Главная  /  CROглавнаяразработка сайтов  / 5 идей веб-дизайна, которые помогут привлечь больше потенциальных клиентов [обновлено в 2022 г.]

5 идей веб-дизайна, которые помогут привлечь больше потенциальных клиентов (обновлено в 2022 г.)

В эпоху Интернета ваш бизнес-сайт — это витрина вашего магазина. Его эстетическая привлекательность имеет такое же значение, как и его обычные аналоги.

В соответствии с Исследование, пользователям нужны всего 50 миллисекунд, чтобы составить мнение о вашем бизнесе на основе вашего веб-сайта. 

Еще одна статистика, в которую трудно поверить, говорит о том, что ритейлеры теряют 1.73 млрд долларов США в продажах каждый год из-за плохо оптимизированных веб-сайтов. 

Очевидно, что любое цифровое предприятие, которое надеется иметь стабильную основу, должно уделять большое внимание коэффициентам конверсии своего веб-сайта. А в эпоху, когда качество обслуживания клиентов доминирует, качественный дизайн веб-сайта может быть редким отличительным фактором. 

Почему веб-дизайн важен для привлечения потенциальных клиентов? 

неназванный

Итак, как именно дизайн вашего веб-сайта влияет на ваш бизнес? Чтобы ответить на этот вопрос, мы подготовили еще несколько статистических данных. Взглянем: 

  • 48% интернет-пользователей считают, что дизайн веб-сайта является наиболее важным фактором, определяющим надежность онлайн-бизнеса. 
  • 38% людей предпочтут прекратить использование веб-сайта с непривлекательным макетом. 
  • Если им дано всего 15 минут на Интернет, 59% пользователей предпочитаю просматривать эстетически приятный контент, а не что-то упрощенное 

Если статистика вас не интересует, вот несколько четких причин, по которым вам следует отдать приоритет дизайну веб-сайта в своем стремлении к повышению конверсии (в произвольном порядке): 

  • Вы получаете только одно первое впечатление — В большинстве случаев ваш веб-сайт будет первой точкой контакта между вами и вашими потенциальными клиентами. Поэтому это окажет огромное влияние на то, как новички воспринимают ваш бренд в целом. Если вы не хотите, чтобы показатель отказов рос, мы предлагаем приложить некоторые усилия создание привлекательного веб-сайта.
  • Хороший дизайн улучшит ваше SEO — Алгоритмы сканирования поисковых систем используют элементы дизайна для индексации веб-страниц. Один из самых дешевых способов получить трафик, и, в конечном итоге, конверсий, использует оптимизированный для SEO дизайн, чтобы повысить рейтинг в Google и других поисковых системах и привлечь органические посещения.
  • Качественно сделанный сайт вызывает доверие — Интернет-клиенты не склонны доверять плохо спроектированным сайтам. Это неудивительно; Если вы думаете об этом, вы, вероятно, покинули один или два веб-сайта из-за сомнительных методов проектирования. С другой стороны, создание сайта, который грамотно представляет послание и видение вашего бренда, заставит посетителей исследовать его, создавая больше возможностей для конверсии.
  • Это сохраняет ваш бизнес конкурентоспособным — Ваши конкуренты, по крайней мере те, о которых вам следует беспокоиться, вероятно, уже максимально используют свои безупречно спроектированные веб-сайты. Неспособность принять участие в этой битве приведет к тому, что вы упустите многих потенциальных клиентов. 
  • Ваши маркетинговые кампании будут эффективными better — Запоминающийся веб-дизайн и маркетинговые кампании идут рука об руку. Если посетитель попадает на ваш сайт, независимо от того, какой маркетинговый канал привел его туда, он, вероятно, рассматривает возможность покупки. Ваш веб-сайт должен подтолкнуть их на этот путь, а не отклонить их. Для этого у вас должны быть профессионально разработанные веб-страницы и последовательный фирменный стиль. 

