Главная  /  Всеlead generation   / Полное руководство по воспитанию потенциальных клиентов

Полное руководство по воспитанию потенциальных клиентов

В такой конкурентной бизнес-среде важен каждый привлеченный лид. Вы не можете позволить себе потерять потенциального клиента, потому что членам вашей команды не хватает основных навыков воспитания потенциальных клиентов, необходимых для заключения сделки.

Вот почему так важно всегда иметь хорошее стратегия воспитания свинца и чтобы каждый научился привлекать потенциальных клиентов в сфере B2B. В связи с этим можно использовать такие каналы привлечения потенциальных клиентов, как всплывающие окна может существенно повлиять на вашу кампанию по привлечению потенциальных клиентов.

Что такое воспитание лидов?

Воспитание потенциальных клиентов — это когда ваш бизнес развивает прочные отношения с потенциальными клиентами в рамках эффективной маркетинговой кампании, призванной гарантировать, что наиболее генерируемые лиды будут конвертированы в продажи.

В рамках маркетинговой стратегии привлечение потенциальных клиентов включает в себя воспитание потенциальных клиентов, использование онлайн-коммуникаций, платформ социальных сетей и контент-маркетинга для привлечения и удержания клиентов. 

Успешное привлечение потенциальных клиентов начинается с выявления потенциальных клиентов, установления связи с тем, что они ищут, и завершения продажи.

Почему привлечение потенциальных клиентов важно в маркетинге?

Исследования показали, что потенциальное увеличение продаж примерно на 50% благодаря хорошей стратегии привлечения потенциальных клиентов. Когда дело доходит до правильного привлечения потенциальных клиентов, ваши инструменты и стратегии могут:

  • Повышайте рейтинг кликов
  • Помогите установить прочные отношения с клиентами
  • Увеличьте шансы на продажи

Эти всплывающие окна для привлечения потенциальных клиентов могут быть единственной разницей между закрытием сделки и потерей клиентов из-за конкурентов. 

Ваши небольшие инвестиции в разработку хорошей стратегии привлечения потенциальных клиентов путем интеграции платформ для привлечения потенциальных клиентов в ваш бизнес принесут быстрый и существенный возврат инвестиций.

Является ли лидогенерация тем же самым, что и лидооптимизация?

Существует небольшая разница между лидогенерацией и лидооптимизацией. Первый фокусируется на привлечении потенциальных клиентов, в то время как оптимизация потенциальных клиентов больше о том, как вы будете обращаться с этими потенциальными клиентами, чтобы гарантировать их удержание до тех пор, пока не будут совершены продажи.

Тем не менее, эти два процесса идут рука об руку как часть общего воспитания потенциальных клиентов и определяют стратегию воспитания маркетинговой кампании бизнеса.

Какие проблемы может решить воспитание лидов?

Воспитание потенциальных клиентов может решить для вас многие проблемы, в том числе проблемы, о которых вы только что узнали, когда преимущества хорошей стратегии воспитания потенциальных клиентов стали очевидны. 

Ниже приведены некоторые проблемы, которые можно решить, используя стратегии, основанные на простом привлечении потенциальных клиентов:

  • Не отслеживание потенциальных клиентов
  • Оказывать слишком сильное давление на потенциальных клиентов
  • Незнание, как привлечь потенциальных клиентов в B2B.
  • Плохая коммуникация и командная работа между отделами продаж и маркетинга.
  • Обобщение взаимодействия с клиентами вместо персонализации
  • Сосредоточение внимания на потенциальных продажах, забывая о текущих и прошлых клиентах.

Компоненты стратегии воспитания потенциальных клиентов

Хорошая стратегия воспитания потенциальных клиентов направлена ​​на решение проблемы продаж в организации путем реализации следующего:

Цели

Сначала вам нужно будет очень четко и реалистично представить свои цели. Вам необходимо определить, над какими областями вашей маркетинговой кампании следует работать, и реализовать стратегию привлечения потенциальных клиентов на основе этих результатов.

Идентификация потенциальных клиентов

Вы можете использовать преимущества современных технологий, чтобы определить потенциальные возможности для бизнеса, исходя из возраста вашего будущего клиента, профессиональной роли, потребностей, отрасли и покупательского поведения.

Установление соединения

Как только вы определитесь с требованиями вашего потенциального клиента, вы можете перейти к следующему шагу — установлению контакта. Вы можете использовать различные методы, такие как электронная почта, социальные сети и размещение брошюр в их почтовых ящиках.

Удержание клиентов

Как только вам удалось достучаться до клиентов, вашей целью должно стать поиск способов построить с ними прочные отношения и удерживать их как можно дольше. Всплывающие окна, стимулирующие потенциальных клиентов, такие как Poptin, может помочь вам привлечь существующих клиентов и побудить их к участию и повторным покупкам.

8 эффективных стратегий привлечения потенциальных клиентов, которые необходимо реализовать в 2023 году

Если вы хотите реализовать успешную кампанию по привлечению потенциальных клиентов как часть своей маркетинговой стратегии, то вам могут помочь следующие стратегии:

1. Поймите своих клиентов

У всех клиентов есть одна общая черта: все они хотят чувствовать, что их ценят. Однако разница в том, что то, что один клиент может рассматривать как персонализированную услугу, может по-разному повлиять на другого клиента.

