем разговариваете, вам будет намного легче создавать как контент, так и коммуникацию, поскольку ваша аудитория станет намного понятнее и ближе. 

Это в дальнейшем приведет к установлению прочных связей между вами как продавцом и вашей аудиторией как покупателями.

Вот как выглядит лемлист – один из Альтернативы мейлшейку определяет идеальную личность покупателя:

лемлист образ идеального покупателя

Лучшая практика привлечения потенциальных клиентов № 2. Разработайте свой процесс маркетинга и продаж.

Чтобы все шло как надо, вам необходимо организовать свой маркетинг и процесс продажи. Они будут зависеть от того, что вы продаете и чего хотите достичь, поэтому их следует определять соответствующим образом.

Постановка позволит вам не сбиться с пути. Вам будет легче обратить внимание на детали и увидеть, следуете ли вы по запланированному маршруту.

Чрезвычайно важно, чтобы вы ознакомили свою команду и отделы с каждым сегментом, чтобы они могли знать, что им нужно делать в конкретный момент, а не узнавать о процессе, когда он уже начинает происходить.

Это важнейшие процессы в вашем бизнесе, от которых зависит выживание и прогресс самого бизнеса, поэтому к ним следует относиться соответственно.

На всякий случай убедитесь, что у вас есть запасной план.

Кроме того, дайте понять команде, что это динамические процессы и что иногда вам может потребоваться что-то менять на ходу. 

Своей готовностью и оперативностью вы сможете предотвратить чрезмерную утечку лидов из воронки продаж.

Например, если вы видите, что конкретная реклама не показывает ожидаемых результатов, лучше остановить ее и изменить параметры, чтобы посмотреть, окажут ли изменения более положительный эффект.

Лучшая практика привлечения потенциальных клиентов № 3. Создавайте привлекательный контент

Наличие качественного контента — один из лучших методов привлечения потенциальных клиентов. Люди приходят в ваши каналы продаж в первую очередь из-за качественного контента, который должен привлечь их внимание и заинтересовать.

Качественный контент должен соответствовать хотя бы одному из следующих критериев:

  • Развлекать
  • Обучать
  • Сообщить
  • Для решения конкретных задач

Идеально, если оно соответствует более чем одному или даже всем этим критериям. Таким образом, вы полностью оправдаете ожидания своих потенциальных клиентов.

Но, конечно, вы также должны уделить внимание тому, чтобы представить его визуально, красиво и ясно.

Кроме того, важно быть последовательным. Если вы публикуете контент через большие промежутки времени, ваши лиды забудут о вас, а это, конечно, не то, чего вы хотите.

Некоторое общее (и, по нашему опыту, лучшее) правило — публиковать публикации не реже одного раза в неделю. Конечно, если у вас есть время и бюджет на большее – это тоже отличная идея!

Крайне важно постоянно присутствовать и использовать показатели веб-сайта, чтобы отслеживать, как люди реагируют на ваш контент.

Типы контента разные, и вам следует использовать те, которые подходят вашему продукту или услуге. Это могут быть:

  • Текстовое содержание
  • Картинки
  • Видеоклипы
  • Электронные книги
  • Гиды
  • Вебинары
  • Онлайн-курсы
  • Обзоры

Лучшая практика привлечения потенциальных клиентов № 4. Генерируйте больше потенциальных клиентов с помощью всплывающих окон.

Один из способов повысить интерес к вашим лидам — это создавать всплывающие окна. При правильном использовании они будут удерживать потенциальных клиентов и стимулировать их к достижению поставленных вами целей.

Вы можете настроить всплывающие окна, чтобы они появлялись, когда:

Всплывающие окна также должны быть визуально привлекательными, поэтому попробуйте такой инструмент, как Poptin это обязательно привлечет внимание посетителей и сделает ваш сайт еще более интересным.

поптин-интерфейс

Существуют разные типы всплывающих окон в зависимости от их намерения, триггера и контекста. Некоторые из широко используемых из них:

  • Всплывающие окна для подписки на рассылку — отлично подходят для сбора новых потенциальных клиентов.
  • Всплывающие окна – срабатывает, когда кто-то хочет покинуть ваш сайт. Идеально подходит для специальных предложений или предложений контента.
  • Всплывающие окна, вызываемые прокруткой — всплывающие окна, которые показываются всякий раз, когда кто-то прокручивает, например, 80% страницы — это может означать, что он заинтересован в контенте и что это может быть подходящий момент, чтобы что-то предложить.

