Главная  /  Всео маркетинге по электронной почте,  / 8 распространенных ошибок в шаблонах рассылок и как их избежать

8 распространенных ошибок в шаблонах рассылок и как их избежать

Электронная почта — один из самых мощных инструментов коммуникации в мире цифрового маркетинга, но только если вы используете его эффективно. Информационные бюллетени являются ценным дополнением к любой стратегии электронного маркетинга: они напрямую привлекают внимание потребителей и дают вам прекрасную возможность продвигать и обучать людей вашему бизнесу, продукту или услугам.

Если все сделано правильно, информационные бюллетени обеспечивают отличную окупаемость инвестиций и простой способ повысить вовлеченность клиентов. К сожалению, есть несколько распространенных ошибок, которые могут испортить эффект. Использование шаблона упрощает создание информационного бюллетеня и повышает согласованность, что в конечном итоге делает ваши коммуникации более профессиональными и привлекательными для вашей аудитории. 

Создание отличного шаблона начинается с понимания того, что делать, а чего не делать. Вот некоторые ошибки в шаблонах информационных бюллетеней, встречающиеся в современных маркетинговых стратегиях, и несколько полезных советов, как их избежать.

Ошибки в дизайне

Разработка вашего информационного бюллетеня Шаблон — это первый шаг, задолго до того, как вы начнете думать о контенте. Солидный дизайн подходит для информационных бюллетеней всех видов, и вы всегда можете воспользоваться ими, когда придет время рассылать следующее сообщение. 

Ниже мы обсудили три наиболее распространенные ошибки в дизайне информационных бюллетеней, чтобы помочь вам выбрать правильный путь для ваших шаблонов.

1 – Игнорирование мобильной оптимизации

Большинство пользователей электронной почты, которые проверяют свою электронную почту более одного раза в день, делают это на мобильном устройстве. В наши дни люди редко отходят далеко от своих телефонов – и об этом стоит помнить, когда вы создаете маркетинговая стратегия по электронной почте.

Информационные бюллетени не являются исключением. Без надлежащей мобильной оптимизации вы рискуете упустить значительную аудиторию и оттолкнуть людей, которые открывают ваши электронные письма на телефоне или планшете. Чрезмерно сложные информационные бюллетени с ошибками изображений, проблемами форматирования и другими проблемами совместимости немедленно отпугивают читателей. В результате они на самом деле не смотрят на контент должным образом.

Источник изображения – Джени

Итак, как можно избежать этой ошибки? Первое, что нужно помнить, это то, что дизайн, удобный для мобильных устройств, прост и поэтому хорошо транслируется на маленьком экране. Вместо того, чтобы пытаться втиснуть контент веб-страницы в небольшой информационный бюллетень, подумайте о привлекательном и легко усваиваемом дизайне, который передает вашу точку зрения, но не выглядит и не кажется запутанным. 

2. Забыть о брендинге

Тот факт, что электронное письмо приходит с вашего бизнес-аккаунта, не означает, что вы можете предполагать, что люди узнают и запомнят ваш бренд. Брендинг необходим для цифровой маркетинг. Вы никогда не должны исключать это из своих информационных бюллетеней. 

Ошибка многих компаний заключается в том, что они лишают информационные бюллетени всякой символики, в результате чего они выглядят стандартными, скучными, а иногда и не заслуживающими доверия. Вы хотите, чтобы ваша аудитория знала, кто вы, с первого взгляда. Хороший брендинг – способ добиться этого.

Некоторые из главных вещей, которые следует учитывать:

  • Цвета вашего бренда: выберите цветовую схему, которая соответствует вашему бренду, и используйте ее в шаблонах информационных бюллетеней.
  • Выберите шрифт и будьте последовательны. Изменение стиля, размера и цвета шрифта может сбить с толку и отвлечь от информации. 
  • Выбор изображений и других визуальных элементов. Общие визуальные эффекты не выделят ваш бренд — это то, что вам нужно сделать, если вы хотите, чтобы ваши информационные бюллетени и общая маркетинговая кампания по электронной почте были успешными. Используйте только те визуальные эффекты, которые повышают ценность и характерны для вашего бренда.
  • Размещение логотипа: если не продумать, где разместить логотип, это нанесет вред. Логотипы должны быть вверху вашего информационного бюллетеня, чтобы люди могли их сразу увидеть. Он может располагаться по центру или слева — в зависимости от формы вашего логотипа. Вы также можете поместить его еще раз в конце, если у вас есть место. 

3 – Информационная перегрузка

Информационные бюллетени — это не блоги. Это небольшие сообщения, в которых подчеркивается конкретная, целевая информация. Перегрузка информационного бюллетеня прокруткой контента, скорее всего, очень быстро отключит ваших читателей, и они, вероятно, не дойдут до сути, которую вы пытаетесь донести. Слишком большое количество контента также делает информационный бюллетень тесным и загроможденным.

Вы хотите, чтобы ваш информационный бюллетень можно было сканировать, то есть люди могли бы получить достойный обзор, быстро просматривая его. Чтобы добиться этого, у вас должна быть четкая иерархия заголовков, достаточное количество пустого пространства (паузы между текстом и визуальными эффектами, которые дают читателю время переварить то, что было раньше, и подготовиться к тому, что будет дальше), а также краткий, лаконичный текст, который добавляет ценить. 

