Главная  /  Всеlead generation   / 10 экспертов по маркетингу делятся своими лучшими стратегиями конверсии потенциальных клиентов

10 экспертов по маркетингу делятся своими лучшими стратегиями конверсии потенциальных клиентов

Лид — это человек, который проявил определенный интерес к тому, что вы предлагаете. Возможно, они еще не готовы покупать, но проявили интерес к вашему продукту. Цель лидогенерации — превратить этих потенциальных клиентов в продажи. Как ты делаешь это?

Что ж, существует множество различных методов привлечения потенциальных клиентов и конвертации их в продажи, помимо создания высококонверсионных всплывающие окна и контактные формы.

Ниже приведены некоторые стратегии экспертов по маркетингу, которые помогут вам превратить потенциальных клиентов в клиентов.

Милош Красински, основатель и генеральный директор, Чили Фрукты Веб Консалтинг

Будьте изобретательны

Уникальность и креативность могут иметь большое значение в маркетинге. Поскольку вокруг так много компаний, которые продают одни и те же товары одним и тем же людям, важно выделить время в своем расписании, чтобы рассказать людям, насколько уникальны ваши продукты. Объясните, почему кому-то придется их покупать, несмотря ни на что.

Создайте доверие, проявив достаточно творческий подход, чтобы люди захотели покупать у вас, а не у другой компании, которая продает что-то подобное.

Важно, прежде чем придумывать какие-либо Маркетинговая стратегия, вы заранее планируете и решаете, сколько денег вы готовы потратить на каждый аспект своей кампании. Быть другим не означает тратить больше, чем все остальные. Ваш продукт или услуга должны быть так же хороши, как и все остальные, доступные на рынке.

Как только вы подсчитаете, сколько денег вы можете потратить на свой маркетинговая кампания, чтобы она не провалилась, важно сделать шаг назад и подумать о том, чего хочет ваша аудитория. Что их движет? Что вы можете предложить им такого, что отличается от всех остальных?

Проведение исследований поможет вам понять потребности вашей аудитории. Как только вы узнаете, какой тип контента им нужен и что они ищут, вам будет легче придумать творческие способы продать им что-то.

Джастин Херринг, основатель и генеральный директор, ДА! Местный

Постройте отношения с потенциальными клиентами

Лучший способ конверсии потенциальных клиентов — это развитие отношений с вашими потенциальными клиентами. Другими словами, вам нужно найти время, чтобы встретиться с ними там, где они есть. Говорите о том, что их интересует, и создайте среду, в которой они будут чувствовать себя комфортно, общаясь с вашей компанией.

А контент-маркетинг — лучший способ выстраивать отношения с клиентами. Вы можете создать блог или веб-сайт, который будет делиться информацией о вашей отрасли и создавать среду, в которой люди могут свободно говорить, не чувствуя, что им что-то продают каждый раз, когда они посещают. Люди будут возвращаться снова и снова, потому что знают, что вы заботитесь не только о продаже им продукта или услуги.

Если у вас есть база данных клиентов, отправка им по электронной почте соответствующих сообщений — еще один отличный способ установить отношения. Электронные письма должны быть нацелены на людей, которые в прошлом проявляли интерес к вашей компании или продуктам, но не рассылайте электронные письма вслепую, не задумываясь об этом!

Майк Садовски, основатель и генеральный директор, Brand24

Создайте персонализированный опыт для своих клиентов

Ваша аудитория не хочет чувствовать себя очередной цифрой в киберпространстве, надеясь, что какой-нибудь эксперт по маркетингу прочитает их мысли, и вы сможете расположить их к себе своим искусно составленным сообщением.

Ваша аудитория хочет, чтобы вы показали им, что они получают персонализированный опыт независимо от того, со сколькими другими людьми вам придется иметь дело.

Когда вы персонализируете сообщения, вы можете сделать несколько вещей, чтобы сделать сообщение максимально эффективным. Было бы лучше, если бы вы обращались к людям по имени. Вы также можете использовать информацию об их интересах или о том, что они покупали в прошлом, чтобы персонализировать сообщение.

Наконец, убедитесь, что тон сообщения соответствует лицу, к которому вы обращаетесь.

Джек Змудзински, SEO-эксперт и консультант по маркетингу, Будущая обработка

Подчеркните свою экспертность

Многие эксперты по маркетингу считают, что они знают лучше всех, и в результате стараются втиснуть в свои отчеты как можно больше информации. канал лидогенерации и содержание, насколько это возможно.

Хотя может быть и верно, что чем больше у вас знаний по предмету, тем лучше вы сможете о нем говорить, но существует также такая вещь, как слишком много знаний, которые не нравятся потенциальному клиенту.