Вот почему ваша кампания по привлечению потенциальных клиентов должна начинаться с определения потребностей каждого клиента и поиска способов их удовлетворения таким образом, чтобы они почувствовали, что вы цените их бизнес. 

Адекватно исследуйте личность, привычки и потребности вашего целевого клиента, прежде чем вы подумаете о том, чтобы связаться с ним.

2. Определите тип потенциальных клиентов, с которыми вы имеете дело

Когда вы обращаетесь к потенциальному клиенту, то, как вы с ним обращаетесь, зависит от того, насколько развито ваше общение с ним. Некоторые клиенты могут быть готовы совершить покупку, в то время как других может потребоваться больше убеждений. Вы должны иметь возможность группировать клиентов как:

  • Верхняя часть воронки – Клиенты, которые только что узнали о ваших продуктах и ​​услугах.
  • Середина воронки – Этим клиентам нравится ваш бренд, и они рассматривают возможность дальнейшего сотрудничества с вами.
  • Нижняя часть воронки – Клиенты, готовые к покупке, теперь могут быть переданы отделу продаж.

3. Используйте эффективный контент-маркетинг

Эффективный контент-маркетинг будет стремиться обучить и убедить клиента попробовать ваш продукт или услугу, не будучи слишком настойчивым. Его можно использовать для личного общения с клиентом, решая его уникальные проблемы и показывая, почему ваши продукты могут быть жизнеспособным решением.

Даже после того, как клиент совершил покупку, вы все равно должны предоставлять ему полезный контент, чтобы поддерживать его интерес и, скорее всего, снова вести с вами бизнес.

4. Используйте правильное время

Время решает все, поэтому очень важно исследовать покупательские привычки ваших клиентов а также отрасли, в которых они работают. Ваша цель должна состоять в том, чтобы привлечь клиентов тогда, когда у них, скорее всего, будет время и деньги, чтобы потратить их на ваши продукты.

Если, например, вы пытаетесь продать косметику корпоративному клиенту, вы знаете, что маркетинговая кампания, ориентированная на покупателей выходного дня, вероятно, сработает лучше всего. Вы также можете структурировать свою стратегию привлечения потенциальных клиентов в соответствии с другими важными факторами, такими как сезон и праздничные дни. 

5. Попробуйте автоматизированные маркетинговые стратегии

Автоматизированные маркетинговые платформы может сэкономить вам много времени и энергии при просмотре длинного списка потенциальных клиентов, которые в конечном итоге могут или не могут в конечном итоге вести с вами дела.

Если вы убедитесь, что протоколы, определяющие критерии поиска, настроены правильно, вы сужаете поиск и сосредотачиваете свое время и силы на потенциальных клиентах, которые имеют высокие шансы на успешную конвертацию в продажи.

6. Социальные сети — мощный инструмент

Даже самая лучшая стратегия воспитания потенциальных клиентов нуждается в помощи социальные медиа-платформы например Facebook, Telegram, Twitter или Instagram. Это места, где потенциальные клиенты любят тусоваться, обсуждать продукты и искать новые компании для ведения бизнеса.

Вы должны убедиться, что используемые вами всплывающие окна для привлечения потенциальных клиентов легко интегрируются со всеми популярными платформами социальных сетей. Это даст вам доступ к огромному количеству потенциальных клиентов и позволит им взаимодействовать с вами в комфортной среде.

7. Используйте оценку потенциальных клиентов

Возьмите за привычку регулярно ранжировать потенциальных клиентов в соответствии с их предполагаемой важностью для вашей компании. Ведущий забил Это тип воспитания потенциальных клиентов, который позволит вам сосредоточить свои ресурсы на потенциальных клиентах, которые принесут реальную ценность вашему бизнесу.

8. Поддерживайте тесное сотрудничество отделов маркетинга и продаж

Передача потенциальных клиентов от отдела маркетинга к отделу продаж должна осуществляться плавно и быстро, чтобы не потерять клиента на грани совершения покупки. Стратегии воспитания потенциальных клиентов позволяют непрерывная связь между всеми членами команды, чтобы каждый знал, как продвигается работа над потенциальными клиентами.  

Заключение

Предположим, вы хотите, чтобы у вашего бизнеса была хоть какая-то надежда пережить нынешний глобальный экономический кризис и победить конкурентов. В этом случае вам нужно начать уделять первоочередное внимание хорошей стратегии воспитания потенциальных клиентов.

Клиентов слишком мало, чтобы их можно было потерять, потратив время и ресурсы на попытки заинтересовать их продуктами и услугами вашей компании. Вот почему стимулирующие всплывающие окна, такие как Poptin являются бесценными инструментами для отделов продаж и маркетинга. Используйте их сейчас, чтобы получить выгоду!

Она менеджер по маркетингу в Poptin. Ее опыт автора контента и маркетолога связан с разработкой эффективных стратегий конверсии для развития бизнеса. Когда она не работает, она наслаждается природой; создавать уникальные приключения и общаться с самыми разными людьми.