Ошибки в содержании

После того, как у вас есть базовый дизайн, вы можете начать думать о том, что в него входит. Мы уже затронули некоторые ошибки, связанные с контентом, но давайте остановимся на деталях. 

4 – Отсутствие четкого призыва к действию (CTA)

A призыв к действию предлагает читателю сделать что-то с только что полученной информацией. Это может быть обращение в вашу компанию, переход по ссылке для покупки продукта или что-то еще. Проще говоря, он суммирует суть сообщения и сообщает потребителю, что делать дальше. 

Без четкого призыва к действию даже самый лучший информационный бюллетень не приведет к конвертации потенциальных клиентов в продажи и не окажет желаемого эффекта для вашего бизнеса. Если у вас его нет, люди могут счесть все это немного бессмысленным. Слабый призыв к действию не намного лучше, поскольку он не будет продвигать людей вперед на пути к покупке. 

Вам нужны четкие инструкции, которые не оставляют сомнений относительно следующих шагов, и убедитесь, что все ссылки или кнопки хорошо продуманы, легко видимы и действительно работают. В противном случае их могут не заметить или навсегда отпугнуть вашего клиента. 

5. Общий и скучный контент

Никто не хочет тратить драгоценное время на чтение чего-то общего или скучного. Рассылка информационных бюллетеней, которые не интересуют и не вдохновляют вашу аудиторию, не принесет вам никакой пользы. Вместо этого контент должен привлекать читателя, предоставлять соответствующую информацию и быть достаточно интересным, чтобы удерживать его внимание. 

Источник изображения – кофе Чемберлен

Общие шаблоны контента без персонализации или индивидуальности не вдохновляют, не привлекают и не интересуют людей — и, честно говоря, могут показаться брендом, не прилагающим особых усилий. Рассылка скучного или нерелевантного контента может раздражать ваших потребителей и гарантировать вашим информационным бюллетеням абонемент в папку нежелательной почты. 

Прежде чем завершить работу над контентом, убедитесь, что установлены эти флажки.

  • Это увлекательно и актуально для вашей целевой аудитории.
  • Это соответствует индивидуальности вашего бренда.
  • Это увлекательно и легко усваивается.
  • Он удерживает внимание от начала до конца.

6 – Забываем о доступности

Вы должны обслуживать всех своих читателей, включая людей с ограниченными возможностями, нарушениями зрения или тех, кто пользуется вспомогательными технологиями. Доступность электронной почты Все дело в разумном выборе цвета, читабельности и семантических элементах. 

Некоторые методы, которые вы можете использовать для улучшения доступности информационного бюллетеня, включают в себя:

  • Крупные шрифты в читаемом шрифте
  • Добавление замещающего текста к изображениям
  • Использование тегов p и h
  • Придерживаться высоких цветовых контрастов
  • Избегайте GIF-изображений, мигающих изображений и других потенциально вредных изображений.
  • Оставлять пространство между блоками текста (и делать блоки короткими)

Если вы забудете о доступности, вы рискуете оттолкнуть часть потребителей. 

Отправка ошибок

То, как вы отправляете информационные бюллетени по электронной почте, также имеет значение. Ваши шаблоны информационных бюллетеней эффективны настолько, насколько эффективны используемые вами коммуникационные стратегии. Вот несколько важных соображений. 

7 – Непоследовательный график отправки

Последовательность является ключевым моментом в общении. Это помогает укрепить доверие, предсказуемость и лояльность к бренду. Продуманный график рассылки поможет вам оставаться актуальными и заметными, не раздражая аудиторию. 

Беспорядочные шаблоны электронной почты указывают на недостаток организации. Бомбардировка ваших потребителей, скорее всего, их раздражает. Если вы не отправите достаточно сообщений, вы можете ускользнуть из поля зрения и показаться ненадежным. Последовательный, хорошо сбалансированный график отправки укрепляет доверие и помогает людям оставаться вовлеченными в ваш бизнес. 

8 – Пренебрежение сегментацией

Сегментация В электронном маркетинге организация получателей осуществляется в целевые группы, чтобы вы могли отправлять соответствующую информацию нужным людям. Он может быть основан на географическом местоположении, поведении потребителей, демографии или предыдущей активности и взаимодействиях. Это лишь некоторые примеры. 

Без сегментации вы всегда отправляете всем все, даже если им это не подходит. Это кажется общим и безличным. Напротив, правильное использование сегментации обеспечивает более индивидуальный подход к электронному маркетингу и учитывает предпочтения вашей аудитории. 

Целенаправленная коммуникация приносит пользу предприятиям, помогая им лучше соответствовать потребностям и желаниям своих клиентов.

Заключение

Подводя итог, можно сказать, что люди чаще всего допускают ошибки в шаблонах своих рассылок в дизайне, содержании и способах отправки. Быть общим и неактуальным, забывать должным образом адаптировать свои сообщения для пользы читателей и неспособность реализовать эффективный график общения — одни из наиболее пагубных ошибок. 

Создавая профессиональные, привлекательные и целевые шаблоны информационных бюллетеней по электронной почте, вы даете своему бизнесу наилучшие шансы на успех и сохраняете удовлетворение своих потребителей. 

Идонгесит «Диди» Инук — контент-маркетолог в Poptin. Ее движут разговоры о технологических продуктах и ​​влиянии, которое они оказывают на людей, для которых они созданы.