5 идей, которые можно использовать в веб-дизайне для повышения коэффициента конверсии 

Мы опросили экспертов из компания по индивидуальному веб-дизайну несколько конкретных дизайнерских идей, которые вы можете использовать, чтобы превратить свой веб-сайт в настоящую машину для конвертации. Вы можете проверить пять из них в этой статье ниже. Однако, если вы только начали делать сайт, вы можете научиться как создать сайт с нуля.

1. Сохраняйте последовательность вашего брендинга 

Ваш брендинг оказывает огромное влияние на то, как ваша аудитория связана с вами. Это правда, независимо от того, являетесь ли вы B2B SaaS стартап или молодая мама, которая решила завести блог и поделиться своим опытом молодого родителя. 

Независимо от ваших намерений, отрасли и ниши, хорошо представленный и последовательный брендинг поможет вам рассказать историю, которая свяжет нужную аудиторию с вашими продуктами. 

Если вы хотите бизнес, чтобы выглядеть аутентично и привлекательным, вы должны убедиться, что ваш веб-сайт соответствует этому брендинговому повествованию. Вот почему так важно сохранять свое стратегии онлайн-брендинга в соответствии с вашим веб-дизайном. 

balazs-ketyi-FeuEg-8XlA8-unsplash

Чтобы стандартизировать свой брендинг, вам следует стратегически разместить свой логотип по всему сайту вместе с сообщениями, которые отражают ваши цели и наилучшим образом рекламируют ваши услуги/продукты. Это поможет посетителям вашего сайта понять ценности вашего бренда и связать их с визуальным стилем вашей компании. 

Развитие вашего онлайн-бренда может значительно улучшить органический рейтинг вашего сайта в SEO. Это связано с тем, что, как мы упоминали ранее, поисковые системы используют алгоритмы для ползать через ваш сайт и используйте найденную там информацию, чтобы направлять пользователей по вашему пути.  

Если вы не поясните, чем вы занимаетесь и кто вы, Google будет сложно найти подходящую аудиторию, которая порекомендует ваш сайт. Здесь Еще несколько способов быстро получить результаты SEO. 

Единообразие бренда помогает завоевать доверие, что, в свою очередь, вызывает больше доверия как со стороны потенциальных клиентов, так и со стороны поисковых систем. 

2. Используйте контрастные цвета в своих интересах 

Цвет способен повлиять на впечатление клиента о вашем бренде, но он может сделать больше. Контрастные цветовые схемы могут помочь вашему сообщению запомниться, особенно когда речь идет о кнопках призыва к действию, которые можно сделать более заметными с помощью правильных цветов. 

Излишне говорить, что фирменный стиль вашего бренда тесно связан с его цветами, и ваш веб-сайт должен отражать это, помогая выделить наиболее важные компоненты. 

Используйте правильные цвета, чтобы вызвать эмоции у потенциальных клиентов. Вы можете задать настроение и передать сообщение с помощью яркой цветовой схемы, поэтому выбирайте цвета, которые резонируют с вашим брендом. 

Однако для некоторых людей контраст — это нечто большее, чем просто помощь призыву к действию на веб-сайте. Это может гарантировать, что людям с нарушениями зрения будет легче взаимодействовать с вашим веб-сайтом. Сделать веб-сайт более доступным – это не только этически; это гарантирует, что ваше сообщение увидит больше людей, что может иметь решающее значение в долгосрочной перспективе. 

3. Не бойтесь немного негативного пространства 

Примерно так же, как в японском искусстве икебана Цветочная композиция, негативное пространство в веб-дизайне можно использовать с большим эффектом. Для непосвященных негативное пространство — это пространство вокруг основного объекта изображения, предназначенное для привлечения внимания к объекту. 