Лучшая практика привлечения потенциальных клиентов № 5. Разработайте стратегию привлечения потенциальных клиентов.


Управление потенциальными клиентами также требует их воспитания. Когда вы собираете потенциальных клиентов, вам понадобится эффективная кампания по их привлечению.

Marketo определяет процесс воспитания потенциальных клиентов как процесс развития отношений с покупателями на каждом этапе воронки продаж и на каждом этапе пути покупателя. Он фокусируется на маркетинговых и коммуникационных усилиях, направленных на выслушивание потребностей потенциальных клиентов и предоставление им необходимой информации и ответов.

Ваши потенциальные клиенты могут быть не готовы сразу же начать покупать продукт или услугу, которую вы предлагаете, но это не значит, что они не станут вашими клиентами в будущем.

Вот почему важно, чтобы вы поддерживали с ними связь и таким образом создавали доверительные связи.

Например, вы можете создать кампанию по электронной почте. Чтобы собрать их адреса электронной почты, разместите форму подписки на своем веб-сайте. Вы можете сделать это с помощью Плагин форм подписки Premio or Всплывающие окна Поптина и наиболее эффективно собирать их контакты.

Форма подписки на метрики вовлеченности веб-сайта

Отправляя электронные письма, убедитесь, что они максимально персонализированы, чтобы вы могли легко связаться со своими потенциальными клиентами и построить отношения. 

Не перегружайте их сообщениями, а укажите конкретный период, когда вы их будете отправлять.

Ваша электронная кампания должна быть возможностью предложить вашим потенциальным клиентам дополнительную ценность, и вы сделаете это с помощью качественного контента.

Еще один пример передового опыта управления лидами о том, как поддерживать коммуникацию, — использование инструмент живого чата или плагин чата. Можешь попробовать Коттеджи что позволяет общаться с лидами через их любимые каналы. 

лучшие практики управления лидамиПредоставьте им все ответы на их вопросы, и они обязательно это оценят.

Лучшая практика привлечения потенциальных клиентов № 6. Анализируйте и отслеживайте результаты.

Результаты отслеживания не следует пренебрегать. Только если вы будете следить за своими результатами, вы узнаете, идет ли все по плану или нет.

Анализ результатов даст вам представление о том, что оставить, а что изменить. Узнайте, сколько времени требуется вашим потенциальным клиентам, чтобы достичь определенной цели или совершить покупку.

Понимание финансов также имеет первостепенное значение. Вам необходимо знать, какова рентабельность инвестиций и сколько они стоят.

Качественный и всесторонний анализ требует сотрудничества всей команды. Поэтому дайте понять каждому члену команды, что мониторинг результатов обязателен и что они должны воспринимать это как одну из своих важнейших задач. 

Отзывы, которые вы соберете, будут иметь большое значение для дальнейшего планирования.

Хотя важно зарабатывать больше, чем вы вложили, это не значит, что мониторингом следует пренебрегать.

Также опробуйте разные приемы и методы. Вы никогда не узнаете, пока не проверите. Возможно, какая-то техника окажется даже лучше той, которую вы уже использовали.

С другой стороны, будьте уверены, что ваши конкуренты следят за всем, даже за вами. Если вы ослеплены успехом и начнете игнорировать показатели, это легко может стать вашей самой большой ошибкой. Так что не позволяйте этому случиться.

Заключение

Как видите, эти лучшие практики привлечения потенциальных клиентов могут помочь вам конвертировать больше потенциальных клиентов и увеличить продажи.

Однако, как только вы освоите эти 5 лучших практик лидогенерации, вы увидите, насколько хорошо все подходит, и сможете придумать новые идеи и методы.

Конечно, конвертация потенциальных клиентов требует многого, но это далеко не «миссия невыполнима».

Если вы видите, что что-то работает не так, как задумано, внесите некоторые изменения, опробуйте и создайте различные стратегии, которые в конечном итоге приведут вас к большему количеству клиентов, чем можно было ожидать.

Люди обязательно оценят качество и ценность ваших предложений, просто покажите их правильно и продолжайте строить прочные отношения.

Не забудьте использовать весь потенциал таких плагинов, как формы подписки и параметры чата это даст вам возможность углубить отношения с будущими клиентами.

Мы уверены, что теперь вы готовы внедрить эти практики и начать конвертировать все больше и больше потенциальных клиентов каждый день!

Идонгесит «Диди» Инук — контент-маркетолог в Poptin. Ее движут разговоры о технологических продуктах и ​​влиянии, которое они оказывают на людей, для которых они созданы.