Потенциальные клиенты предпочли бы услышать мнение эксперта, который допустил ошибки, чтобы они могли учиться на этих ошибках, вместо того, чтобы услышать мнение еще одного человека, который кажется идеальным, но не имеет большого практического опыта.

Быть аутентичным означает быть доступным, общительным человеком. Вы не совершенны; вам пришлось пережить немало трудностей — вот что делает вас тем, кем вы являетесь сегодня! Люди хотят услышать мнение кого-то, с кем они могут общаться, а не какую-то недосягаемую фигуру, будь то гуру маркетинга или ваш конкурент в результатах поиска Google.

Вам нужно показать, что вы человек и у вас есть недостатки, но при этом вы достаточно хороши в своем деле, чтобы люди захотели работать с вами, а не с вашими конкурентами. Клиенты не хотят работать с человеком, который всегда продает; они хотят работать с кем-то, кому они могут доверять.

Бьянка Плющевска, контент-маркетолог, Brainhub.eu

Воспитывайте потенциальных клиентов с помощью электронного маркетинга

Один из лучших способов воспитания – развитие отношений с потенциальными и нынешними клиентами. Это можно сделать с помощью электронного маркетинга, предоставляя контент, соответствующий их интересам, или предлагая скидки или стимулы для покупки продукта или услуги.

Email-маркетинг может быть эффективным способом привлечения потенциальных клиентов и превращения их в клиентов. Компании могут повысить свой коэффициент конверсии, предоставляя контент, соответствующий их интересам, или предлагая скидки или стимулы для покупки продукта или услуги, налаживая отношения с потенциальными и текущими клиентами.

Тем не менее, ваше электронное письмо должно быть актуально для вашей аудитории. Вы не можете просто отправить сообщение электронной почты, которое вы использовали раньше, всем контактам в вашей базе данных, не нацелив его на каждый сегмент. Чтобы быть эффективными, электронные письма должны быть персонализированы на основе таких атрибутов, как пол, возраст, местоположение и интересы.

Антонио Уэллс, директор, ООО "НАМИНОТ"

Нацельтесь на нужных людей с помощью оценки лидов

Лучший способ привлечь потенциальных клиентов — нацелиться на людей, которые с наибольшей вероятностью купят ваш продукт или услугу. Именно здесь в игру вступает подсчет очков. Ведущий забил позволяет вам сегментировать аудиторию по их рейтингу «горячих потенциальных клиентов», который показывает, насколько они «горячие перспективы» для вашего бизнеса.

Некоторые факторы, влияющие на оценку потенциальных клиентов:

• Сколько стоит ваш продукт

• Вероятность того, что человек купит то, что вы предлагаете.

• Сколько раз они посещают ваш сайт.

• Что они делают на вашем сайте

Оценка потенциальных клиентов помогает вам присвоить числовое значение (1–10) уровню интереса каждого человека к тому, что вы предлагаете. Затем вы можете настроить таргетинг на эту группу «горячих потенциальных клиентов» с помощью индивидуальной рекламы.

Эта стратегия полезна, потому что она показывает, какие люди с большей вероятностью захотят того же, что и вы, еще до того, как к ним обратитесь. Это также позволяет вам адаптировать сообщения и контент специально для этих людей, чтобы они чувствовали, что сообщение было создано специально для них, и у них возникало ощущение, что им следует действовать прямо сейчас!

Майкл Баталья, президент, Эмеркури

Используйте электронный маркетинг, чтобы создать ощущение срочности

Одной из наиболее эффективных стратегий лидогенерации является маркетинг по электронной почте. Вы даже можете начать с отправки приветственного письма новым подписчикам. Это может помочь вам создать ощущение срочности и дать людям почувствовать, что их ценят, когда они подписываются на вашу рассылку.

Вы также можете использовать электронный маркетинг, чтобы создать предложение, которое будет стимулировать людей покупать ваш продукт или подписаться на него. Например, если ваш бизнес продает электронную книгу о том, как что-то делать, вы можете предложить стимул, например бесплатную главу из книги или доступ к вебинару в обмен на адрес электронной почты.

Ниже приведены несколько важных советов по email-маркетингу, которые помогут вам конвертировать потенциальных клиентов в продажи в долгосрочной перспективе:

* Каждую следующую неделю отправляйте одно или два электронных письма с обновлениями о продажах, обновлениями о продуктах и ​​новыми сообщениями в блоге.

* Предлагайте скидки на продукты или услуги в обмен на адрес электронной почты потенциальных клиентов.