В сегодняшнем крайне загроможденном и чрезвычайно стимулированном мире очень важно избавиться от шума. Вы можете увеличить конверсию на своем веб-сайте, сохраняя удобочитаемый, ясный и четкий контент. Этого можно добиться, разумно используя негативное пространство, особенно если вы хотите передать более изысканную атмосферу. 

Создайте больше места между ключевыми элементами вашего веб-сайта, такими как текст и изображения, давая каждому разделу возможность дышать. Это одновременно эстетично и хорошо сочетается с современной идеей минимализма. 

Мы говорили о цветовой палитре вашего сайта в предыдущем разделе, и на этом этапе она имеет огромное значение. Если вы собираетесь использовать много негативного пространства, вам понадобится цветовая схема. Это поможет создать дизайн, приятный глазу, и подчеркнуть ваше послание. 

4. Потратьте немного времени и энергии на свои изображения 

Высококачественные изображения на вашем веб-сайте могут помочь вашему бренду ассоциироваться с высоким качеством обслуживания. Пользовательская графика и уникальные фотографии требуют времени и усилий, но они могут иметь огромное значение по сравнению со стандартными изображениями, которые можно загрузить несколькими щелчками мыши. 

Клиенты жаждут аутентичности, поэтому, если вы сможете ее обеспечить, вы сможете добиться большей узнаваемости бренда. Кроме того, обязательно используйте фотографии лиц, поскольку люди запрограммированы эволюцией на связь с ними. Выражения лиц, которые мы видим на других, часто влияют на то, как мы себя чувствуем, поэтому пусть ваши модели часто улыбаются. 

2021-03-22_15h58_19

Опять же, не используйте просто стоковые фотографии; вместо этого привлеките своих сотрудников, персонал, заинтересованные стороны или даже довольных постоянных клиентов. Использование реальных людей на ваших фотографиях сделает ваш бизнес более доступным и дружелюбным и придаст ему человечность. 

5. Отдавайте приоритет скорости загрузки страниц и производительности

И последнее, но не менее важное: у нас есть вопрос о производительность веб-сайта. Медленная загрузка веб-сайта, возможно, повредит вашим конверсиям больше, чем любая другая проблема, поскольку задержка в одну секунду при загрузке вашего веб-сайта может стоить вам до 20% конверсий.  

Великолепно выглядящий веб-сайт не принесет особой пользы, если большинство ваших пользователей покинут его еще до того, как он загрузится. Убедись в оптимизируйте свой сайт как для настольных, так и для мобильных устройств, и запустите его на полную мощность, прежде чем добавлять какую-либо причудливую графику или анимацию. 

Google утверждает, что если ваш сайт загружается дольше трех секунд, ваши посетители уйдут. Мало того, поисковые системы оценивают медленно загружающиеся сайты ниже из-за плохого пользовательского опыта, который они предоставляют. 

Заключение 

Сегодня пользователи Интернета ожидают немедленных результатов. Если ваш сайт долго загружается, выглядит непривлекательно или на нем сложно ориентироваться, они выставят свой бизнес на конкуренцию. 

К счастью, в 2021 году в нашем распоряжении так много возможностей, когда дело доходит до веб-дизайна, что нет никаких оправданий тому, чтобы предоставлять некачественный контент на вашем веб-сайте. Улучшите свою игру в веб-дизайне и делайте все, что в ваших силах, чтобы улучшить путь ваших клиентов по воронке конверсии. 

Если вы смотрите в будущее, сейчас самое время подойти к дизайну вашего веб-сайта со сложным мышлением и стремиться к тому, чтобы ваши посетители были заинтересованы. 

Создайте веб-сайт, который будет отлично выглядеть на различных устройствах и оптимизирован для привлечения как поисковых систем, так и посетителей.

Чтобы помочь вам конвертировать больше посетителей в потенциальных клиентов, подписчиков по электронной почте и продажи, вы также можете использовать возможности всплывающих окон. Не знаете, как начать? Зарегистрируйтесь у Поптина сегодня!