* Подобно всплывающие окна обратного отсчета, отправьте электронное письмо, чтобы создать ощущение срочности, предложив что-то, срок действия которого скоро истечет (это создает FOMO)

Дима Супонов, консультант по маркетингу, Номер для живого человека

Поймите потребности вашего клиента

Пытаясь конвертировать потенциальных клиентов, важно точно знать, что они ищут. Если вы сможете предоставить им то, что им нужно, они с большей вероятностью станут вашими клиентами.

Понимание потребностей и желаний ваших клиентов позволяет вам персонализировать процесс продаж и дать им почувствовать, что вы предоставляете им именно то, что им нужно. Это ключевой фактор конвертации потенциальных клиентов в клиентов.

Чтобы убедиться, что вы попали в самую точку, вам следует провести некоторое исследование того, каковы болевые точки и потребности вашей целевой аудитории. Попробуйте поговорить с ними напрямую, чтобы узнать, как вы можете лучше удовлетворить их потребности и желания.

Например, если ваш продукт представляет собой инструмент управления эффективностью корпоративного бизнеса, поговорите с владельцами бизнеса, чтобы узнать о трудностях, с которыми они сталкиваются в течение года при управлении своими сотрудниками. Как только вы лучше поймете болевые точки своих клиентов, вы сможете создавать контент, напрямую отвечающий их потребностям.

Кристиан Бельмонт, консультант по маркетингу, Плекспей

Поддерживайте интерес «их» с помощью капельных кампаний

Капельный маркетинг предполагает отправку нескольких электронных писем или других сообщений с течением времени вместо одного сообщения одновременно. Эти сообщения обычно рассылаются в течение нескольких дней и приносят пользу клиентам с каждым новым фрагментом контента.

Это еще один способ обеспечить последовательность потенциальных клиентов, не перегружая их сразу слишком большим количеством информации или контента, к которому они еще не готовы. Постепенно смягчая ваши предложения, вы даете потенциальным клиентам время освоиться с вашим сообщением и потенциально стать клиентом в будущем.

И самое важное, что вы можете сделать для обеспечения успеха вашей кампании капельного маркетинга, — это тщательно ее спланировать. Это означает планирование всего контента, который вы будете отправлять, времени его отправки и того, что вы хотите, чтобы получатели сделали в результате.

Вам также потребуется создать шаблоны для контента, например электронные письма о брошенной корзине чтобы их можно было легко рассылать регулярно и создавать привлекательные визуальные эффекты, которые привлекут внимание и побудят получателей читать дальше.

Райан Сартр, консультант по маркетингу, Быстрые аксессуары

Выделите отзывы

Моя любимая стратегия конверсии потенциальных клиентов — выделение отзывов. Для такого клиента, как Fast Accessories, клиентская база отдает приоритет надежному обслуживанию.

Что делают отзывы? Первое, что приходит на ум, наверное, это «сигнал доверия». Хотя это и не так, но это игнорирует большую часть преимуществ. Не только может отзывы повышают доверие в вашем бренде, но они также обеспечивают большее доверие к конкретным функциям, которые ценят ваши клиенты.

Например, для такого клиента, как Fast Accessories, одной из самых больших болевых точек клиентов является скорость и надежность обслуживания клиентов.

Один из способов успокоить их — это заголовок на странице: «Отличное обслуживание клиентов!»

Звучит ли это вдохновляюще или правдоподобно? Оно логически приближается к ответу, но его легко забыть, и оно читается как обычный маркетинговый текст, написанный человеком, который ничего не знает о компании.

Вместо этого отзыв клиента, подчеркивающий качество обслуживания клиентов, не только дает вам «сигнал доверия» к активности клиентов, но и конкретно устраняет болевые точки клиентов.

Подводить итоги

Пространство цифрового маркетинга — это огромная вселенная, и здесь есть что исследовать. Хотя в маркетинге есть что можно и что нельзя, идеального формата определенно не существует. Успешные маркетологи достигли своего нынешнего статуса благодаря многолетнему опыту неудач и успехов.

Если вы боитесь совершить прыжок веры, вы можете просто сильно упустить шанс. Начните с основ. Возможно, простое всплывающее окно поможет вам привлечь больше потенциальных клиентов для вашего бизнеса. Кроме того, это одна из самых эффективных стратегий конверсии, которую маркетологи любят уже несколько десятилетий!

Если вы хотите начать путь к конверсии потенциальных клиентов прямо сейчас, подумайте о том, чтобы начать со всплывающих окон. Poptin — бесплатный конструктор всплывающих окон с удобным интерфейсом и настраиваемыми шаблонами. Зарегистрируйтесь у Поптина сегодня!

Об авторе: Видьярти Рам – это цифровой маркетолог из Индии, специализирующийся на SEO и контент-маркетинге. В свободное время он любит писать рассказы.